고촌센트럴자이 분양가·당첨가점
경기도 김포시 고촌읍 신곡리 김포신곡6지구 도시개발사업구역 A3BL · 총 1,297세대 · 시공 GS건설
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 711세대 · 특별공급 586세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 63.9602 | 40 | 39 | 14 | 7 | 8 | 2 | 8 |
| 76.9937A | 16 | 16 | 6 | 3 | 3 | 1 | 3 |
| 76.9622B | 60 | 57 | 20 | 10 | 12 | 3 | 12 |
| 84.9109A | 260 | 262 | 94 | 48 | 52 | 16 | 52 |
| 84.3506B | 195 | 191 | 70 | 34 | 38 | 11 | 38 |
| 105.9852 | 140 | 21 | - | - | 16 | 5 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 63.9602 | 1.93:1 27건 / 14세대 | 4.86:1 34건 / 7세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 7 1건 / 8세대 |
| 76.9622B | 미달 14 6건 / 20세대 | 1.1:1 11건 / 10세대 | 미달 12 0건 / 12세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 12 0건 / 12세대 |
| 76.9937A | 1.17:1 7건 / 6세대 | 3:1 9건 / 3세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 84.3506B | 미달 54 16건 / 70세대 | 미달 16 18건 / 34세대 | 미달 36 2건 / 38세대 | 미달 11 0건 / 11세대 | 미달 37 1건 / 38세대 |
| 84.9109A | 미달 26 68건 / 94세대 | 1.31:1 63건 / 48세대 | 미달 49 3건 / 52세대 | 미달 14 2건 / 16세대 | 미달 49 3건 / 52세대 |
| 105.9852 | - | - | 미달 15 1건 / 16세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | - |
| 합계 | 미달 80 124건 / 204세대 | 1.32:1 135건 / 102세대 | 미달 123 6건 / 129세대 | 미달 35 3건 / 38세대 | 미달 108 5건 / 113세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 63.9602 | 1순위 | 해당지역 | 40 | 152 | 3.80 |
| 63.9602 | 1순위 | 기타지역 | 40 | 204 | - |
| 76.9622B | 1순위 | 해당지역 | 100 | 92 | 미달 8세대 |
| 76.9622B | 1순위 | 기타지역 | 100 | 76 | 9.50 |
| 76.9622B | 2순위 | 해당지역 | 100 | 27 | - |
| 76.9622B | 2순위 | 기타지역 | 100 | 47 | - |
| 76.9937A | 1순위 | 해당지역 | 16 | 38 | 2.38 |
| 76.9937A | 1순위 | 기타지역 | 16 | 63 | - |
| 84.3506B | 1순위 | 해당지역 | 349 | 142 | 미달 207세대 |
| 84.3506B | 1순위 | 기타지역 | 349 | 123 | 미달 84세대 |
| 84.3506B | 2순위 | 해당지역 | 349 | 25 | 미달 59세대 |
| 84.3506B | 2순위 | 기타지역 | 349 | 28 | 미달 31세대 |
| 84.9109A | 1순위 | 해당지역 | 383 | 483 | 1.26 |
| 84.9109A | 1순위 | 기타지역 | 383 | 443 | - |
| 84.9109A | 2순위 | 해당지역 | 383 | 39 | - |
| 84.9109A | 2순위 | 기타지역 | 383 | 77 | - |
| 105.9852 | 1순위 | 해당지역 | 160 | 94 | 미달 66세대 |
| 105.9852 | 1순위 | 기타지역 | 160 | 79 | 1.20 |
| 105.9852 | 2순위 | 해당지역 | 160 | 20 | - |
| 105.9852 | 2순위 | 기타지역 | 160 | 20 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 63.9602 | 해당지역 | 43점 | 48.06점 | 56점 |
| 76.9937A | 해당지역 | 28점 | 38.71점 | 55점 |
| 76.9622B | 기타지역 | 41점 | 46점 | 53점 |
| 84.9109A | 해당지역 | 29점 | 36.85점 | 60점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 63.9602 전용 63.96㎡ · 26평형 |
5억 7,850만원 | 4억 3,200만원 | -1.5억 -25.3% |
5억 6,700만원 | -1,150만 -2.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 520건 분양권: 같은 시군구 100건 |
| 76.9937A 전용 76.99㎡ · 31평형 |
6억 9,150만원 | 5억 1,500만원 | -1.8억 -25.5% |
6억 3,800만원 | -5,350만 -7.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 558건 분양권: 같은 시군구 51건 |
| 76.9622B 전용 76.96㎡ · 31평형 |
6억 8,790만원 | 5억 1,500만원 | -1.7억 -25.1% |
6억 3,800만원 | -4,990만 -7.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 558건 분양권: 같은 시군구 51건 |
| 84.9109A 전용 84.91㎡ · 34평형 |
7억 5,840만원 | 5억 7,400만원 | -1.8억 -24.3% |
6억 9,900만원 | -5,940만 -7.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1080건 분양권: 같은 시군구 40건 |
| 84.3506B 전용 84.35㎡ · 34평형 |
7억 4,520만원 | 5억 6,900만원 | -1.8억 -23.6% |
6억 9,500만원 | -5,020만 -6.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1089건 분양권: 같은 시군구 40건 |
| 105.9852 전용 105.99㎡ · 42평형 |
9억 3,780만원 | 6억 9,100만원 | -2.5억 -26.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 147건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 4건 |
-585만 -0.9% |
26.04.30 63㎡ 1층 5.7억 (분양가 5.8억) 26.04.15 84㎡ 6층 7.4억 (분양가 7.5억) 26.01.06 84㎡ 7층 7.4억 (분양가 7.5억) |
| 입주 후 매매 8건 |
+1,070만 +1.4% |
26.10.03 84㎡ 2층 7.3억 (분양가 7.5억) 26.09.05 84㎡ 6층 7.5억 (분양가 7.6억) 26.08.22 63㎡ 6층 6억 (분양가 5.8억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 1089건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 한강금호어울림2단지 양촌읍 양곡리 · 2020년 입주 | 77.97㎡ | 7층 | 3억 4,500만원 | 2026.10.06 |
| 한강센트럴자이1단지 장기동 · 2017년 입주 | 84.97㎡ | 13층 | 4억 7,500만원 | 2026.10.05 |
| 풍무푸르지오센트레빌 풍무동 · 2016년 입주 | 85㎡ | 7층 | 7억 1,500만원 | 2026.10.04 |
| 고촌센트럴자이 고촌읍 신곡리 · 2024년 입주 | 84.35㎡ | 2층 | 7억 2,500만원 | 2026.10.03 |
| 한강동일스위트TheParkView1단지 마산동 · 2020년 입주 | 84.96㎡ | 9층 | 4억 2,000만원 | 2026.10.02 |
| 캐슬앤파밀리에시티 1단지 고촌읍 태리 · 2020년 입주 | 84.96㎡ | 16층 | 5억 7,500만원 | 2026.10.02 |
| 한강센트럴자이1단지 장기동 · 2017년 입주 | 84.98㎡ | 10층 | 4억 8,000만원 | 2026.10.02 |
| 한강센트럴자이1단지 장기동 · 2017년 입주 | 84.98㎡ | 6층 | 5억원 | 2026.10.01 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 김포 북변 우미 린 파크리브 2024.05 분양 · 35건 거래 |
+1,980만 +4.0% |
26.09.19 84㎡ 6.6억 (분양가 6.5억) 26.09.16 59㎡ 4.8억 (분양가 4.8억) 26.09.10 59㎡ 4.9억 (분양가 4.8억) |
| 한강 수자인 오브센트 2024.09 분양 · 106건 거래 |
+740만 +1.4% |
26.09.15 59㎡ 5.7억 (분양가 5.3억) 26.09.13 76㎡ 6.4억 (분양가 6.3억) 26.09.05 90㎡ 7.1억 (분양가 6.9억) |
| 해링턴플레이스 풍무(2BL) 2025.07 분양 · 11건 거래 |
+2,100만 +3.0% |
26.09.13 74㎡ 6.9억 (분양가 6.8억) 26.09.12 74㎡ 7.2억 (분양가 7억) 26.08.19 74㎡ 6.8억 (분양가 6.9억) |
| 해링턴플레이스 풍무(1BL) 2025.07 분양 · 1건 거래 |
0만 0.0% |
26.09.12 74㎡ 7억 (분양가 7억) |
| 풍무역 롯데캐슬 시그니처 2025.03 분양 · 9건 거래 |
-2,590만 -4.1% |
26.08.10 65㎡ 5.8억 (분양가 6.2억) 26.06.22 65㎡ 6억 (분양가 6.3억) 26.05.26 65㎡ 6.5억 (분양가 6.3억) |
| 해링턴플레이스 풍무(3BL) 2025.07 분양 · 5건 거래 |
+1,503만 +2.6% |
26.06.16 59㎡ 6.2억 (분양가 6억) 26.04.27 74㎡ 6.5억 (분양가 7억) 26.04.18 59㎡ 6.1억 (분양가 6억) |
청약 일정
| 특별공급 | 11.6(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 11.7(화) |
| 1순위 기타지역 | 11.7(화) |
| 2순위 해당지역 | 11.8(수) |
| 2순위 기타지역 | 11.8(수) |
| 당첨자 발표 | 11.14(화) |
| 계약 | 11.26(일) ~ 11.28(화) |
| 입주 예정 | 2024년 6월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 고촌읍 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.