해링턴 마레 분양가·당첨가점
부산광역시 남구 우암동 198-3번지 일원 · 총 1,382세대 · 시공 효성중공업(주), 진흥기업(주)
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 691세대 · 특별공급 691세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.4150A | 124 | 123 | 44 | 22 | 25 | 7 | 25 |
| 59.9237B | 47 | 49 | 17 | 9 | 10 | 3 | 10 |
| 59.9333C | 106 | 105 | 38 | 19 | 21 | 6 | 21 |
| 59.9875T | 9 | 9 | 3 | 2 | 2 | - | 2 |
| 73.4559 | 92 | 90 | 33 | 16 | 18 | 5 | 18 |
| 84.5017A | 142 | 140 | 51 | 25 | 28 | 8 | 28 |
| 84.0590B | 17 | 18 | 6 | 3 | 4 | 1 | 4 |
| 84.9662C | 146 | 149 | 53 | 27 | 30 | 9 | 30 |
| 84.9770T | 8 | 8 | 3 | 1 | 2 | - | 2 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.4150A | 미달 43 1건 / 44세대 | 1.77:1 39건 / 22세대 | 미달 25 0건 / 25세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 25 0건 / 25세대 |
| 59.9237B | 미달 17 0건 / 17세대 | 미달 9 0건 / 9세대 | 미달 10 0건 / 10세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 10 0건 / 10세대 |
| 59.9333C | 미달 38 0건 / 38세대 | 미달 19 0건 / 19세대 | 미달 21 0건 / 21세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 21 0건 / 21세대 |
| 59.9875T | 미달 3 0건 / 3세대 | 5.5:1 11건 / 2세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 73.4559 | 미달 32 1건 / 33세대 | 미달 16 0건 / 16세대 | 미달 18 0건 / 18세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 18 0건 / 18세대 |
| 84.0590B | 미달 4 2건 / 6세대 | 1:1 3건 / 3세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 84.5017A | 미달 43 8건 / 51세대 | 미달 18 7건 / 25세대 | 미달 27 1건 / 28세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 26 2건 / 28세대 |
| 84.9662C | 미달 50 3건 / 53세대 | 미달 27 0건 / 27세대 | 미달 30 0건 / 30세대 | 미달 9 0건 / 9세대 | 미달 30 0건 / 30세대 |
| 84.9770T | 2:1 6건 / 3세대 | 3:1 3건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 합계 | 미달 227 21건 / 248세대 | 미달 61 63건 / 124세대 | 미달 139 1건 / 140세대 | 미달 38 1건 / 39세대 | 미달 138 2건 / 140세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.4150A | 1순위 | 해당지역 | 207 | 85 | 미달 122세대 |
| 59.4150A | 1순위 | 기타지역 | 207 | 16 | 미달 106세대 |
| 59.4150A | 2순위 | 해당지역 | 207 | 11 | 미달 95세대 |
| 59.4150A | 2순위 | 기타지역 | 207 | 6 | 미달 89세대 |
| 59.9237B | 1순위 | 해당지역 | 96 | 11 | 미달 85세대 |
| 59.9237B | 1순위 | 기타지역 | 96 | 1 | 미달 84세대 |
| 59.9237B | 2순위 | 해당지역 | 96 | 1 | 미달 83세대 |
| 59.9333C | 1순위 | 해당지역 | 211 | 17 | 미달 194세대 |
| 59.9333C | 1순위 | 기타지역 | 211 | 4 | 미달 190세대 |
| 59.9333C | 2순위 | 해당지역 | 211 | 1 | 미달 189세대 |
| 59.9875T | 1순위 | 해당지역 | 9 | 48 | 5.33 |
| 59.9875T | 1순위 | 기타지역 | 9 | 2 | - |
| 59.9875T | 2순위 | 해당지역 | 9 | 2 | - |
| 59.9875T | 2순위 | 기타지역 | 9 | 4 | - |
| 73.4559 | 1순위 | 해당지역 | 181 | 53 | 미달 128세대 |
| 73.4559 | 1순위 | 기타지역 | 181 | 6 | 미달 122세대 |
| 73.4559 | 2순위 | 해당지역 | 181 | 2 | 미달 120세대 |
| 73.4559 | 2순위 | 기타지역 | 181 | 3 | 미달 117세대 |
| 84.0590B | 1순위 | 해당지역 | 29 | 84 | 2.90 |
| 84.0590B | 1순위 | 기타지역 | 29 | 10 | - |
| 84.0590B | 2순위 | 해당지역 | 29 | 7 | - |
| 84.0590B | 2순위 | 기타지역 | 29 | 2 | - |
| 84.5017A | 1순위 | 해당지역 | 264 | 242 | 미달 22세대 |
| 84.5017A | 1순위 | 기타지역 | 264 | 20 | 미달 2세대 |
| 84.5017A | 2순위 | 해당지역 | 264 | 12 | 6.00 |
| 84.5017A | 2순위 | 기타지역 | 264 | 7 | - |
| 84.9662C | 1순위 | 해당지역 | 292 | 33 | 미달 259세대 |
| 84.9662C | 1순위 | 기타지역 | 292 | 8 | 미달 251세대 |
| 84.9662C | 2순위 | 해당지역 | 292 | 8 | 미달 243세대 |
| 84.9662C | 2순위 | 기타지역 | 292 | 1 | 미달 242세대 |
| 84.9770T | 1순위 | 해당지역 | 8 | 147 | 18.38 |
| 84.9770T | 1순위 | 기타지역 | 8 | 11 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.9875T | 해당지역 | 42점 | 48.75점 | 57점 |
| 84.0590B | 해당지역 | 38점 | 45.67점 | 61점 |
| 84.9770T | 해당지역 | 48점 | 51.75점 | 57점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.4150A 전용 59.42㎡ · 25평형 |
5억 6,400만원 | 5억 5,100만원 | -1,300만 -2.3% |
5억 4,800만원 | -1,600만 -2.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 524건 분양권: 같은 시군구 414건 |
| 59.9237B 전용 59.92㎡ · 25평형 |
5억 3,300만원 | 5억 5,300만원 | +2,000만 +3.8% |
5억 5,300만원 | +2,000만 +3.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 528건 분양권: 같은 시군구 414건 |
| 59.9333C 전용 59.93㎡ · 25평형 |
5억 3,600만원 | 5억 5,300만원 | +1,700만 +3.2% |
5억 5,300만원 | +1,700만 +3.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 528건 분양권: 같은 시군구 414건 |
| 59.9875T 전용 59.99㎡ · 28평형 |
6억 2,400만원 | 5억 5,400만원 | -7,000만 -11.2% |
5억 5,300만원 | -7,100만 -11.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 528건 분양권: 같은 시군구 414건 |
| 73.4559 전용 73.46㎡ · 31평형 |
6억 8,000만원 | 5억 2,800만원 | -1.5억 -22.4% |
5억 1,900만원 | -1.6억 -23.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 160건 분양권: 같은 시군구 253건 |
| 84.5017A 전용 84.5㎡ · 35평형 |
7억 9,400만원 | 6억 6,600만원 | -1.3억 -16.1% |
6억 1,700만원 | -1.8억 -22.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 434건 분양권: 같은 시군구 394건 |
| 84.0590B 전용 84.06㎡ · 35평형 |
7억 6,700만원 | 6억 6,300만원 | -1억 -13.6% |
6억 1,400만원 | -1.5억 -19.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 434건 분양권: 같은 시군구 394건 |
| 84.9662C 전용 84.97㎡ · 36평형 |
7억 5,000만원 | 6억 7,000만원 | -8,000만 -10.7% |
6억 2,000만원 | -1.3억 -17.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 434건 분양권: 같은 시군구 394건 |
| 84.9770T 전용 84.98㎡ · 39평형 |
8억 5,600만원 | 6억 7,000만원 | -1.9억 -21.7% |
6억 2,100만원 | -2.4억 -27.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 434건 분양권: 같은 시군구 394건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 330건 |
+901만 +1.3% |
26.10.07 59㎡ 10층 5.6억 (분양가 5.6억) 26.10.05 59㎡ 11층 5.6억 (분양가 5.6억) 26.10.03 59㎡ 13층 5.6억 (분양가 5.6억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 434건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 문현범양레우스 문현동 · 2017년 입주 | 84.96㎡ | 5층 | 3억 8,500만원 | 2026.10.08 |
| 베스티움 문현동 · 2019년 입주 | 84.69㎡ | 16층 | 5억 8,000만원 | 2026.10.08 |
| 대연롯데캐슬레전드1단지 대연동 · 2018년 입주 | 84.95㎡ | 18층 | 8억 1,500만원 | 2026.10.02 |
| 대연파크푸르지오 대연동 · 2018년 입주 | 84.99㎡ | 3층 | 5억 8,000만원 | 2026.10.01 |
| 대연롯데캐슬레전드1단지 대연동 · 2018년 입주 | 84.95㎡ | 21층 | 8억 2,000만원 | 2026.09.28 |
| 대연푸르지오클라센트1단지 대연동 · 2024년 입주 | 84.99㎡ | 32층 | 7억 7,000만원 | 2026.09.23 |
| 대연푸르지오클라센트1단지 대연동 · 2024년 입주 | 84.96㎡ | 11층 | 6억 9,000만원 | 2026.09.22 |
| 대연파크푸르지오 대연동 · 2018년 입주 | 84.99㎡ | 21층 | 5억 2,000만원 | 2026.09.19 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 문현 푸르지오 트레시엘 2023.11 분양 · 44건 거래 |
+341만 +0.8% |
26.10.06 74㎡ 5.1억 (분양가 4.9억) 26.09.23 59㎡ 3.9억 (분양가 4억) 26.09.18 59㎡ 4.1억 (분양가 4억) |
| 한화포레나 부산대연 2025.12 분양 · 18건 거래 |
-6,932만 -8.5% |
26.09.14 59㎡ 7.4억 (분양가 8.1억) 26.09.04 59㎡ 7.6억 (분양가 8.1억) 26.09.02 59㎡ 7.3억 (분양가 8.1억) |
청약 일정
| 특별공급 | 11.27(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 11.28(화) |
| 1순위 기타지역 | 11.28(화) |
| 2순위 해당지역 | 11.29(수) |
| 2순위 기타지역 | 11.29(수) |
| 당첨자 발표 | 12.5(화) |
| 계약 | 12.18(월) ~ 12.20(수) |
| 입주 예정 | 2026년 12월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 우암동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.