시청역 해모로 센티아 분양가·당첨가점
부산광역시 연제구 연산동 1602번지 일원 · 총 131세대 · 시공 (주)에이치제이중공업 건설부문
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 108세대 · 특별공급 23세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 39.8900 | 6 | 4 | 1 | 3 | - | - | - |
| 59.7700A | 67 | 19 | 9 | 4 | 2 | 2 | 2 |
| 59.8400B | 17 | 0 | - | - | - | - | - |
| 74.8400 | 8 | 0 | - | - | - | - | - |
| 84.8700A | 4 | 0 | - | - | - | - | - |
| 84.8800B | 4 | 0 | - | - | - | - | - |
| 84.8500C | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39.8900 | 미달 1 0건 / 1세대 | 3.33:1 10건 / 3세대 | - | - | - |
| 59.7700A | 미달 6 3건 / 9세대 | 7.25:1 29건 / 4세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 합계 | 미달 7 3건 / 10세대 | 5.57:1 39건 / 7세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 2 0건 / 2세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39.8900 | 1순위 | 해당지역 | 6 | 25 | 4.17 |
| 39.8900 | 1순위 | 기타지역 | 6 | 3 | - |
| 39.8900 | 2순위 | 해당지역 | 6 | 6 | - |
| 39.8900 | 2순위 | 기타지역 | 6 | 8 | - |
| 59.7700A | 1순위 | 해당지역 | 67 | 97 | 1.45 |
| 59.7700A | 1순위 | 기타지역 | 67 | 7 | - |
| 59.7700A | 2순위 | 해당지역 | 67 | 27 | - |
| 59.7700A | 2순위 | 기타지역 | 67 | 3 | - |
| 59.8400B | 1순위 | 해당지역 | 17 | 17 | 1.00 |
| 59.8400B | 1순위 | 기타지역 | 17 | 3 | - |
| 59.8400B | 2순위 | 해당지역 | 17 | 6 | - |
| 59.8400B | 2순위 | 기타지역 | 17 | 1 | - |
| 74.8400 | 1순위 | 해당지역 | 8 | 10 | 1.25 |
| 74.8400 | 1순위 | 기타지역 | 8 | 1 | - |
| 74.8400 | 2순위 | 해당지역 | 8 | 2 | - |
| 74.8400 | 2순위 | 기타지역 | 8 | 1 | - |
| 84.8500C | 1순위 | 해당지역 | 2 | 4 | 2.00 |
| 84.8500C | 1순위 | 기타지역 | 2 | 1 | - |
| 84.8500C | 2순위 | 해당지역 | 2 | 2 | - |
| 84.8500C | 2순위 | 기타지역 | 2 | 2 | - |
| 84.8700A | 1순위 | 해당지역 | 4 | 34 | 8.50 |
| 84.8700A | 1순위 | 기타지역 | 4 | 4 | - |
| 84.8800B | 1순위 | 해당지역 | 4 | 13 | 3.25 |
| 84.8800B | 1순위 | 기타지역 | 4 | 0 | - |
| 84.8800B | 2순위 | 해당지역 | 4 | 18 | - |
| 84.8800B | 2순위 | 기타지역 | 4 | 2 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 39.8900 | 해당지역 | 47점 | 50.33점 | 54점 |
| 59.7700A | 해당지역 | 26점 | 31.7점 | 56점 |
| 59.8400B | 기타지역 | 22점 | 22점 | 22점 |
| 74.8400 | 해당지역 | 28점 | 34점 | 42점 |
| 84.8700A | 해당지역 | 47점 | 49.5점 | 52점 |
| 84.8800B | 해당지역 | 28점 | 30.5점 | 33점 |
| 84.8500C | 해당지역 | 45점 | 45점 | 45점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 39.8900 전용 39.89㎡ · 19평형 |
2억 8,940만원 | 2억 3,700만원 | -5,240만 -18.1% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 28건 |
| 59.7700A 전용 59.77㎡ · 24평형 |
5억 2,100만원 | 4억 9,400만원 | -2,700만 -5.2% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 172건 |
| 59.8400B 전용 59.84㎡ · 25평형 |
5억 2,370만원 | 4억 9,400만원 | -2,970만 -5.7% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 172건 |
| 74.8400 전용 74.84㎡ · 30평형 |
6억 3,310만원 | 5억 1,200만원 | -1.2억 -19.1% |
5억 8,400만원 | -4,910만 -7.8% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 176건 분양권: 같은 시군구 6건 |
| 84.8700A 전용 84.87㎡ · 34평형 |
6억 3,950만원 | 6억 1,900만원 | -2,050만 -3.2% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 452건 |
| 84.8800B 전용 84.88㎡ · 34평형 |
6억 7,880만원 | 6억 1,900만원 | -5,980만 -8.8% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 452건 |
| 84.8500C 전용 84.85㎡ · 35평형 |
6억 9,550만원 | 6억 1,900만원 | -7,650만 -11.0% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 452건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 27건 |
-1,565만 -3.0% |
26.10.03 59㎡ 20층 5.3억 (분양가 5.2억) 26.09.18 74㎡ 2층 5.6억 (분양가 6.3억) 26.09.18 59㎡ 13층 5.1억 (분양가 5.2억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 452건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 연산포레서희스타힐스 연산동 · 2024년 입주 | 84.85㎡ | 12층 | 5억 2,300만원 | 2026.10.08 |
| 힐스테이트연산 연산동 · 2021년 입주 | 84.9㎡ | 31층 | 6억 5,900만원 | 2026.10.01 |
| 연산동일동미라주더스타 연산동 · 2017년 입주 | 77.86㎡ | 7층 | 4억 5,000만원 | 2026.09.29 |
| 힐스테이트연산 연산동 · 2021년 입주 | 84.97㎡ | 2층 | 5억 6,500만원 | 2026.09.28 |
| 연제롯데캐슬데시앙 연산동 · 2018년 입주 | 84.9㎡ | 18층 | 7억 9,500만원 | 2026.09.26 |
| 연산롯데캐슬골드포레 연산동 · 2020년 입주 | 84.98㎡ | 8층 | 7억 6,200만원 | 2026.09.22 |
| 힐스테이트연산 연산동 · 2021년 입주 | 84.97㎡ | 33층 | 6억 8,500만원 | 2026.09.21 |
| 연산포레서희스타힐스 연산동 · 2024년 입주 | 84.85㎡ | 6층 | 5억 2,000만원 | 2026.09.19 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 센텀파크 SK VIEW 2024.10 분양 · 2건 거래 |
+1,431만 +2.2% |
26.02.11 74㎡ 6.7억 (분양가 6.6억) 26.02.03 74㎡ 6.8억 (분양가 6.6억) |
청약 일정
| 특별공급 | 11.13(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 11.14(화) |
| 1순위 기타지역 | 11.14(화) |
| 2순위 해당지역 | 11.15(수) |
| 2순위 기타지역 | 11.15(수) |
| 당첨자 발표 | 11.21(화) |
| 계약 | 12.4(월) ~ 12.6(수) |
| 입주 예정 | 2026년 6월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 연산동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.