이천자이 더 리체 분양가·당첨가점
경기도 이천시 증포동 323-20번지 일원 · 총 558세대 · 시공 GS건설(주)
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 334세대 · 특별공급 224세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9100A | 111 | 105 | 38 | 19 | 21 | 6 | 21 |
| 84.9400B | 48 | 44 | 16 | 8 | 9 | 2 | 9 |
| 84.9400C | 46 | 44 | 16 | 8 | 9 | 2 | 9 |
| 84.9400D | 19 | 16 | 6 | 3 | 3 | 1 | 3 |
| 101.7000 | 31 | 4 | - | - | 3 | 1 | - |
| 120.5800 | 79 | 11 | - | - | 9 | 2 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9100A | 미달 19 19건 / 38세대 | 1.63:1 31건 / 19세대 | 미달 19 2건 / 21세대 | 미달 5 1건 / 6세대 | 미달 19 2건 / 21세대 |
| 84.9400B | 미달 15 1건 / 16세대 | 미달 4 4건 / 8세대 | 미달 9 0건 / 9세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 9 0건 / 9세대 |
| 84.9400C | 미달 8 8건 / 16세대 | 1:1 8건 / 8세대 | 미달 8 1건 / 9세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 9 0건 / 9세대 |
| 84.9400D | 미달 6 0건 / 6세대 | 1:1 3건 / 3세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 101.7000 | - | - | 미달 1 2건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 120.5800 | - | - | 미달 9 0건 / 9세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | - |
| 합계 | 미달 48 28건 / 76세대 | 1.21:1 46건 / 38세대 | 미달 49 5건 / 54세대 | 미달 12 2건 / 14세대 | 미달 40 2건 / 42세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9100A | 1순위 | 해당지역 | 160 | 591 | 3.69 |
| 84.9100A | 1순위 | 기타지역 | 160 | 80 | - |
| 84.9100A | 2순위 | 해당지역 | 160 | 33 | - |
| 84.9100A | 2순위 | 기타지역 | 160 | 16 | - |
| 84.9400B | 1순위 | 해당지역 | 87 | 98 | 1.13 |
| 84.9400B | 1순위 | 기타지역 | 87 | 20 | - |
| 84.9400B | 2순위 | 해당지역 | 87 | 15 | - |
| 84.9400B | 2순위 | 기타지역 | 87 | 3 | - |
| 84.9400C | 1순위 | 해당지역 | 73 | 246 | 3.37 |
| 84.9400C | 1순위 | 기타지역 | 73 | 24 | - |
| 84.9400C | 2순위 | 해당지역 | 73 | 14 | - |
| 84.9400C | 2순위 | 기타지역 | 73 | 1 | - |
| 84.9400D | 1순위 | 해당지역 | 32 | 45 | 1.41 |
| 84.9400D | 1순위 | 기타지역 | 32 | 11 | - |
| 84.9400D | 2순위 | 해당지역 | 32 | 5 | - |
| 84.9400D | 2순위 | 기타지역 | 32 | 1 | - |
| 101.7000 | 1순위 | 해당지역 | 33 | 166 | 5.03 |
| 101.7000 | 1순위 | 기타지역 | 33 | 13 | - |
| 101.7000 | 2순위 | 해당지역 | 33 | 8 | - |
| 101.7000 | 2순위 | 기타지역 | 33 | 5 | - |
| 120.5800 | 1순위 | 해당지역 | 89 | 298 | 3.35 |
| 120.5800 | 1순위 | 기타지역 | 89 | 22 | - |
| 120.5800 | 2순위 | 해당지역 | 89 | 14 | - |
| 120.5800 | 2순위 | 기타지역 | 89 | 4 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.9100A | 해당지역 | 40점 | 48.54점 | 69점 |
| 84.9400B | 해당지역 | 26점 | 33.09점 | 63점 |
| 84.9400C | 해당지역 | 33점 | 39.13점 | 52점 |
| 84.9400D | 해당지역 | 28점 | 38.54점 | 63점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9100A 전용 84.91㎡ · 32평형 |
5억 3,990만원 | 3억 7,600만원 | -1.6억 -30.4% |
4억 8,300만원 | -5,690만 -10.5% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 56건 분양권: 같은 시군구 53건 |
| 84.9400B 전용 84.94㎡ · 33평형 |
5억 3,090만원 | 3억 7,600만원 | -1.5억 -29.2% |
4억 8,300만원 | -4,790만 -9.0% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 56건 분양권: 같은 시군구 53건 |
| 84.9400C 전용 84.94㎡ · 33평형 |
5억 4,390만원 | 3억 7,600만원 | -1.7억 -30.9% |
4억 8,300만원 | -6,090만 -11.2% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 56건 분양권: 같은 시군구 53건 |
| 84.9400D 전용 84.94㎡ · 33평형 |
5억 4,190만원 | 3억 7,600만원 | -1.7억 -30.6% |
4억 8,300만원 | -5,890만 -10.9% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 56건 분양권: 같은 시군구 53건 |
| 101.7000 전용 101.7㎡ · 39평형 |
6억 3,230만원 | 3억 5,700만원 | -2.8억 -43.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 5건 |
| 120.5800 전용 120.58㎡ · 46평형 |
7억 5,200만원 | 4억 7,500만원 | -2.8억 -36.8% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 19건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 58건 |
-261만 -0.5% |
26.10.07 101㎡ 10층 6.6억 (분양가 6.3억) 26.10.01 84㎡ 19층 5.5억 (분양가 5.3억) 26.09.20 120㎡ 14층 7.4억 (분양가 7.5억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 56건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 이천설봉KCC스위첸 증포동 · 2016년 입주 | 84.92㎡ | 14층 | 3억 5,000만원 | 2026.09.17 |
| 이천설봉KCC스위첸 증포동 · 2016년 입주 | 84.92㎡ | 7층 | 3억 8,000만원 | 2026.09.09 |
| 이천증포대원칸타빌 증포동 · 2019년 입주 | 84.97㎡ | 9층 | 3억 6,000만원 | 2026.09.08 |
| 이천설봉KCC스위첸 증포동 · 2016년 입주 | 84.92㎡ | 10층 | 3억 7,500만원 | 2026.08.29 |
| 이천설봉KCC스위첸 증포동 · 2016년 입주 | 84.92㎡ | 4층 | 3억 4,300만원 | 2026.08.29 |
| 이천설봉KCC스위첸 증포동 · 2016년 입주 | 84.92㎡ | 9층 | 3억 6,000만원 | 2026.08.29 |
| 이천증포새도시한양수자인3블럭 증포동 · 2017년 입주 | 84.4㎡ | 2층 | 3억 5,000만원 | 2026.08.27 |
| 이천센트럴푸르지오 증포동 · 2016년 입주 | 84.82㎡ | 4층 | 3억 9,000만원 | 2026.08.22 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 힐스테이트 이천역 1단지 2024.08 분양 · 13건 거래 |
-737만 -1.3% |
26.10.09 84㎡ 5.9억 (분양가 6.5억) 26.08.02 84㎡ 6.5억 (분양가 6.5억) 26.07.02 84㎡ 6.6억 (분양가 6.5억) |
| 이천 서희스타힐스 SKY 2024.02 분양 · 2건 거래 |
-1.6억 -23.8% |
26.08.18 84㎡ 5.1억 (분양가 6.5억) 25.10.23 84㎡ 4.8억 (분양가 6.5억) |
| 이천 부발역 에피트 2024.08 분양 · 3건 거래 |
+2,270만 +3.7% |
26.08.04 84㎡ 6.4억 (분양가 6.1억) 26.04.26 84㎡ 6.4억 (분양가 6.2억) 26.01.19 84㎡ 6.2억 (분양가 6.3억) |
| 힐스테이트 이천역 2단지 2024.08 분양 · 19건 거래 |
-774만 -1.7% |
26.08.03 60㎡ 4.4억 (분양가 4.5억) 26.07.13 84㎡ 6억 (분양가 6.3억) 26.07.10 84㎡ 6.5억 (분양가 6.3억) |
| 이천자이 더 레브 2024.05 분양 · 1건 거래 |
-3,030만 -5.4% |
26.04.20 84㎡ 5.3억 (분양가 5.6억) |
| 부발역 에피트 에디션 2025.06 분양 · 1건 거래 |
+3,921만 +6.2% |
26.01.20 84㎡ 6.7억 (분양가 6.3억) |
청약 일정
| 특별공급 | 10.30(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 10.31(화) |
| 1순위 기타지역 | 10.31(화) |
| 2순위 해당지역 | 11.1(수) |
| 2순위 기타지역 | 11.1(수) |
| 당첨자 발표 | 11.8(수) |
| 계약 | 11.19(일) ~ 11.21(화) |
| 입주 예정 | 2026년 8월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 증포동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.