e편한세상 원주 프리모원(2회차) 분양가·당첨가점
강원특별자치도 원주시 판부면 서곡리 산 48번지 외 17필지 · 총 222세대 · 시공 DL이앤씨(주)
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 131세대 · 특별공급 91세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.2242A | 53 | 50 | 18 | 9 | 10 | 3 | 10 |
| 84.9639B | 35 | 34 | 12 | 6 | 7 | 2 | 7 |
| 102.2704 | 43 | 7 | - | - | 5 | 2 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.2242A | 미달 17 1건 / 18세대 | 미달 1 8건 / 9세대 | 미달 10 0건 / 10세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 10 0건 / 10세대 |
| 84.9639B | 미달 5 7건 / 12세대 | 미달 4 2건 / 6세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 7 0건 / 7세대 |
| 102.2704 | - | - | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | - |
| 합계 | 미달 22 8건 / 30세대 | 미달 5 10건 / 15세대 | 미달 22 0건 / 22세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 17 0건 / 17세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.2242A | 1순위 | 해당지역 | 94 | 62 | 미달 32세대 |
| 84.2242A | 1순위 | 기타지역 | 94 | 8 | 미달 24세대 |
| 84.2242A | 2순위 | 해당지역 | 94 | 36 | 1.50 |
| 84.2242A | 2순위 | 기타지역 | 94 | 5 | - |
| 84.9639B | 1순위 | 해당지역 | 60 | 53 | 미달 7세대 |
| 84.9639B | 1순위 | 기타지역 | 60 | 7 | 1.00 |
| 84.9639B | 2순위 | 해당지역 | 60 | 18 | - |
| 102.2704 | 1순위 | 해당지역 | 50 | 9 | 미달 41세대 |
| 102.2704 | 1순위 | 기타지역 | 50 | 0 | 미달 41세대 |
| 102.2704 | 2순위 | 해당지역 | 50 | 52 | 1.27 |
| 102.2704 | 2순위 | 기타지역 | 50 | 11 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.2242A 전용 84.22㎡ · 34평형 |
4억 7,830만원 | 3억 3,300만원 | -1.5억 -30.4% |
4억 6,000만원 | -1,830만 -3.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 892건 분양권: 같은 시군구 668건 |
| 84.9639B 전용 84.96㎡ · 35평형 |
4억 7,850만원 | 3억 3,600만원 | -1.4억 -29.8% |
4억 6,400만원 | -1,450만 -3.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 888건 분양권: 같은 시군구 668건 |
| 102.2704 전용 102.27㎡ · 42평형 |
6억 3,450만원 | 4억 8,800만원 | -1.5억 -23.1% |
4억 9,500만원 | -1.4억 -22.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 74건 분양권: 같은 시군구 19건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 21건 |
-3,500만 -5.5% |
26.09.20 84㎡ 17층 4.4억 (분양가 4.8억) 26.08.20 102㎡ 22층 6억 (분양가 6.3억) 26.08.09 84㎡ 3층 4.2억 (분양가 4.8억) |
| 입주 후 매매 1건 |
-1,650만 -3.4% |
26.06.15 84㎡ 19층 4.6억 (분양가 4.8억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 892건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 더샵원주센트럴파크4단지 무실동 · 2022년 입주 | 84.74㎡ | 7층 | 5억 4,000만원 | 2026.10.11 |
| 이지더원어반포레 지정면 가곡리 · 2024년 입주 | 84.64㎡ | 3층 | 3억 3,500만원 | 2026.10.11 |
| 원주칸타빌더포레스트 태장동 · 2023년 입주 | 76.97㎡ | 20층 | 2억 5,500만원 | 2026.10.10 |
| 중흥에스-클래스프라디움 반곡동 · 2016년 입주 | 84.99㎡ | 7층 | 3억 7,800만원 | 2026.10.09 |
| 호반베르디움더힐 지정면 가곡리 · 2019년 입주 | 84.9㎡ | 25층 | 3억 500만원 | 2026.10.09 |
| 반곡모아엘가 반곡동 · 2017년 입주 | 84.82㎡ | 8층 | 3억 3,500만원 | 2026.10.08 |
| 호반써밋원주역 무실동 · 2024년 입주 | 84.97㎡ | 17층 | 4억 9,200만원 | 2026.10.08 |
| 원주혁신도시제일풍경채센텀포레 반곡동 · 2023년 입주 | 91.4㎡ | 12층 | 4억 7,000만원 | 2026.10.08 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 원주역 우미 린 더 스카이 2024.09 분양 · 59건 거래 |
+3,230만 +7.1% |
26.10.06 84㎡ 4.9억 (분양가 4.6억) 26.10.06 84㎡ 4.9억 (분양가 4.6억) 26.09.19 84㎡ 5.1억 (분양가 4.6억) |
| 원주역 중흥S-클래스 2025.03 분양 · 44건 거래 |
+3,383만 +7.6% |
26.10.06 84㎡ 4.9억 (분양가 4.5억) 26.09.13 84㎡ 4.9억 (분양가 4.5억) 26.09.09 84㎡ 4.7억 (분양가 4.4억) |
| 원주역 우미 린 더 스텔라 2025.08 분양 · 151건 거래 |
+2,260만 +4.5% |
26.10.01 84㎡ 4.9억 (분양가 4.8억) 26.09.21 84㎡ 5.2억 (분양가 5억) 26.09.18 84㎡ 4.9억 (분양가 4.8억) |
| 원주 푸르지오 더 센트럴 2024.04 분양 · 21건 거래 |
+459만 +1.2% |
26.09.04 59㎡ 3.8억 (분양가 3.8억) 26.08.20 59㎡ 3.4억 (분양가 3.8억) 26.08.10 59㎡ 3.9억 (분양가 3.8억) |
| 원주 모아엘가 그랑데 2024.07 분양 · 2건 거래 |
+1,040만 +3.0% |
26.08.27 59㎡ 3.6억 (분양가 3.5억) 25.12.26 59㎡ 3.6억 (분양가 3.5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 1.29(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 1.30(화) |
| 1순위 기타지역 | 1.30(화) |
| 2순위 해당지역 | 1.31(수) |
| 2순위 기타지역 | 1.31(수) |
| 당첨자 발표 | 2.6(화) |
| 계약 | 2.19(월) ~ 2.21(수) |
| 입주 예정 | 2025년 11월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 판부면 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.