이문 아이파크 자이 분양가·당첨가점
서울특별시 동대문구 이문동 149-8, 412-1번지 일대 · 총 1,467세대 · 시공 에이치디씨현대산업개발 주식회사, GS건설주식회사
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 782세대 · 특별공급 685세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20.8000A | 49 | 28 | 13 | 6 | - | 2 | 7 |
| 41.6000A | 8 | 1 | 1 | - | - | - | - |
| 59.9100A | 184 | 176 | 63 | 31 | 36 | 11 | 35 |
| 59.9500B | 187 | 179 | 65 | 32 | 36 | 11 | 35 |
| 59.9600C | 122 | 119 | 43 | 21 | 24 | 7 | 24 |
| 59.9600D | 2 | 1 | - | - | - | 1 | - |
| 59.6700E | 16 | 14 | 5 | 2 | 3 | 1 | 3 |
| 59.9500F | 7 | 5 | 2 | 1 | 1 | - | 1 |
| 84.9500A | 75 | 71 | 26 | 13 | 14 | 4 | 14 |
| 84.9500B | 27 | 22 | 8 | 4 | 4 | 2 | 4 |
| 84.9200C | 44 | 39 | 14 | 7 | 8 | 2 | 8 |
| 84.9200D | 20 | 16 | 6 | 3 | 3 | 1 | 3 |
| 84.6000E | 6 | 6 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 84.8400F | 4 | 0 | - | - | - | - | - |
| 84.7700G | 9 | 6 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 99.5200A | 20 | 2 | - | - | 2 | - | - |
| 102.9300A | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 102.9900P | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20.8000A | 미달 8 5건 / 13세대 | 20.17:1 121건 / 6세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 2 5건 / 7세대 |
| 41.6000A | 33:1 33건 / 1세대 | - | - | - | - |
| 59.6700E | 미달 2 3건 / 5세대 | 16:1 32건 / 2세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 59.9100A | 4.98:1 314건 / 63세대 | 36.84:1 1,142건 / 31세대 | 미달 30 6건 / 36세대 | 1:1 11건 / 11세대 | 미달 20 15건 / 35세대 |
| 59.9500B | 3.49:1 227건 / 65세대 | 27.09:1 867건 / 32세대 | 미달 32 4건 / 36세대 | 미달 3 8건 / 11세대 | 미달 20 15건 / 35세대 |
| 59.9500F | 1.5:1 3건 / 2세대 | 58:1 58건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 59.9600C | 2.81:1 121건 / 43세대 | 23.67:1 497건 / 21세대 | 미달 24 0건 / 24세대 | 미달 3 4건 / 7세대 | 미달 13 11건 / 24세대 |
| 59.9600D | - | - | - | 1:1 1건 / 1세대 | - |
| 84.6000E | 1:1 2건 / 2세대 | 3:1 3건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 84.7700G | 5.5:1 11건 / 2세대 | 6:1 6건 / 1세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 84.9200C | 3.07:1 43건 / 14세대 | 5:1 35건 / 7세대 | 미달 6 2건 / 8세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 4 4건 / 8세대 |
| 84.9200D | 미달 1 5건 / 6세대 | 1.33:1 4건 / 3세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 2:1 2건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 84.9500A | 6.77:1 176건 / 26세대 | 10.54:1 137건 / 13세대 | 미달 8 6건 / 14세대 | 2.25:1 9건 / 4세대 | 미달 11 3건 / 14세대 |
| 84.9500B | 5.63:1 45건 / 8세대 | 11:1 44건 / 4세대 | 1.25:1 5건 / 4세대 | 2:1 4건 / 2세대 | 미달 3 1건 / 4세대 |
| 99.5200A | - | - | 1:1 2건 / 2세대 | - | - |
| 합계 | 3.95:1 988건 / 250세대 | 24.15:1 2,946건 / 122세대 | 미달 107 26건 / 133세대 | 미달 3 41건 / 44세대 | 미달 82 54건 / 136세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20.8000A | 1순위 | 해당지역 | 49 | 236 | 4.82 |
| 20.8000A | 1순위 | 기타지역 | 49 | 85 | - |
| 41.6000A | 1순위 | 해당지역 | 8 | 699 | 87.38 |
| 41.6000A | 1순위 | 기타지역 | 8 | 154 | - |
| 59.6700E | 1순위 | 해당지역 | 16 | 48 | 3.00 |
| 59.6700E | 1순위 | 기타지역 | 16 | 18 | - |
| 59.6700E | 2순위 | 해당지역 | 16 | 263 | - |
| 59.6700E | 2순위 | 기타지역 | 16 | 111 | - |
| 59.9100A | 1순위 | 해당지역 | 184 | 2,792 | 15.17 |
| 59.9100A | 1순위 | 기타지역 | 184 | 606 | - |
| 59.9500B | 1순위 | 해당지역 | 187 | 1,836 | 9.82 |
| 59.9500B | 1순위 | 기타지역 | 187 | 400 | - |
| 59.9500F | 1순위 | 해당지역 | 7 | 42 | 6.00 |
| 59.9500F | 1순위 | 기타지역 | 7 | 11 | - |
| 59.9600C | 1순위 | 해당지역 | 122 | 1,371 | 11.24 |
| 59.9600C | 1순위 | 기타지역 | 122 | 298 | - |
| 59.9600D | 1순위 | 해당지역 | 2 | 40 | 20.00 |
| 59.9600D | 1순위 | 기타지역 | 2 | 17 | - |
| 84.6000E | 1순위 | 해당지역 | 6 | 25 | 4.17 |
| 84.6000E | 1순위 | 기타지역 | 6 | 9 | - |
| 84.6000E | 2순위 | 해당지역 | 6 | 63 | - |
| 84.6000E | 2순위 | 기타지역 | 6 | 28 | - |
| 84.7700G | 1순위 | 해당지역 | 9 | 51 | 5.67 |
| 84.7700G | 1순위 | 기타지역 | 9 | 17 | - |
| 84.8400F | 1순위 | 해당지역 | 4 | 39 | 9.75 |
| 84.8400F | 1순위 | 기타지역 | 4 | 13 | - |
| 84.9200C | 1순위 | 해당지역 | 44 | 634 | 14.41 |
| 84.9200C | 1순위 | 기타지역 | 44 | 154 | - |
| 84.9200D | 1순위 | 해당지역 | 25 | 61 | 2.44 |
| 84.9200D | 1순위 | 기타지역 | 25 | 20 | - |
| 84.9200D | 2순위 | 해당지역 | 25 | 170 | - |
| 84.9200D | 2순위 | 기타지역 | 25 | 77 | - |
| 84.9500A | 1순위 | 해당지역 | 75 | 1,904 | 25.39 |
| 84.9500A | 1순위 | 기타지역 | 75 | 442 | - |
| 84.9500B | 1순위 | 해당지역 | 27 | 600 | 22.22 |
| 84.9500B | 1순위 | 기타지역 | 27 | 150 | - |
| 99.5200A | 1순위 | 해당지역 | 20 | 157 | 7.85 |
| 99.5200A | 1순위 | 기타지역 | 20 | 86 | - |
| 102.9300A | 1순위 | 해당지역 | 1 | 64 | 64.00 |
| 102.9300A | 1순위 | 기타지역 | 1 | 32 | - |
| 102.9900P | 1순위 | 해당지역 | 1 | 130 | 130.00 |
| 102.9900P | 1순위 | 기타지역 | 1 | 39 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 20.8000A | 해당지역 | 40점 | 46.2점 | 56점 |
| 41.6000A | 해당지역 | 59점 | 64.5점 | 69점 |
| 59.9100A | 해당지역 | 56점 | 61.34점 | 72점 |
| 59.9500B | 해당지역 | 51점 | 56.48점 | 69점 |
| 59.9600C | 해당지역 | 49점 | 54.65점 | 69점 |
| 59.9600D | 해당지역 | 54점 | 55.5점 | 57점 |
| 59.6700E | 해당지역 | 35점 | 39.43점 | 50점 |
| 59.9500F | 해당지역 | 47점 | 52.33점 | 56점 |
| 84.9500A | 해당지역 | 61점 | 65.07점 | 71점 |
| 84.9500B | 해당지역 | 60점 | 63.82점 | 69점 |
| 84.9200C | 해당지역 | 56점 | 61.67점 | 75점 |
| 84.9200D | 해당지역 | 32점 | 38.1점 | 62점 |
| 84.6000E | 해당지역 | 50점 | 52점 | 54점 |
| 84.8400F | 해당지역 | 50점 | 55.5점 | 61점 |
| 84.7700G | 해당지역 | 42점 | 45.75점 | 54점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20.8000A 전용 20.8㎡ · 9평형 |
3억 851만원 | 2억 1,000만원 | -9,851만 -31.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 30건 |
| 41.6000A 전용 41.6㎡ · 18평형 |
5억 8,909만원 | 7억 600만원 | +1.2억 +19.8% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 13건 |
| 59.9100A 전용 59.91㎡ · 25평형 |
9억 3,571만원 | 13억 4,600만원 | +4.1억 +43.8% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 170건 |
| 59.9500B 전용 59.95㎡ · 25평형 |
9억 4,888만원 | 13억 4,700만원 | +4억 +42.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 170건 |
| 59.9600C 전용 59.96㎡ · 25평형 |
9억 4,004만원 | 13억 4,700만원 | +4.1억 +43.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 170건 |
| 59.9600D 전용 59.96㎡ · 24평형 |
10억 62만원 | 13억 4,700만원 | +3.5억 +34.6% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 170건 |
| 59.6700E 전용 59.67㎡ · 24평형 |
9억 9,662만원 | 13억 4,100만원 | +3.4억 +34.6% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 170건 |
| 59.9500F 전용 59.95㎡ · 24평형 |
10억 892만원 | 13억 4,700만원 | +3.4억 +33.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 170건 |
| 84.9500A 전용 84.95㎡ · 35평형 |
12억 599만원 | 16억 6,000만원 | +4.5억 +37.6% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 213건 |
| 84.9500B 전용 84.95㎡ · 35평형 |
12억 804만원 | 16억 6,000만원 | +4.5억 +37.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 213건 |
| 84.9200C 전용 84.92㎡ · 35평형 |
12억 1,284만원 | 16억 5,900만원 | +4.5억 +36.8% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 213건 |
| 84.9200D 전용 84.92㎡ · 33평형 |
13억 229만원 | 16억 5,900만원 | +3.6억 +27.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 213건 |
| 84.6000E 전용 84.6㎡ · 33평형 |
12억 9,436만원 | 16억 5,300만원 | +3.6억 +27.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 213건 |
| 84.8400F 전용 84.84㎡ · 33평형 |
13억 291만원 | 16억 5,800만원 | +3.6억 +27.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 213건 |
| 84.7700G 전용 84.77㎡ · 33평형 |
14억 4,026만원 | 16억 5,600만원 | +2.2억 +15.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 213건 |
| 99.5200A 전용 99.52㎡ · 39평형 |
15억 7,783만원 | 22억 7,200만원 | +6.9억 +44.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 5건 |
| 102.9300A 전용 102.93㎡ · 42평형 |
14억 3,077만원 | 17억 9,500만원 | +3.6억 +25.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 8건 |
| 102.9900P 전용 102.99㎡ · 43평형 |
16억 7,246만원 | 17억 9,600만원 | +1.2억 +7.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 8건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 5건 |
+4.9억 +41.8% |
26.04.02 84㎡ 18층 17억 (분양가 12.1억) 26.02.07 59㎡ 5층 14.9억 (분양가 9.4억) 26.01.15 84㎡ 16층 17.1억 (분양가 12.1억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 213건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 답십리파크자이 답십리동 · 2019년 입주 | 84.83㎡ | 2층 | 16억 2,000만원 | 2026.10.02 |
| 청량리역롯데캐슬 SKY-L65 전농동 · 2023년 입주 | 84.97㎡ | 58층 | 20억원 | 2026.09.21 |
| 청량리역한양수자인그라시엘 용두동 · 2023년 입주 | 84.97㎡ | 45층 | 17억 5,000만원 | 2026.09.13 |
| 청량리역롯데캐슬 SKY-L65 전농동 · 2023년 입주 | 84.98㎡ | 14층 | 20억원 | 2026.09.12 |
| 래미안미드카운티 답십리동 · 2019년 입주 | 84.97㎡ | 15층 | 17억 5,000만원 | 2026.09.04 |
| 청량리역롯데캐슬 SKY-L65 전농동 · 2023년 입주 | 84.99㎡ | 39층 | 20억 8,000만원 | 2026.08.31 |
| 청량리역롯데캐슬 SKY-L65 전농동 · 2023년 입주 | 84.98㎡ | 8층 | 19억 1,000만원 | 2026.08.31 |
| 청량리역한양수자인그라시엘 용두동 · 2023년 입주 | 84.97㎡ | 44층 | 18억 5,000만원 | 2026.08.22 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈)
최근 12개월 같은 시군구에서 분양가를 알 수 있는 분양권 거래가 없습니다.
청약 일정
| 특별공급 | 10.30(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 10.31(화) |
| 1순위 기타지역 | 10.31(화) |
| 2순위 해당지역 | 11.1(수) |
| 2순위 기타지역 | 11.1(수) |
| 당첨자 발표 | 11.8(수) |
| 계약 | 11.20(월) ~ 11.24(금) |
| 입주 예정 | 2025년 11월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 이문동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.