왕길역 로열파크씨티 푸르지오 분양가·당첨가점
인천광역시 서구 왕길동 133-3번지 일대 · 총 1,500세대 · 시공 (주)대우건설
이 단지 입주 후 매매가 − 분양가최근 12개월 3건 중앙값
-2,050만 -3.8%
안전마진(지금 주변 시세 기준)
-1.3억
공고
2023.11
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 794세대 · 특별공급 706세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9515A | 82 | 78 | 28 | 14 | 16 | 4 | 16 |
| 59.9617B | 103 | 100 | 36 | 18 | 20 | 6 | 20 |
| 74.4553A | 104 | 95 | 35 | 17 | 19 | 5 | 19 |
| 74.2428B | 127 | 121 | 44 | 22 | 24 | 7 | 24 |
| 84.9858A | 128 | 124 | 45 | 22 | 25 | 7 | 25 |
| 84.9540B | 130 | 124 | 45 | 22 | 25 | 7 | 25 |
| 84.9804C | 59 | 55 | 20 | 10 | 11 | 3 | 11 |
| 99.8133 | 61 | 9 | - | - | 7 | 2 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9515A | 미달 24 4건 / 28세대 | 미달 2 12건 / 14세대 | 미달 16 0건 / 16세대 | 미달 3 1건 / 4세대 | 미달 16 0건 / 16세대 |
| 59.9617B | 미달 31 5건 / 36세대 | 1.44:1 26건 / 18세대 | 미달 20 0건 / 20세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 20 0건 / 20세대 |
| 74.2428B | 미달 41 3건 / 44세대 | 미달 21 1건 / 22세대 | 미달 24 0건 / 24세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 24 0건 / 24세대 |
| 74.4553A | 미달 32 3건 / 35세대 | 미달 13 4건 / 17세대 | 미달 19 0건 / 19세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 19 0건 / 19세대 |
| 84.9540B | 미달 40 5건 / 45세대 | 미달 19 3건 / 22세대 | 미달 25 0건 / 25세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 25 0건 / 25세대 |
| 84.9804C | 미달 18 2건 / 20세대 | 미달 4 6건 / 10세대 | 미달 10 1건 / 11세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 11 0건 / 11세대 |
| 84.9858A | 미달 39 6건 / 45세대 | 미달 14 8건 / 22세대 | 미달 24 1건 / 25세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 25 0건 / 25세대 |
| 99.8133 | - | - | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | - |
| 합계 | 미달 225 28건 / 253세대 | 미달 65 60건 / 125세대 | 미달 145 2건 / 147세대 | 미달 40 1건 / 41세대 | 미달 140 0건 / 140세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9515A | 1순위 | 해당지역 | 143 | 37 | 미달 106세대 |
| 59.9515A | 1순위 | 기타지역 | 143 | 14 | 미달 92세대 |
| 59.9515A | 2순위 | 해당지역 | 143 | 18 | 미달 74세대 |
| 59.9515A | 2순위 | 기타지역 | 143 | 6 | 미달 68세대 |
| 59.9617B | 1순위 | 해당지역 | 172 | 63 | 미달 109세대 |
| 59.9617B | 1순위 | 기타지역 | 172 | 36 | 미달 73세대 |
| 59.9617B | 2순위 | 해당지역 | 172 | 20 | 미달 53세대 |
| 59.9617B | 2순위 | 기타지역 | 172 | 6 | 미달 47세대 |
| 74.2428B | 1순위 | 해당지역 | 244 | 22 | 미달 222세대 |
| 74.2428B | 1순위 | 기타지역 | 244 | 15 | 미달 207세대 |
| 74.2428B | 2순위 | 해당지역 | 244 | 5 | 미달 202세대 |
| 74.2428B | 2순위 | 기타지역 | 244 | 3 | 미달 199세대 |
| 74.4553A | 1순위 | 해당지역 | 192 | 35 | 미달 157세대 |
| 74.4553A | 1순위 | 기타지역 | 192 | 12 | 미달 145세대 |
| 74.4553A | 2순위 | 해당지역 | 192 | 16 | 미달 129세대 |
| 74.4553A | 2순위 | 기타지역 | 192 | 4 | 미달 125세대 |
| 84.9540B | 1순위 | 해당지역 | 246 | 60 | 미달 186세대 |
| 84.9540B | 1순위 | 기타지역 | 246 | 30 | 미달 156세대 |
| 84.9540B | 2순위 | 해당지역 | 246 | 14 | 미달 142세대 |
| 84.9540B | 2순위 | 기타지역 | 246 | 5 | 미달 137세대 |
| 84.9804C | 1순위 | 해당지역 | 105 | 28 | 미달 77세대 |
| 84.9804C | 1순위 | 기타지역 | 105 | 14 | 미달 63세대 |
| 84.9804C | 2순위 | 해당지역 | 105 | 9 | 미달 54세대 |
| 84.9804C | 2순위 | 기타지역 | 105 | 4 | 미달 50세대 |
| 84.9858A | 1순위 | 해당지역 | 237 | 76 | 미달 161세대 |
| 84.9858A | 1순위 | 기타지역 | 237 | 44 | 미달 117세대 |
| 84.9858A | 2순위 | 해당지역 | 237 | 26 | 미달 91세대 |
| 84.9858A | 2순위 | 기타지역 | 237 | 8 | 미달 83세대 |
| 99.8133 | 1순위 | 해당지역 | 70 | 26 | 미달 44세대 |
| 99.8133 | 1순위 | 기타지역 | 70 | 18 | 미달 26세대 |
| 99.8133 | 2순위 | 해당지역 | 70 | 11 | 미달 15세대 |
| 99.8133 | 2순위 | 기타지역 | 70 | 6 | 미달 9세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9515A 전용 59.95㎡ · 24평형 |
5억 3,380만원 | 5억원 | -3,380만 -6.3% |
5억 800만원 | -2,580만 -4.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 364건 분양권: 같은 시군구 10건 |
| 59.9617B 전용 59.96㎡ · 24평형 |
5억 4,050만원 | 5억원 | -4,050만 -7.5% |
5억 800만원 | -3,250만 -6.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 364건 분양권: 같은 시군구 10건 |
| 74.4553A 전용 74.46㎡ · 30평형 |
6억 6,080만원 | 6억 200만원 | -5,880만 -8.9% |
4억 4,700만원 | -2.1억 -32.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 406건 분양권: 같은 시군구 17건 |
| 74.2428B 전용 74.24㎡ · 30평형 |
6억 6,700만원 | 6억원 | -6,700만 -10.0% |
4억 4,600만원 | -2.2억 -33.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 406건 분양권: 같은 시군구 17건 |
| 84.9858A 전용 84.99㎡ · 34평형 |
7억 3,370만원 | 6억 500만원 | -1.3억 -17.5% |
4억 9,500만원 | -2.4억 -32.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1074건 분양권: 같은 시군구 167건 |
| 84.9540B 전용 84.95㎡ · 34평형 |
7억 3,520만원 | 6억 500만원 | -1.3억 -17.7% |
4억 9,500만원 | -2.4억 -32.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1073건 분양권: 같은 시군구 167건 |
| 84.9804C 전용 84.98㎡ · 34평형 |
7억 3,700만원 | 6억 500만원 | -1.3억 -17.9% |
4억 9,500만원 | -2.4억 -32.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1074건 분양권: 같은 시군구 167건 |
| 99.8133 전용 99.81㎡ · 39평형 |
8억 7,800만원 | 6억 4,600만원 | -2.3억 -26.4% |
6억 700만원 | -2.7억 -30.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 134건 분양권: 같은 시군구 10건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 13건 |
+460만 +0.9% |
26.09.17 84㎡ 17층 7.4억 (분양가 7.3억) 26.07.15 59㎡ 21층 5.4억 (분양가 5.3억) 26.06.19 59㎡ 3층 5억 (분양가 5.4억) |
| 입주 후 매매 3건 |
-2,050만 -3.8% |
26.07.01 59㎡ 17층 5억 (분양가 5.3억) 25.12.15 59㎡ 13층 5.2억 (분양가 5.4억) 25.11.27 99㎡ 13층 8.7억 (분양가 8.8억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 1073건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 검단신도시푸르지오더베뉴 원당동 · 2021년 입주 | 84.98㎡ | 5층 | 7억 800만원 | 2026.10.08 |
| 검단신도시로제비앙라포레 원당동 · 2022년 입주 | 79.01㎡ | 10층 | 5억원 | 2026.10.07 |
| 검단신도시대성베르힐라프리미어 당하동 · 2022년 입주 | 84.94㎡ | 4층 | 5억 1,000만원 | 2026.10.07 |
| 파라곤센트럴파크 당하동 · 2022년 입주 | 84.99㎡ | 8층 | 6억 5,000만원 | 2026.10.07 |
| 유승한내들 에듀파크 당하동 · 2021년 입주 | 84.51㎡ | 25층 | 5억 7,000만원 | 2026.10.07 |
| 신검단중앙역디에트르더에듀 불로동 · 2026년 입주 | 84.92㎡ | 6층 | 5억 7,489만원 | 2026.10.06 |
| 검단신도시디에트르더펠리체 당하동 · 2022년 입주 | 84.77㎡ | 18층 | 6억원 | 2026.10.05 |
| 검단신도시파라곤보타닉파크 원당동 · 2022년 입주 | 84.99㎡ | 20층 | 5억 6,500만원 | 2026.10.05 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 제일풍경채 검단Ⅳ 2023.11 분양 · 2건 거래 |
+1,662만 +3.0% |
26.03.20 84㎡ 5.7억 (분양가 5.5억) 25.12.26 84㎡ 5.5억 (분양가 5.4억) |
청약 일정
| 특별공급 | 12.4(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 12.5(화) |
| 1순위 기타지역 | 12.5(화) |
| 2순위 해당지역 | 12.6(수) |
| 2순위 기타지역 | 12.6(수) |
| 당첨자 발표 | 12.12(화) |
| 계약 | 12.26(화) ~ 12.28(목) |
| 입주 예정 | 2024년 9월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 왕길동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.