힐스테이트 e편한세상 문정 분양가·당첨가점
서울특별시 송파구 문정동 136번지 · 총 299세대 · 시공 현대엔지니어링(주), DL e&c
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 169세대 · 특별공급 130세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 49.9200A | 38 | 34 | 12 | 6 | 7 | 2 | 7 |
| 49.4000B | 57 | 55 | 20 | 10 | 11 | 3 | 11 |
| 59.9400A | 13 | 8 | 3 | 1 | 2 | - | 2 |
| 59.8700B | 24 | 19 | 7 | 3 | 4 | 1 | 4 |
| 74.9500A | 5 | 1 | 1 | - | - | - | - |
| 74.4300C | 5 | 1 | 1 | - | - | - | - |
| 74.4300D | 13 | 6 | 3 | 1 | 1 | - | 1 |
| 74.9600E | 11 | 6 | 3 | 1 | 1 | - | 1 |
| 74.9600F | 3 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49.4000B | 27.35:1 547건 / 20세대 | 322.8:1 3,228건 / 10세대 | 미달 1 10건 / 11세대 | 9.33:1 28건 / 3세대 | 미달 3 8건 / 11세대 |
| 49.9200A | 17:1 204건 / 12세대 | 206:1 1,236건 / 6세대 | 미달 4 3건 / 7세대 | 11.5:1 23건 / 2세대 | 미달 3 4건 / 7세대 |
| 59.8700B | 249.14:1 1,744건 / 7세대 | 1,197:1 3,591건 / 3세대 | 11:1 44건 / 4세대 | 91:1 91건 / 1세대 | 미달 1 3건 / 4세대 |
| 59.9400A | 131:1 393건 / 3세대 | 1,089:1 1,089건 / 1세대 | 6:1 12건 / 2세대 | - | 1:1 2건 / 2세대 |
| 74.4300C | 34:1 34건 / 1세대 | - | - | - | - |
| 74.4300D | 142:1 426건 / 3세대 | 275:1 275건 / 1세대 | 28:1 28건 / 1세대 | - | 1:1 1건 / 1세대 |
| 74.9500A | 106:1 106건 / 1세대 | - | - | - | - |
| 74.9600E | 165:1 495건 / 3세대 | 355:1 355건 / 1세대 | 30:1 30건 / 1세대 | - | 1:1 1건 / 1세대 |
| 합계 | 78.98:1 3,949건 / 50세대 | 444.27:1 9,774건 / 22세대 | 4.88:1 127건 / 26세대 | 23.67:1 142건 / 6세대 | 미달 7 19건 / 26세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49.4000B | 1순위 | 해당지역 | 57 | 4,051 | 71.07 |
| 49.4000B | 1순위 | 기타지역 | 57 | 0 | - |
| 49.9200A | 1순위 | 해당지역 | 38 | 2,402 | 63.21 |
| 49.9200A | 1순위 | 기타지역 | 38 | 0 | - |
| 59.8700B | 1순위 | 해당지역 | 24 | 8,502 | 354.25 |
| 59.8700B | 1순위 | 기타지역 | 24 | 0 | - |
| 59.9400A | 1순위 | 해당지역 | 13 | 2,870 | 220.77 |
| 59.9400A | 1순위 | 기타지역 | 13 | 0 | - |
| 74.4300C | 1순위 | 해당지역 | 5 | 432 | 86.40 |
| 74.4300C | 1순위 | 기타지역 | 5 | 0 | - |
| 74.4300D | 1순위 | 해당지역 | 13 | 3,256 | 250.46 |
| 74.4300D | 1순위 | 기타지역 | 13 | 0 | - |
| 74.9500A | 1순위 | 해당지역 | 5 | 983 | 196.60 |
| 74.9500A | 1순위 | 기타지역 | 5 | 0 | - |
| 74.9600E | 1순위 | 해당지역 | 11 | 2,785 | 253.18 |
| 74.9600E | 1순위 | 기타지역 | 11 | 0 | - |
| 74.9600F | 1순위 | 해당지역 | 3 | 502 | 167.33 |
| 74.9600F | 1순위 | 기타지역 | 3 | 0 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 49.9200A | 해당지역 | 64점 | 67.44점 | 74점 |
| 49.4000B | 해당지역 | 64점 | 66.17점 | 70점 |
| 59.9400A | 해당지역 | 69점 | 70점 | 73점 |
| 59.8700B | 해당지역 | 73점 | 74.8점 | 79점 |
| 74.9500A | 해당지역 | 69점 | 69.5점 | 71점 |
| 74.4300C | 해당지역 | 69점 | 69.25점 | 70점 |
| 74.4300D | 해당지역 | 69점 | 69.6점 | 72점 |
| 74.9600E | 해당지역 | 70점 | 72.75점 | 74점 |
| 74.9600F | 해당지역 | 73점 | 74점 | 75점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 49.9200A 전용 49.92㎡ · 21평형 |
7억 6,580만원 | 10억 7,200만원 | +3.1억 +40.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 42건 |
| 49.4000B 전용 49.4㎡ · 21평형 |
7억 5,380만원 | 10억 6,100만원 | +3.1억 +40.8% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 42건 |
| 59.9400A 전용 59.94㎡ · 25평형 |
8억 8,870만원 | 16억 9,900만원 | +8.1억 +91.2% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 123건 |
| 59.8700B 전용 59.87㎡ · 24평형 |
8억 8,460만원 | 16억 9,700만원 | +8.1억 +91.8% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 123건 |
| 74.9500A 전용 74.95㎡ · 31평형 |
10억 5,820만원 | 18억 7,300만원 | +8.1억 +77.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 24건 |
| 74.4300C 전용 74.43㎡ · 31평형 |
10억 8,600만원 | 18억 6,000만원 | +7.7억 +71.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 24건 |
| 74.4300D 전용 74.43㎡ · 31평형 |
10억 9,100만원 | 18억 6,000만원 | +7.7억 +70.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 24건 |
| 74.9600E 전용 74.96㎡ · 31평형 |
10억 8,410만원 | 18억 7,300만원 | +7.9억 +72.8% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 24건 |
| 74.9600F 전용 74.96㎡ · 31평형 |
10억 8,440만원 | 18억 7,300만원 | +7.9억 +72.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 24건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 입주 후 매매 20건 |
+8.4억 +99.9% |
26.07.18 59㎡ 12층 18.9억 (분양가 8.9억) 26.06.28 59㎡ 4층 18.4억 (분양가 8.9억) 26.06.28 59㎡ 4층 18.4억 (분양가 8.9억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 74㎡ 기준 최근 8건 (전체 24건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 포레나송파 거여동 · 2021년 입주 | 80.41㎡ | 10층 | 18억 8,000만원 | 2026.09.22 |
| 송파더플래티넘 오금동 · 2024년 입주 | 73.22㎡ | 10층 | 15억 3,500만원 | 2026.08.13 |
| 송파더플래티넘 오금동 · 2024년 입주 | 73.22㎡ | 8층 | 14억 9,000만원 | 2026.07.31 |
| 송파센텀레이크 송파동 · 2024년 입주 | 67.83㎡ | 4층 | 16억 7,500만원 | 2026.07.08 |
| 잠실올림픽공원아이파크 풍납동 · 2019년 입주 | 75.99㎡ | 14층 | 24억 4,000만원 | 2026.06.27 |
| 잠실올림픽공원아이파크 풍납동 · 2019년 입주 | 75.99㎡ | 6층 | 22억 4,000만원 | 2026.06.20 |
| 잠실올림픽공원아이파크 풍납동 · 2019년 입주 | 75.99㎡ | 11층 | 22억 3,000만원 | 2026.06.03 |
| 힐스테이트e편한세상문정 문정동 · 2024년 입주 | 74.96㎡ | 10층 | 19억 3,000만원 | 2026.05.24 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈)
최근 12개월 같은 시군구에서 분양가를 알 수 있는 분양권 거래가 없습니다.
청약 일정
| 특별공급 | 11.13(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 11.14(화) |
| 1순위 기타지역 | 11.15(수) |
| 2순위 해당지역 | 11.16(목) |
| 2순위 기타지역 | 11.16(목) |
| 당첨자 발표 | 11.22(수) |
| 계약 | 12.4(월) ~ 12.6(수) |
| 입주 예정 | 2024년 9월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 문정동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.