오산세교2지구 A-3블록 파라곤 분양가·당첨가점
경기도 오산시 궐동 오산세교2지구 A3 블록 · 총 1,068세대 · 시공 주식회사 라인건설
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 432세대 · 특별공급 636세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 68.9425 | 89 | 128 | 39 | 41 | 21 | 6 | 21 |
| 84.9899A | 173 | 255 | 77 | 81 | 42 | 13 | 42 |
| 84.8976B | 170 | 253 | 76 | 80 | 42 | 13 | 42 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 68.9425 | 미달 13 26건 / 39세대 | 2.41:1 99건 / 41세대 | 미달 20 1건 / 21세대 | 미달 3 3건 / 6세대 | 미달 17 4건 / 21세대 |
| 84.8976B | 미달 27 49건 / 76세대 | 미달 15 65건 / 80세대 | 미달 38 4건 / 42세대 | 미달 7 6건 / 13세대 | 미달 35 7건 / 42세대 |
| 84.9899A | 1.43:1 110건 / 77세대 | 2.2:1 178건 / 81세대 | 미달 32 10건 / 42세대 | 미달 7 6건 / 13세대 | 미달 23 19건 / 42세대 |
| 합계 | 미달 7 185건 / 192세대 | 1.69:1 342건 / 202세대 | 미달 90 15건 / 105세대 | 미달 17 15건 / 32세대 | 미달 75 30건 / 105세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 68.9425 | 1순위 | 해당지역 | 89 | 323 | 11.96 |
| 68.9425 | 1순위 | 기타지역 | 89 | 79 | 21.59 |
| 68.9425 | 1순위 | 기타경기 | 89 | 593 | 49.39 |
| 84.8976B | 1순위 | 해당지역 | 292 | 366 | 4.16 |
| 84.8976B | 1순위 | 기타지역 | 292 | 121 | 7.16 |
| 84.8976B | 1순위 | 기타경기 | 292 | 704 | 16.93 |
| 84.8976B | 2순위 | 해당지역 | 292 | 109 | - |
| 84.8976B | 2순위 | 기타지역 | 292 | 60 | - |
| 84.8976B | 2순위 | 기타경기 | 292 | 265 | - |
| 84.9899A | 1순위 | 해당지역 | 173 | 754 | 14.50 |
| 84.9899A | 1순위 | 기타지역 | 173 | 245 | 27.38 |
| 84.9899A | 1순위 | 기타경기 | 173 | 1,443 | 61.29 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 68.9425 | 해당지역 | 54점 | 56점 | 61점 |
| 68.9425 | 기타지역 | 52점 | 54.5점 | 61점 |
| 68.9425 | 기타경기 | 58점 | 61.25점 | 68점 |
| 84.9899A | 해당지역 | 51점 | 57.38점 | 74점 |
| 84.9899A | 기타지역 | 49점 | 52.51점 | 63점 |
| 84.9899A | 기타경기 | 57점 | 61.93점 | 72점 |
| 84.8976B | 해당지역 | 34점 | 39.94점 | 57점 |
| 84.8976B | 기타지역 | 35점 | 39.59점 | 61점 |
| 84.8976B | 기타경기 | 46점 | 52.25점 | 63점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 68.9425 전용 68.94㎡ · 28평형 |
3억 7,200만원 | 4억 8,600만원 | +1.1억 +30.6% |
5억 4,400만원 | +1.7억 +46.2% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 16건 분양권: 같은 시군구 7건 |
| 84.9899A 전용 84.99㎡ · 35평형 |
4억 5,300만원 | 5억 5,600만원 | +1억 +22.7% |
7억 1,200만원 | +2.6억 +57.2% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 49건 분양권: 같은 시군구 142건 |
| 84.8976B 전용 84.9㎡ · 35평형 |
4억 5,300만원 | 5억 5,500만원 | +1억 +22.5% |
7억 1,100만원 | +2.6억 +57.0% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 49건 분양권: 같은 시군구 142건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 49건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 중흥S-클래스에듀파크 궐동 · 2024년 입주 | 84.98㎡ | 17층 | 5억 9,000만원 | 2026.09.23 |
| 중흥S-클래스에듀파크 궐동 · 2024년 입주 | 84.98㎡ | 6층 | 5억 9,400만원 | 2026.09.19 |
| 호반써밋라포레 궐동 · 2023년 입주 | 84.91㎡ | 24층 | 5억 9,000만원 | 2026.09.12 |
| 세교파라곤 궐동 · 2026년 입주 | 84.9㎡ | 12층 | 4억 9,900만원 | 2026.09.09 |
| 호반써밋라포레 궐동 · 2023년 입주 | 84.91㎡ | 19층 | 5억 9,300만원 | 2026.09.07 |
| 호반써밋라포레 궐동 · 2023년 입주 | 84.67㎡ | 20층 | 6억원 | 2026.08.29 |
| 중흥S-클래스에듀파크 궐동 · 2024년 입주 | 84.98㎡ | 10층 | 5억 6,000만원 | 2026.08.22 |
| 중흥S-클래스에듀파크 궐동 · 2024년 입주 | 84.98㎡ | 14층 | 5억 7,000만원 | 2026.08.22 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 오산 세교 우미 린 레이크시티 2025.09 분양 · 33건 거래 |
+3,650만 +6.9% |
26.10.07 84㎡ 5.4억 (분양가 5억) 26.09.23 84㎡ 5.4억 (분양가 5억) 26.09.12 101㎡ 6.2억 (분양가 5.7억) |
| 롯데캐슬 위너스포레 2024.06 분양 · 51건 거래 |
+200만 +0.4% |
26.10.05 84㎡ 5.6억 (분양가 5.7억) 26.09.19 84㎡ 5.8억 (분양가 5.7억) 26.09.19 84㎡ 5.8억 (분양가 5.7억) |
| 힐스테이트 오산더클래스 2024.10 분양 · 74건 거래 |
+4,051만 +5.8% |
26.10.02 84㎡ 7.4억 (분양가 7억) 26.09.27 84㎡ 7.4억 (분양가 7억) 26.09.24 84㎡ 7.7억 (분양가 7억) |
| 북오산자이 리버블시티 2026.01 분양 · 32건 거래 |
+1,377만 +2.7% |
26.09.19 59㎡ 4.9억 (분양가 4.7억) 26.09.17 59㎡ 4.8억 (분양가 4.8억) 26.09.13 99㎡ 7.3억 (분양가 7.3억) |
청약 일정
| 특별공급 | 12.4(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 12.5(화) |
| 1순위 기타경기 | 12.5(화) |
| 1순위 기타지역 | 12.5(화) |
| 2순위 해당지역 | 12.6(수) |
| 2순위 기타지역 | 12.6(수) |
| 당첨자 발표 | 12.14(목) |
| 계약 | 12.26(화) ~ 12.29(금) |
| 입주 예정 | 2026년 4월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 궐동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.