울산 다운2지구 우미린 더 시그니처 본청약 분양가·당첨가점
울산광역시 울주군 범서읍 서사리 305번지 일원(울산 다운2지구 B-2BL) · 총 1,109세대 · 시공 우미건설(주), (주)명상건설
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 391세대 · 특별공급 718세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9987A | 318 | 588 | 163 | 172 | 136 | 27 | 90 |
| 84.9426B | 73 | 130 | 36 | 38 | 30 | 6 | 20 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9426B | 미달 32 4건 / 36세대 | 미달 35 3건 / 38세대 | 미달 29 1건 / 30세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 20 0건 / 20세대 |
| 84.9987A | 미달 146 17건 / 163세대 | 미달 149 23건 / 172세대 | 미달 136 0건 / 136세대 | 미달 26 1건 / 27세대 | 미달 87 3건 / 90세대 |
| 합계 | 미달 178 21건 / 199세대 | 미달 184 26건 / 210세대 | 미달 165 1건 / 166세대 | 미달 32 1건 / 33세대 | 미달 107 3건 / 110세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9426B | 1순위 | 해당지역 | 195 | 59 | 미달 136세대 |
| 84.9426B | 1순위 | 기타지역 | 195 | 0 | 미달 136세대 |
| 84.9426B | 2순위 | 해당지역 | 195 | 21 | 미달 115세대 |
| 84.9426B | 2순위 | 기타지역 | 195 | 2 | 미달 113세대 |
| 84.9987A | 1순위 | 해당지역 | 862 | 490 | 미달 372세대 |
| 84.9987A | 1순위 | 기타지역 | 862 | 11 | 미달 361세대 |
| 84.9987A | 2순위 | 해당지역 | 862 | 143 | 미달 218세대 |
| 84.9987A | 2순위 | 기타지역 | 862 | 7 | 미달 211세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9987A 전용 85㎡ · 34평형 |
4억 3,980만원 | 4억 1,200만원 | -2,780만 -6.3% |
4억 8,900만원 | +4,920만 +11.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 211건 분양권: 같은 시군구 17건 |
| 84.9426B 전용 84.94㎡ · 34평형 |
4억 3,980만원 | 4억 1,100만원 | -2,880만 -6.5% |
4억 8,900만원 | +4,920만 +11.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 211건 분양권: 같은 시군구 17건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 229건 |
+2,274만 +5.2% |
26.10.03 84㎡ 3층 4.7억 (분양가 4.4억) 26.10.01 84㎡ 12층 4.7억 (분양가 4.4억) 26.10.01 84㎡ 7층 4.8억 (분양가 4.4억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 211건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 울산뉴시티에일린의뜰1차 청량읍 덕하리 · 2024년 입주 | 84.99㎡ | 15층 | 5억 3,400만원 | 2026.10.05 |
| 울산역신도시동문디이스트 삼남읍 교동리 · 2019년 입주 | 84.88㎡ | 34층 | 4억 1,000만원 | 2026.10.05 |
| 문수산동원로얄듀크 범서읍 굴화리 · 2017년 입주 | 85㎡ | 20층 | 6억 5,800만원 | 2026.10.04 |
| 울산뉴시티에일린의뜰1차 청량읍 덕하리 · 2024년 입주 | 84.99㎡ | 6층 | 5억 1,000만원 | 2026.10.01 |
| 울산뉴시티에일린의뜰1차 청량읍 덕하리 · 2024년 입주 | 84.99㎡ | 11층 | 5억원 | 2026.09.30 |
| 울산뉴시티에일린의뜰1차 청량읍 덕하리 · 2024년 입주 | 84.99㎡ | 22층 | 5억 1,000만원 | 2026.09.29 |
| 울산뉴시티에일린의뜰2차 청량읍 덕하리 · 2024년 입주 | 84.94㎡ | 14층 | 5억 3,000만원 | 2026.09.15 |
| 양우내안애더퍼스트 언양읍 송대리 · 2019년 입주 | 84.97㎡ | 19층 | 2억 7,500만원 | 2026.09.12 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 태화강 에피트 2025.04 분양 · 8건 거래 |
+2,359만 +4.2% |
26.09.30 84㎡ 6.6억 (분양가 5.7억) 26.09.18 84㎡ 7.4억 (분양가 5.7억) 26.08.06 84㎡ 7.2억 (분양가 5.7억) |
| 남울산 노르웨이숲 2025.01 분양 · 26건 거래 |
-677만 -1.8% |
26.09.09 59㎡ 3.2억 (분양가 3.4억) 26.09.03 74㎡ 4.1억 (분양가 4.2억) 26.09.02 59㎡ 3.3억 (분양가 3.4억) |
청약 일정
| 특별공급 | 10.31(화) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 11.1(수) |
| 1순위 기타지역 | 11.1(수) |
| 2순위 해당지역 | 11.2(목) |
| 2순위 기타지역 | 11.2(목) |
| 당첨자 발표 | 11.9(목) |
| 계약 | 11.20(월) ~ 11.22(수) |
| 입주 예정 | 2026년 11월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 범서읍 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.