소사역 롯데캐슬 더 뉴엘 분양가·당첨가점
경기도 부천시 소사본동 134번지 일원 · 총 983세대 · 시공 롯데건설 주식회사
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 538세대 · 특별공급 445세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.8212 | 91 | 85 | 31 | 15 | 17 | 5 | 17 |
| 84.6246A | 134 | 129 | 47 | 23 | 26 | 7 | 26 |
| 84.7392B | 167 | 160 | 58 | 29 | 32 | 9 | 32 |
| 84.7606C | 67 | 63 | 23 | 11 | 13 | 3 | 13 |
| 101.5102A | 49 | 6 | - | - | 5 | 1 | - |
| 101.9688B | 26 | 2 | - | - | 2 | - | - |
| 132.8011P | 4 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.8212 | 2.29:1 71건 / 31세대 | 22.53:1 338건 / 15세대 | 미달 16 1건 / 17세대 | 미달 4 1건 / 5세대 | 미달 11 6건 / 17세대 |
| 84.6246A | 1.26:1 59건 / 47세대 | 3.39:1 78건 / 23세대 | 미달 24 2건 / 26세대 | 미달 4 3건 / 7세대 | 미달 21 5건 / 26세대 |
| 84.7392B | 미달 40 18건 / 58세대 | 1.07:1 31건 / 29세대 | 미달 32 0건 / 32세대 | 미달 8 1건 / 9세대 | 미달 28 4건 / 32세대 |
| 84.7606C | 미달 14 9건 / 23세대 | 미달 1 10건 / 11세대 | 미달 13 0건 / 13세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 11 2건 / 13세대 |
| 101.5102A | - | - | 미달 4 1건 / 5세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 101.9688B | - | - | 미달 2 0건 / 2세대 | - | - |
| 합계 | 미달 2 157건 / 159세대 | 5.86:1 457건 / 78세대 | 미달 91 4건 / 95세대 | 미달 20 5건 / 25세대 | 미달 71 17건 / 88세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.8212 | 1순위 | 해당지역 | 91 | 581 | 6.38 |
| 59.8212 | 1순위 | 기타지역 | 91 | 387 | - |
| 84.6246A | 1순위 | 해당지역 | 134 | 776 | 5.79 |
| 84.6246A | 1순위 | 기타지역 | 134 | 323 | - |
| 84.7392B | 1순위 | 해당지역 | 273 | 274 | 1.00 |
| 84.7392B | 1순위 | 기타지역 | 273 | 143 | - |
| 84.7392B | 2순위 | 해당지역 | 273 | 69 | - |
| 84.7392B | 2순위 | 기타지역 | 273 | 64 | - |
| 84.7606C | 1순위 | 해당지역 | 109 | 101 | 미달 8세대 |
| 84.7606C | 1순위 | 기타지역 | 109 | 66 | 8.25 |
| 84.7606C | 2순위 | 해당지역 | 109 | 30 | - |
| 84.7606C | 2순위 | 기타지역 | 109 | 44 | - |
| 101.5102A | 1순위 | 해당지역 | 54 | 203 | 3.76 |
| 101.5102A | 1순위 | 기타지역 | 54 | 87 | - |
| 101.5102A | 2순위 | 해당지역 | 54 | 22 | - |
| 101.5102A | 2순위 | 기타지역 | 54 | 13 | - |
| 101.9688B | 1순위 | 해당지역 | 28 | 36 | 1.29 |
| 101.9688B | 1순위 | 기타지역 | 28 | 20 | - |
| 101.9688B | 2순위 | 해당지역 | 28 | 10 | - |
| 101.9688B | 2순위 | 기타지역 | 28 | 4 | - |
| 132.8011P | 1순위 | 해당지역 | 4 | 13 | 3.25 |
| 132.8011P | 1순위 | 기타지역 | 4 | 10 | - |
| 132.8011P | 2순위 | 해당지역 | 4 | 3 | - |
| 132.8011P | 2순위 | 기타지역 | 4 | 7 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.8212 | 해당지역 | 47점 | 54.41점 | 69점 |
| 84.6246A | 해당지역 | 45점 | 54.43점 | 74점 |
| 84.7392B | 기타지역 | 45점 | 50.63점 | 64점 |
| 84.7606C | 기타지역 | 34점 | 40.17점 | 50점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.8212 전용 59.82㎡ · 25평형 |
6억 6,400만원 | 5억 5,700만원 | -1.1억 -16.1% |
6억 6,800만원 | +400만 +0.6% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 61건 분양권: 같은 시군구 31건 |
| 84.6246A 전용 84.62㎡ · 34평형 |
8억 2,300만원 | 6억 6,900만원 | -1.5억 -18.7% |
8억 4,200만원 | +1,900만 +2.3% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 14건 분양권: 같은 시군구 11건 |
| 84.7392B 전용 84.74㎡ · 34평형 |
8억 300만원 | 6억 9,400만원 | -1.1억 -13.6% |
8억 4,300만원 | +4,000만 +5.0% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 12건 분양권: 같은 시군구 11건 |
| 84.7606C 전용 84.76㎡ · 34평형 |
8억 1,000만원 | 6억 9,400만원 | -1.2억 -14.3% |
8억 4,300만원 | +3,300만 +4.1% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 12건 분양권: 같은 시군구 11건 |
| 101.5102A 전용 101.51㎡ · 41평형 |
9억 4,300만원 | 8억 4,600만원 | -9,700만 -10.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 53건 |
| 101.9688B 전용 101.97㎡ · 41평형 |
9억 2,300만원 | 8억 5,000만원 | -7,300만 -7.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 53건 |
| 132.8011P 전용 132.8㎡ · 55평형 |
16억 7,100만원 | 8억 9,200만원 | -7.8억 -46.6% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 13건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 77건 |
+3,500만 +4.4% |
26.10.05 84㎡ 22층 9.2억 (분양가 8.2억) 26.09.18 84㎡ 6층 8.4억 (분양가 8억) 26.09.08 84㎡ 17층 8.9억 (분양가 8.1억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 14건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 소사역한라비발디프레스티지 소사본동 · 2024년 입주 | 78.42㎡ | 16층 | 6억 4,500만원 | 2026.10.05 |
| 소사역한라비발디프레스티지 소사본동 · 2024년 입주 | 78.42㎡ | 6층 | 6억 4,000만원 | 2026.09.07 |
| 소사센트럴 소사본동 · 2019년 입주 | 76.17㎡ | 14층 | 4억 3,000만원 | 2026.08.20 |
| 훼미리아파트 소사본동 · 2019년 입주 | 81.05㎡ | 11층 | 3억 9,800만원 | 2026.07.31 |
| 부천소사현진에버빌아파트 소사본동 · 2023년 입주 | 81.61㎡ | 9층 | 5억 7,500만원 | 2026.06.23 |
| 힐스테이트소사역 소사본동 · 2025년 입주 | 85㎡ | 20층 | 9억 4,800만원 | 2026.05.04 |
| 리더스APT 소사본동 · 2019년 입주 | 76.42㎡ | 8층 | 3억 6,000만원 | 2026.03.24 |
| 소사센트럴 소사본동 · 2019년 입주 | 76.17㎡ | 8층 | 4억 3,000만원 | 2026.03.02 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 송내역 푸르지오 센트비엔 2024.01 분양 · 45건 거래 |
-1,592만 -2.3% |
26.09.21 59㎡ 6.5억 (분양가 6.9억) 26.09.15 59㎡ 6.7억 (분양가 6.9억) 26.09.15 49㎡ 5.7억 (분양가 5.3억) |
청약 일정
| 특별공급 | 12.7(목) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 12.8(금) |
| 1순위 기타지역 | 12.8(금) |
| 2순위 해당지역 | 12.11(월) |
| 2순위 기타지역 | 12.11(월) |
| 당첨자 발표 | 12.15(금) |
| 계약 | 12.26(화) ~ 12.29(금) |
| 입주 예정 | 2027년 8월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 소사본동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.