오산세교 센트럴파크 공가세대 일반공급 분양가·당첨가점
경기도 오산시 여계산로 60 (금암동, 세교 센트럴파크) · 총 44세대
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 44세대 · 특별공급 0세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 |
|---|---|---|
| 75.7900 | 4 | 0 |
| 84.8200 | 19 | 0 |
| 84.8100C | 14 | 0 |
| 84.7000D | 7 | 0 |
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 75.7900 | 1순위 | 해당지역 | 4 | 6 | 6.00 |
| 75.7900 | 1순위 | 기타지역 | 4 | 2 | 5.00 |
| 75.7900 | 1순위 | 기타경기 | 4 | 4 | 9.00 |
| 75.7900 | 2순위 | 해당지역 | 4 | 2 | - |
| 75.7900 | 2순위 | 기타경기 | 4 | 7 | - |
| 84.7000D | 1순위 | 해당지역 | 7 | 4 | 2.00 |
| 84.7000D | 1순위 | 기타지역 | 7 | 0 | 1.75 |
| 84.7000D | 1순위 | 기타경기 | 7 | 6 | 8.00 |
| 84.7000D | 2순위 | 해당지역 | 7 | 1 | - |
| 84.7000D | 2순위 | 기타지역 | 7 | 1 | - |
| 84.7000D | 2순위 | 기타경기 | 7 | 3 | - |
| 84.8100C | 1순위 | 해당지역 | 14 | 1 | 미달 3세대 |
| 84.8100C | 1순위 | 기타지역 | 14 | 0 | 미달 9세대 |
| 84.8100C | 1순위 | 기타경기 | 14 | 4 | 미달 2세대 |
| 84.8100C | 2순위 | 해당지역 | 14 | 3 | 1.00 |
| 84.8100C | 2순위 | 기타지역 | 14 | 1 | 미달 2세대 |
| 84.8100C | 2순위 | 기타경기 | 14 | 3 | 1.50 |
| 84.8200 | 1순위 | 해당지역 | 19 | 6 | 1.00 |
| 84.8200 | 1순위 | 기타지역 | 19 | 2 | 1.67 |
| 84.8200 | 1순위 | 기타경기 | 19 | 17 | 4.25 |
| 84.8200 | 2순위 | 해당지역 | 19 | 5 | - |
| 84.8200 | 2순위 | 기타지역 | 19 | 2 | - |
| 84.8200 | 2순위 | 기타경기 | 19 | 6 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
국민주택(공공분양) 일반공급은 가점제가 아니라 별도 기준(납입 횟수·저축 총액 등)으로 당첨자를 뽑습니다. 당첨가점 커트라인은 민영주택에만 계산합니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 75.7900 전용 75.79㎡ · 29평형 |
3억 2,200만원 | 4억 9,200만원 | +1.7억 +52.8% |
5억 7,000만원 | +2.5억 +77.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 311건 분양권: 같은 시군구 12건 |
| 84.8200 전용 84.82㎡ · 33평형 |
3억 5,050만원 | 4억 9,900만원 | +1.5억 +42.4% |
7억 1,000만원 | +3.6억 +102.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 535건 분양권: 같은 시군구 142건 |
| 84.8100C 전용 84.81㎡ · 33평형 |
3억 5,050만원 | 4억 9,900만원 | +1.5억 +42.4% |
7억 1,000만원 | +3.6억 +102.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 535건 분양권: 같은 시군구 142건 |
| 84.7000D 전용 84.7㎡ · 33평형 |
3억 6,500만원 | 4억 9,800만원 | +1.3억 +36.4% |
7억 900만원 | +3.4억 +94.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 535건 분양권: 같은 시군구 142건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 535건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 오산세교우미린센트럴시티 탑동 · 2025년 입주 | 84.86㎡ | 25층 | 5억 2,000만원 | 2026.10.07 |
| 중흥S-클래스에듀하이 누읍동 · 2024년 입주 | 78㎡ | 19층 | 5억 2,000만원 | 2026.10.06 |
| 오산롯데캐슬스카이파크 원동 · 2024년 입주 | 85㎡ | 4층 | 4억 8,500만원 | 2026.10.05 |
| 오산시티자이1차1단지 부산동 · 2017년 입주 | 84.91㎡ | 14층 | 4억 6,000만원 | 2026.10.04 |
| 오산시티자이1차2단지 부산동 · 2017년 입주 | 84.91㎡ | 15층 | 4억 3,700만원 | 2026.10.03 |
| 오산센트럴푸르지오 부산동 · 2018년 입주 | 84.99㎡ | 24층 | 4억 8,000만원 | 2026.10.03 |
| 오산대역호반써밋 내삼미동 · 2017년 입주 | 84.99㎡ | 22층 | 5억 8,500만원 | 2026.10.03 |
| 오산대역세교자이 내삼미동 · 2018년 입주 | 83.01㎡ | 21층 | 6억 900만원 | 2026.10.03 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 오산 세교 우미 린 레이크시티 2025.09 분양 · 33건 거래 |
+3,650만 +6.9% |
26.10.07 84㎡ 5.4억 (분양가 5억) 26.09.23 84㎡ 5.4억 (분양가 5억) 26.09.12 101㎡ 6.2억 (분양가 5.7억) |
| 롯데캐슬 위너스포레 2024.06 분양 · 51건 거래 |
+200만 +0.4% |
26.10.05 84㎡ 5.6억 (분양가 5.7억) 26.09.19 84㎡ 5.8억 (분양가 5.7억) 26.09.19 84㎡ 5.8억 (분양가 5.7억) |
| 힐스테이트 오산더클래스 2024.10 분양 · 74건 거래 |
+4,051만 +5.8% |
26.10.02 84㎡ 7.4억 (분양가 7억) 26.09.27 84㎡ 7.4억 (분양가 7억) 26.09.24 84㎡ 7.7억 (분양가 7억) |
| 북오산자이 리버블시티 2026.01 분양 · 32건 거래 |
+1,377만 +2.7% |
26.09.19 59㎡ 4.9억 (분양가 4.7억) 26.09.17 59㎡ 4.8억 (분양가 4.8억) 26.09.13 99㎡ 7.3억 (분양가 7.3억) |
청약 일정
| 1순위 해당지역 | 11.6(월) |
|---|---|
| 1순위 기타경기 | 11.6(월) |
| 1순위 기타지역 | 11.6(월) |
| 2순위 해당지역 | 11.7(화) |
| 2순위 기타지역 | 11.7(화) |
| 당첨자 발표 | 11.13(월) |
| 계약 | 11.27(월) ~ 11.29(수) |
| 입주 예정 | 2023년 12월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 같은 지역 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.