청계리버뷰자이 분양가·당첨가점
서울특별시 성동구 용답동 108-1번지 일원 · 총 797세대 · 시공 지에스건설 주식회사
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 397세대 · 특별공급 400세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.8970A | 128 | 129 | 46 | 23 | 26 | 8 | 26 |
| 59.9020B | 32 | 34 | 12 | 6 | 7 | 2 | 7 |
| 59.8910C | 17 | 19 | 7 | 3 | 4 | 1 | 4 |
| 73.5490 | 146 | 146 | 53 | 26 | 29 | 9 | 29 |
| 78.9350 | 71 | 71 | 26 | 13 | 14 | 4 | 14 |
| 84.9430 | 3 | 1 | 1 | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.8910C | 3.14:1 22건 / 7세대 | 53:1 159건 / 3세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 2:1 2건 / 1세대 | 미달 1 3건 / 4세대 |
| 59.8970A | 7.65:1 352건 / 46세대 | 111.48:1 2,564건 / 23세대 | 미달 23 3건 / 26세대 | 1.63:1 13건 / 8세대 | 미달 12 14건 / 26세대 |
| 59.9020B | 9.92:1 119건 / 12세대 | 108:1 648건 / 6세대 | 미달 6 1건 / 7세대 | 3.5:1 7건 / 2세대 | 미달 4 3건 / 7세대 |
| 73.5490 | 7.68:1 407건 / 53세대 | 9.5:1 247건 / 26세대 | 미달 21 8건 / 29세대 | 1.67:1 15건 / 9세대 | 미달 14 15건 / 29세대 |
| 78.9350 | 12.08:1 314건 / 26세대 | 16.62:1 216건 / 13세대 | 1.64:1 23건 / 14세대 | 4.25:1 17건 / 4세대 | 미달 6 8건 / 14세대 |
| 84.9430 | 59:1 59건 / 1세대 | - | - | - | - |
| 합계 | 8.78:1 1,273건 / 145세대 | 54:1 3,834건 / 71세대 | 미달 45 35건 / 80세대 | 2.25:1 54건 / 24세대 | 미달 37 43건 / 80세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.8910C | 1순위 | 해당지역 | 17 | 449 | 26.41 |
| 59.8910C | 1순위 | 기타지역 | 17 | 127 | - |
| 59.8970A | 1순위 | 해당지역 | 128 | 4,427 | 34.59 |
| 59.8970A | 1순위 | 기타지역 | 128 | 894 | - |
| 59.9020B | 1순위 | 해당지역 | 32 | 1,366 | 42.69 |
| 59.9020B | 1순위 | 기타지역 | 32 | 258 | - |
| 73.5490 | 1순위 | 해당지역 | 146 | 4,342 | 29.74 |
| 73.5490 | 1순위 | 기타지역 | 146 | 879 | - |
| 78.9350 | 1순위 | 해당지역 | 71 | 3,753 | 52.86 |
| 78.9350 | 1순위 | 기타지역 | 71 | 680 | - |
| 84.9430 | 1순위 | 해당지역 | 3 | 829 | 276.33 |
| 84.9430 | 1순위 | 기타지역 | 3 | 251 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.8970A | 해당지역 | 59점 | 63.6점 | 74점 |
| 59.9020B | 해당지역 | 59점 | 63.15점 | 69점 |
| 59.8910C | 해당지역 | 55점 | 59점 | 69점 |
| 73.5490 | 해당지역 | 60점 | 64.2점 | 74점 |
| 78.9350 | 해당지역 | 65점 | 68.03점 | 74점 |
| 84.9430 | 해당지역 | 66점 | 66점 | 66점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.8970A 전용 59.9㎡ · 24평형 |
10억 3,440만원 | 20억 2,700만원 | +9.9억 +96.0% |
19억 4,900만원 | +9.1억 +88.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 129건 분양권: 같은 시군구 3건 |
| 59.9020B 전용 59.9㎡ · 25평형 |
10억 4,420만원 | 20억 2,700만원 | +9.8억 +94.1% |
19억 4,900만원 | +9억 +86.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 129건 분양권: 같은 시군구 3건 |
| 59.8910C 전용 59.89㎡ · 24평형 |
10억 4,290만원 | 20억 2,700만원 | +9.8억 +94.4% |
19억 4,800만원 | +9.1억 +86.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 129건 분양권: 같은 시군구 3건 |
| 73.5490 전용 73.55㎡ · 30평형 |
12억 50만원 | 14억 5,600만원 | +2.6억 +21.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 8건 |
| 78.9350 전용 78.94㎡ · 32평형 |
12억 6,730만원 | 22억 6,000만원 | +9.9억 +78.3% |
22억 3,300만원 | +9.7억 +76.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 98건 분양권: 같은 시군구 3건 |
| 84.9430 전용 84.94㎡ · 34평형 |
12억 7,710만원 | 24억 3,200만원 | +11.5억 +90.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 98건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 98건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 센트라스 하왕십리동 · 2016년 입주 | 84.96㎡ | 7층 | 24억 8,000만원 | 2026.09.19 |
| 센트라스 하왕십리동 · 2016년 입주 | 84.96㎡ | 8층 | 24억원 | 2026.09.15 |
| 옥수파크힐스117동~125동 옥수동 · 2016년 입주 | 84.3㎡ | 1층 | 24억 5,000만원 | 2026.09.15 |
| 센트라스 하왕십리동 · 2016년 입주 | 84.99㎡ | 24층 | 24억원 | 2026.09.07 |
| 옥수파크힐스101동~116동 옥수동 · 2016년 입주 | 84.64㎡ | 8층 | 25억원 | 2026.09.05 |
| 센트라스 하왕십리동 · 2016년 입주 | 84.96㎡ | 15층 | 18억 1,500만원 | 2026.08.11 |
| 센트라스 하왕십리동 · 2016년 입주 | 84.77㎡ | 26층 | 24억 3,000만원 | 2026.08.01 |
| 센트라스 하왕십리동 · 2016년 입주 | 84.96㎡ | 9층 | 24억 9,000만원 | 2026.07.29 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 오티에르 포레 2025.06 분양 · 2건 거래 |
+1.8억 +7.3% |
26.09.01 84㎡ 27.9억 (분양가 24.9억) 26.07.31 59㎡ 20.3억 (분양가 19.8억) |
| 라체르보 푸르지오 써밋 2024.08 분양 · 2건 거래 |
+5.8억 +37.7% |
25.11.20 59㎡ 19.5억 (분양가 14.1억) 25.10.19 65㎡ 22.6억 (분양가 16.5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 12.11(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 12.12(화) |
| 1순위 기타지역 | 12.12(화) |
| 2순위 해당지역 | 12.13(수) |
| 2순위 기타지역 | 12.13(수) |
| 당첨자 발표 | 12.20(수) |
| 계약 | 1.3(수) ~ 1.6(토) |
| 입주 예정 | 2027년 2월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 용답동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.