원봉공원 힐데스하임 분양가·당첨가점
충청북도 청주시 상당구 용암동 산222 일원 · 총 1,211세대 · 시공 (주)원건설
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 823세대 · 특별공급 388세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.7754A | 241 | 235 | 85 | 42 | 47 | 14 | 47 |
| 84.9369B | 82 | 78 | 28 | 14 | 16 | 4 | 16 |
| 84.8177C | 22 | 16 | 6 | 3 | 3 | 1 | 3 |
| 94.7659T | 8 | 0 | - | - | - | - | - |
| 96.5023T | 4 | 0 | - | - | - | - | - |
| 114.5845 | 238 | 35 | - | - | 27 | 8 | - |
| 120.0703 | 25 | 2 | - | - | 2 | - | - |
| 121.0272 | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
| 127.6345T | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
| 135.1017 | 150 | 22 | - | - | 17 | 5 | - |
| 179.1669 | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 186.8715 | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
| 190.7323 | 5 | 0 | - | - | - | - | - |
| 194.6985 | 6 | 0 | - | - | - | - | - |
| 197.1820 | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
| 204.6763 | 7 | 0 | - | - | - | - | - |
| 228.8039 | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 231.6987 | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 246.8197A | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 246.7534B | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 252.8051 | 4 | 0 | - | - | - | - | - |
| 254.3393 | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
| 260.3611 | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 262.1787 | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 263.9839 | 4 | 0 | - | - | - | - | - |
| 270.9688 | 4 | 0 | - | - | - | - | - |
| 273.5069 | 6 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.7754A | 7.12:1 605건 / 85세대 | 15.83:1 665건 / 42세대 | 1.43:1 67건 / 47세대 | 1.43:1 20건 / 14세대 | 미달 8 39건 / 47세대 |
| 84.8177C | 2.17:1 13건 / 6세대 | 8.33:1 25건 / 3세대 | 1.33:1 4건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 84.9369B | 2.57:1 72건 / 28세대 | 6.5:1 91건 / 14세대 | 미달 3 13건 / 16세대 | 1.25:1 5건 / 4세대 | 미달 10 6건 / 16세대 |
| 114.5845 | - | - | 2:1 54건 / 27세대 | 미달 1 7건 / 8세대 | - |
| 120.0703 | - | - | 3:1 6건 / 2세대 | - | - |
| 135.1017 | - | - | 1.18:1 20건 / 17세대 | 미달 4 1건 / 5세대 | - |
| 합계 | 5.8:1 690건 / 119세대 | 13.24:1 781건 / 59세대 | 1.46:1 164건 / 112세대 | 1.03:1 33건 / 32세대 | 미달 21 45건 / 66세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.7754A | 1순위 | 해당지역 | 241 | 16,093 | 66.78 |
| 84.7754A | 1순위 | 기타지역 | 241 | 488 | - |
| 84.8177C | 1순위 | 해당지역 | 22 | 1,083 | 49.23 |
| 84.8177C | 1순위 | 기타지역 | 22 | 55 | - |
| 84.9369B | 1순위 | 해당지역 | 82 | 2,424 | 29.56 |
| 84.9369B | 1순위 | 기타지역 | 82 | 92 | - |
| 94.7659T | 1순위 | 해당지역 | 8 | 1,170 | 146.25 |
| 94.7659T | 1순위 | 기타지역 | 8 | 41 | - |
| 96.5023T | 1순위 | 해당지역 | 4 | 1,619 | 404.75 |
| 96.5023T | 1순위 | 기타지역 | 4 | 52 | - |
| 114.5845 | 1순위 | 해당지역 | 238 | 9,394 | 39.47 |
| 114.5845 | 1순위 | 기타지역 | 238 | 211 | - |
| 120.0703 | 1순위 | 해당지역 | 25 | 640 | 25.60 |
| 120.0703 | 1순위 | 기타지역 | 25 | 24 | - |
| 121.0272 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 156 | 78.00 |
| 121.0272 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 5 | - |
| 127.6345T | 1순위 | 해당지역 | 2 | 610 | 305.00 |
| 127.6345T | 1순위 | 기타지역 | 2 | 19 | - |
| 135.1017 | 1순위 | 해당지역 | 151 | 1,773 | 11.74 |
| 135.1017 | 1순위 | 기타지역 | 151 | 43 | - |
| 179.1669 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 35 | 35.00 |
| 179.1669 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 2 | - |
| 186.8715 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 12 | 6.00 |
| 186.8715 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 2 | - |
| 190.7323 | 1순위 | 해당지역 | 5 | 16 | 3.20 |
| 190.7323 | 1순위 | 기타지역 | 5 | 0 | - |
| 190.7323 | 2순위 | 해당지역 | 5 | 512 | - |
| 190.7323 | 2순위 | 기타지역 | 5 | 28 | - |
| 194.6985 | 1순위 | 해당지역 | 6 | 70 | 11.67 |
| 194.6985 | 1순위 | 기타지역 | 6 | 2 | - |
| 197.1820 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 14 | 7.00 |
| 197.1820 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 204.6763 | 1순위 | 해당지역 | 7 | 28 | 4.00 |
| 204.6763 | 1순위 | 기타지역 | 7 | 0 | - |
| 204.6763 | 2순위 | 해당지역 | 7 | 125 | - |
| 204.6763 | 2순위 | 기타지역 | 7 | 5 | - |
| 228.8039 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 6 | 6.00 |
| 228.8039 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 231.6987 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 6 | 6.00 |
| 231.6987 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 246.7534B | 1순위 | 해당지역 | 1 | 5 | 5.00 |
| 246.7534B | 1순위 | 기타지역 | 1 | 1 | - |
| 246.8197A | 1순위 | 해당지역 | 1 | 6 | 6.00 |
| 246.8197A | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 252.8051 | 1순위 | 해당지역 | 4 | 7 | 1.75 |
| 252.8051 | 1순위 | 기타지역 | 4 | 1 | - |
| 252.8051 | 2순위 | 해당지역 | 4 | 68 | - |
| 252.8051 | 2순위 | 기타지역 | 4 | 2 | - |
| 254.3393 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 11 | 5.50 |
| 254.3393 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 1 | - |
| 260.3611 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 16 | 16.00 |
| 260.3611 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 262.1787 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 6 | 6.00 |
| 262.1787 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 263.9839 | 1순위 | 해당지역 | 4 | 16 | 4.00 |
| 263.9839 | 1순위 | 기타지역 | 4 | 0 | - |
| 263.9839 | 2순위 | 해당지역 | 4 | 118 | - |
| 263.9839 | 2순위 | 기타지역 | 4 | 3 | - |
| 270.9688 | 1순위 | 해당지역 | 4 | 23 | 5.75 |
| 270.9688 | 1순위 | 기타지역 | 4 | 1 | - |
| 273.5069 | 1순위 | 해당지역 | 6 | 79 | 13.17 |
| 273.5069 | 1순위 | 기타지역 | 6 | 3 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.7754A | 해당지역 | 62점 | 64.25점 | 70점 |
| 84.9369B | 해당지역 | 54점 | 58.52점 | 69점 |
| 84.8177C | 해당지역 | 61점 | 63.56점 | 67점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.7754A 전용 84.78㎡ · 32평형 |
4억 1,720만원 | 4억 5,500만원 | +3,780만 +9.1% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 227건 |
| 84.9369B 전용 84.94㎡ · 32평형 |
4억 1,580만원 | 4억 5,600만원 | +4,020만 +9.7% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 227건 |
| 84.8177C 전용 84.82㎡ · 32평형 |
4억 1,280만원 | 4억 5,500만원 | +4,220만 +10.2% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 227건 |
| 94.7659T 전용 94.77㎡ · 37평형 |
3억 9,580만원 | 5억 3,200만원 | +1.4억 +34.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 17건 |
| 96.5023T 전용 96.5㎡ · 37평형 |
3억 9,870만원 | 5억 5,400만원 | +1.6억 +39.0% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 20건 |
| 114.5845 전용 114.58㎡ · 43평형 |
5억 6,850만원 | 6억 7,500만원 | +1.1억 +18.7% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 18건 |
| 120.0703 전용 120.07㎡ · 45평형 |
5억 9,700만원 | 6억 7,400만원 | +7,700만 +12.9% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 11건 |
| 121.0272 전용 121.03㎡ · 46평형 |
5억 7,910만원 | 6억 8,000만원 | +1억 +17.4% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 11건 |
| 127.6345T 전용 127.63㎡ · 48평형 |
5억 8,320만원 | 7억 1,700만원 | +1.3억 +22.9% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 11건 |
| 135.1017 전용 135.1㎡ · 51평형 |
6억 7,260만원 | 6억 300만원 | -6,960만 -10.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 5건 |
| 179.1669 전용 179.17㎡ · 69평형 |
7억 5,870만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 186.8715 전용 186.87㎡ · 73평형 |
7억 9,430만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 190.7323 전용 190.73㎡ · 74평형 |
8억 450만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 194.6985 전용 194.7㎡ · 75평형 |
8억 2,790만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 197.1820 전용 197.18㎡ · 76평형 |
8억 3,050만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 204.6763 전용 204.68㎡ · 80평형 |
8억 6,690만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 228.8039 전용 228.8㎡ · 88평형 |
9억 7,160만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 231.6987 전용 231.7㎡ · 89평형 |
9억 7,680만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 246.8197A 전용 246.82㎡ · 95평형 |
10억 2,440만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 246.7534B 전용 246.75㎡ · 95평형 |
10억 3,240만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 252.8051 전용 252.81㎡ · 97평형 |
10억 6,300만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 254.3393 전용 254.34㎡ · 97평형 |
10억 6,120만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 260.3611 전용 260.36㎡ · 100평형 |
10억 9,450만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 262.1787 전용 262.18㎡ · 100평형 |
11억 350만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 263.9839 전용 263.98㎡ · 102평형 |
11억 1,680만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 270.9688 전용 270.97㎡ · 104평형 |
11억 2,490만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 273.5069 전용 273.51㎡ · 105평형 |
11억 2,690만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 56건 |
+3,453만 +6.6% |
26.09.17 84㎡ 11층 4.4억 (분양가 4.2억) 26.09.10 135㎡ 17층 7.2억 (분양가 6.7억) 26.09.02 114㎡ 9층 6억 (분양가 5.7억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 227건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 시티프라디움2단지 용암동 · 2020년 입주 | 85㎡ | 10층 | 4억 5,800만원 | 2026.10.03 |
| 시티프라디움1단지 용암동 · 2020년 입주 | 85㎡ | 15층 | 4억 2,900만원 | 2026.09.26 |
| 청주동남파라곤아파트 용암동 · 2022년 입주 | 77.83㎡ | 7층 | 3억 8,000만원 | 2026.09.20 |
| 시티프라디움1단지 용암동 · 2020년 입주 | 84.98㎡ | 11층 | 4억 4,300만원 | 2026.09.19 |
| 청주동남파라곤아파트 용암동 · 2022년 입주 | 77.5㎡ | 11층 | 3억 9,500만원 | 2026.09.17 |
| 시티프라디움2단지 용암동 · 2020년 입주 | 85㎡ | 19층 | 4억 6,000만원 | 2026.09.17 |
| 청주동남파라곤아파트 용암동 · 2022년 입주 | 84.95㎡ | 16층 | 4억 2,700만원 | 2026.09.16 |
| 칸타빌더테라스2단지 용암동 · 2019년 입주 | 84.57㎡ | 16층 | 4억 7,500만원 | 2026.09.12 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 동남 하늘채 에디크 공공분양주택 2025.06 분양 · 22건 거래 |
+1,841만 +5.6% |
26.10.03 59㎡ 3.5억 (분양가 3.3억) 26.09.29 59㎡ 3.5억 (분양가 3.3억) 26.09.24 59㎡ 3.5억 (분양가 3.3억) |
청약 일정
| 특별공급 | 12.4(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 12.5(화) |
| 1순위 기타지역 | 12.5(화) |
| 2순위 해당지역 | 12.6(수) |
| 2순위 기타지역 | 12.6(수) |
| 당첨자 발표 | 12.13(수) |
| 계약 | 12.26(화) ~ 12.29(금) |
| 입주 예정 | 2027년 9월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 용암동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.