탕정 푸르지오 리버파크 분양가·당첨가점
충청남도 아산시 탕정면 갈산리 아산탕정테크노 일반산업단지 C2BL · 총 1,626세대 · 시공 (주)대우건설
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 436세대 · 특별공급 1,190세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 | 이전기관 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9901A | 69 | 198 | 48 | 50 | 26 | 8 | 13 | 53 |
| 59.9854B | 19 | 46 | 11 | 12 | 6 | 1 | 3 | 13 |
| 59.8431C | 23 | 62 | 15 | 16 | 8 | 2 | 4 | 17 |
| 74.8177A | 78 | 219 | 53 | 56 | 29 | 8 | 14 | 59 |
| 74.9376B | 43 | 115 | 28 | 30 | 15 | 4 | 7 | 31 |
| 74.9546C | 28 | 69 | 17 | 18 | 9 | 2 | 4 | 19 |
| 84.8833A | 24 | 62 | 15 | 16 | 8 | 2 | 4 | 17 |
| 84.4231B | 62 | 171 | 41 | 44 | 23 | 6 | 11 | 46 |
| 84.8179C | 36 | 104 | 25 | 26 | 14 | 4 | 7 | 28 |
| 84.9008D | 54 | 144 | 35 | 37 | 19 | 5 | 9 | 39 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 | 이전기관 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.8431C | 미달 15 0건 / 15세대 | 1.25:1 20건 / 16세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 17 0건 / 17세대 |
| 59.9854B | 미달 11 0건 / 11세대 | 1.67:1 20건 / 12세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 13 0건 / 13세대 |
| 59.9901A | 미달 39 9건 / 48세대 | 3.86:1 193건 / 50세대 | 미달 25 1건 / 26세대 | 미달 6 2건 / 8세대 | 미달 13 0건 / 13세대 | 미달 39 14건 / 53세대 |
| 74.8177A | 미달 32 21건 / 53세대 | 미달 31 25건 / 56세대 | 미달 29 0건 / 29세대 | 미달 7 1건 / 8세대 | 미달 12 2건 / 14세대 | 미달 32 27건 / 59세대 |
| 74.9376B | 미달 28 0건 / 28세대 | 미달 27 3건 / 30세대 | 미달 15 0건 / 15세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 27 4건 / 31세대 |
| 74.9546C | 미달 14 3건 / 17세대 | 미달 18 0건 / 18세대 | 미달 8 1건 / 9세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 18 1건 / 19세대 |
| 84.4231B | 미달 26 15건 / 41세대 | 미달 26 18건 / 44세대 | 미달 22 1건 / 23세대 | 미달 5 1건 / 6세대 | 미달 9 2건 / 11세대 | 미달 32 14건 / 46세대 |
| 84.8179C | 미달 12 13건 / 25세대 | 미달 11 15건 / 26세대 | 미달 14 0건 / 14세대 | 미달 3 1건 / 4세대 | 미달 6 1건 / 7세대 | 미달 20 8건 / 28세대 |
| 84.8833A | 미달 4 11건 / 15세대 | 1.19:1 19건 / 16세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 5 12건 / 17세대 |
| 84.9008D | 미달 2 33건 / 35세대 | 미달 14 23건 / 37세대 | 미달 14 5건 / 19세대 | 미달 4 1건 / 5세대 | 미달 9 0건 / 9세대 | 1.33:1 52건 / 39세대 |
| 합계 | 미달 183 105건 / 288세대 | 1.1:1 336건 / 305세대 | 미달 149 8건 / 157세대 | 미달 35 7건 / 42세대 | 미달 71 5건 / 76세대 | 미달 190 132건 / 322세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.8431C | 1순위 | 해당지역 | 65 | 18 | 미달 47세대 |
| 59.8431C | 1순위 | 기타지역 | 65 | 26 | 미달 21세대 |
| 59.8431C | 2순위 | 해당지역 | 65 | 5 | 미달 16세대 |
| 59.8431C | 2순위 | 기타지역 | 65 | 5 | 미달 11세대 |
| 59.9854B | 1순위 | 해당지역 | 45 | 20 | 미달 25세대 |
| 59.9854B | 1순위 | 기타지역 | 45 | 19 | 미달 6세대 |
| 59.9854B | 2순위 | 해당지역 | 45 | 3 | 미달 3세대 |
| 59.9854B | 2순위 | 기타지역 | 45 | 8 | 2.67 |
| 59.9901A | 1순위 | 해당지역 | 108 | 159 | 1.47 |
| 59.9901A | 1순위 | 기타지역 | 108 | 133 | - |
| 59.9901A | 2순위 | 해당지역 | 108 | 13 | - |
| 59.9901A | 2순위 | 기타지역 | 108 | 27 | - |
| 74.8177A | 1순위 | 해당지역 | 221 | 215 | 미달 6세대 |
| 74.8177A | 1순위 | 기타지역 | 221 | 143 | 23.83 |
| 74.8177A | 2순위 | 해당지역 | 221 | 22 | - |
| 74.8177A | 2순위 | 기타지역 | 221 | 24 | - |
| 74.9376B | 1순위 | 해당지역 | 151 | 25 | 미달 126세대 |
| 74.9376B | 1순위 | 기타지역 | 151 | 25 | 미달 101세대 |
| 74.9376B | 2순위 | 해당지역 | 151 | 5 | 미달 96세대 |
| 74.9376B | 2순위 | 기타지역 | 151 | 5 | 미달 91세대 |
| 74.9546C | 1순위 | 해당지역 | 92 | 24 | 미달 68세대 |
| 74.9546C | 1순위 | 기타지역 | 92 | 20 | 미달 48세대 |
| 74.9546C | 2순위 | 해당지역 | 92 | 10 | 미달 38세대 |
| 74.9546C | 2순위 | 기타지역 | 92 | 12 | 미달 26세대 |
| 84.4231B | 1순위 | 해당지역 | 181 | 246 | 1.36 |
| 84.4231B | 1순위 | 기타지역 | 181 | 185 | - |
| 84.4231B | 2순위 | 해당지역 | 181 | 42 | - |
| 84.4231B | 2순위 | 기타지역 | 181 | 40 | - |
| 84.8179C | 1순위 | 해당지역 | 102 | 164 | 1.61 |
| 84.8179C | 1순위 | 기타지역 | 102 | 118 | - |
| 84.8179C | 2순위 | 해당지역 | 102 | 44 | - |
| 84.8179C | 2순위 | 기타지역 | 102 | 66 | - |
| 84.8833A | 1순위 | 해당지역 | 43 | 286 | 6.65 |
| 84.8833A | 1순위 | 기타지역 | 43 | 213 | - |
| 84.9008D | 1순위 | 해당지역 | 97 | 633 | 6.53 |
| 84.9008D | 1순위 | 기타지역 | 97 | 354 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.9901A | 해당지역 | 23점 | 32.52점 | 59점 |
| 74.8177A | 기타지역 | 45점 | 51점 | 60점 |
| 84.8833A | 해당지역 | 37점 | 45.61점 | 57점 |
| 84.4231B | 해당지역 | 28점 | 34.05점 | 54점 |
| 84.8179C | 해당지역 | 27점 | 32.9점 | 56점 |
| 84.9008D | 해당지역 | 37점 | 43.13점 | 60점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9901A 전용 59.99㎡ · 24평형 |
3억 1,000만원 | 2억 4,100만원 | -6,900만 -22.3% |
4억 3,300만원 | +1.2억 +39.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 477건 분양권: 같은 시군구 45건 |
| 59.9854B 전용 59.99㎡ · 24평형 |
3억 200만원 | 2억 4,100만원 | -6,100만 -20.2% |
4억 3,300만원 | +1.3억 +43.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 477건 분양권: 같은 시군구 45건 |
| 59.8431C 전용 59.84㎡ · 24평형 |
3억 700만원 | 2억 4,200만원 | -6,500만 -21.2% |
4억 3,200만원 | +1.3억 +40.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 462건 분양권: 같은 시군구 45건 |
| 74.8177A 전용 74.82㎡ · 30평형 |
3억 8,500만원 | 2억 4,800만원 | -1.4억 -35.6% |
4억 6,100만원 | +7,600만 +19.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 422건 분양권: 같은 시군구 251건 |
| 74.9376B 전용 74.94㎡ · 30평형 |
3억 7,600만원 | 2억 4,900만원 | -1.3억 -33.8% |
4억 6,200만원 | +8,600만 +22.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 422건 분양권: 같은 시군구 252건 |
| 74.9546C 전용 74.95㎡ · 30평형 |
3억 8,200만원 | 2억 4,900만원 | -1.3억 -34.8% |
4억 6,200만원 | +8,000만 +20.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 422건 분양권: 같은 시군구 252건 |
| 84.8833A 전용 84.88㎡ · 34평형 |
4억 3,800만원 | 4억 6,300만원 | +2,500만 +5.7% |
5억 2,800만원 | +9,000만 +20.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 702건 분양권: 같은 시군구 933건 |
| 84.4231B 전용 84.42㎡ · 34평형 |
4억 2,900만원 | 4억 6,100만원 | +3,200만 +7.5% |
5억 2,600만원 | +9,700만 +22.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 702건 분양권: 같은 시군구 931건 |
| 84.8179C 전용 84.82㎡ · 34평형 |
4억 3,500만원 | 4억 6,300만원 | +2,800만 +6.4% |
5억 2,800만원 | +9,300만 +21.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 702건 분양권: 같은 시군구 933건 |
| 84.9008D 전용 84.9㎡ · 34평형 |
4억 3,800만원 | 4억 6,300만원 | +2,500만 +5.7% |
5억 2,800만원 | +9,000만 +20.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 702건 분양권: 같은 시군구 933건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 329건 |
+1,130만 +3.0% |
26.10.06 74㎡ 9층 3.7억 (분양가 3.8억) 26.10.04 84㎡ 8층 4.5억 (분양가 4.4억) 26.10.03 84㎡ 2층 4억 (분양가 4.4억) |
| 입주 후 매매 3건 |
+445만 +1.2% |
26.09.13 74㎡ 14층 3.7억 (분양가 3.8억) 26.09.08 74㎡ 15층 3.9억 (분양가 3.8억) 26.08.31 84㎡ 11층 4.5억 (분양가 4.3억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 702건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 아산풍기이지더원1차아파트 풍기동 · 2017년 입주 | 84.91㎡ | 18층 | 3억 1,500만원 | 2026.10.08 |
| e편한세상탕정퍼스트드림 배방읍 세교리 · 2025년 입주 | 84.92㎡ | 21층 | 5억 2,500만원 | 2026.10.08 |
| 한들물빛도시시티프라디움 탕정면 매곡리 · 2021년 입주 | 84.99㎡ | 3층 | 5억 2,500만원 | 2026.10.07 |
| 더샵센트로 배방읍 북수리 · 2023년 입주 | 84.78㎡ | 10층 | 3억 8,500만원 | 2026.10.06 |
| 호반써밋그랜드마크Ⅰ(1차) 탕정면 갈산리 · 2023년 입주 | 84.91㎡ | 12층 | 4억 5,000만원 | 2026.10.06 |
| 한들물빛도시예미지 탕정면 매곡리 · 2022년 입주 | 84.61㎡ | 12층 | 6억 1,000만원 | 2026.10.05 |
| 한들물빛도시신영지웰시티센트럴푸르지오1단지 탕정면 매곡리 · 2022년 입주 | 84.98㎡ | 11층 | 7억 800만원 | 2026.10.05 |
| 배방역효성해링턴플레이스 배방읍 공수리 · 2018년 입주 | 84.93㎡ | 11층 | 3억 2,000만원 | 2026.10.03 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 아산탕정 동일하이빌 파크레인 2025.09 분양 · 93건 거래 |
+1,630만 +3.0% |
26.10.09 84㎡ 5.1억 (분양가 5.2억) 26.09.29 84㎡ 5.2억 (분양가 5.2억) 26.09.20 99㎡ 7억 (분양가 6.3억) |
| 더샵 탕정인피니티시티 3차 2024.10 분양 · 121건 거래 |
+2,110만 +4.8% |
26.10.09 70㎡ 4.5억 (분양가 4.3억) 26.10.09 70㎡ 4.5억 (분양가 4.3억) 26.10.06 70㎡ 4.6억 (분양가 4.3억) |
| 더샵 탕정인피니티시티 2차 2024.04 분양 · 188건 거래 |
+2,480만 +6.0% |
26.10.09 84㎡ 5.1억 (분양가 4.8억) 26.10.05 70㎡ 4.4억 (분양가 4.1억) 26.09.30 70㎡ 4.3억 (분양가 4.1억) |
| 아산탕정자이 메트로시티(A3BL) 2026.03 분양 · 331건 거래 |
+1,200만 +2.1% |
26.10.07 84㎡ 5.8억 (분양가 5.6억) 26.10.02 84㎡ 5.7억 (분양가 5.6억) 26.10.01 59㎡ 4.4억 (분양가 4.2억) |
| 아산탕정자이 퍼스트시티 2024.12 분양 · 29건 거래 |
+1,900만 +3.6% |
26.10.07 84㎡ 5.3억 (분양가 5.2억) 26.09.28 84㎡ 5.5억 (분양가 5.2억) 26.09.17 84㎡ 5.7억 (분양가 5.3억) |
| 더샵 탕정인피니티시티 2023.12 분양 · 98건 거래 |
+2,455만 +5.2% |
26.10.05 84㎡ 4.9억 (분양가 4.7억) 26.09.29 84㎡ 5.2억 (분양가 4.8억) 26.09.23 84㎡ 4.9억 (분양가 4.7억) |
| 배방 필하우스 리버시티 2024.04 분양 · 19건 거래 |
+1,600만 +3.4% |
26.10.03 84㎡ 4.6억 (분양가 4.5억) 26.10.03 84㎡ 4.3억 (분양가 4.3억) 26.10.01 104㎡ 5.6억 (분양가 5.7억) |
청약 일정
| 특별공급 | 10.30(월) ~ 10.31(화) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 11.1(수) |
| 1순위 기타지역 | 11.1(수) |
| 2순위 해당지역 | 11.2(목) |
| 2순위 기타지역 | 11.2(목) |
| 당첨자 발표 | 11.8(수) |
| 계약 | 11.20(월) ~ 11.27(월) |
| 입주 예정 | 2026년 8월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 탕정면 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.