광주 송암공원 중흥S-클래스 SK VIEW 분양가·당첨가점
광주광역시 남구 송하동 177-5번지 일원 · 총 1,575세대 · 시공 중흥토건(주)
이 단지 분양권 거래가 − 분양가최근 12개월 15건 중앙값
+3,060만 +5.5%
안전마진(지금 주변 시세 기준)
-1.2억
공고
2024.02
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 916세대 · 특별공급 659세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9499A | 292 | 299 | 107 | 54 | 60 | 18 | 60 |
| 84.8803B | 208 | 211 | 76 | 38 | 42 | 13 | 42 |
| 84.9831C | 96 | 100 | 36 | 18 | 20 | 6 | 20 |
| 108.5276 | 320 | 49 | - | - | 37 | 12 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.8803B | 미달 72 4건 / 76세대 | 미달 31 7건 / 38세대 | 미달 42 0건 / 42세대 | 미달 12 1건 / 13세대 | 미달 41 1건 / 42세대 |
| 84.9499A | 미달 70 37건 / 107세대 | 미달 18 36건 / 54세대 | 미달 60 0건 / 60세대 | 미달 15 3건 / 18세대 | 미달 60 0건 / 60세대 |
| 84.9831C | 미달 31 5건 / 36세대 | 미달 14 4건 / 18세대 | 미달 17 3건 / 20세대 | 미달 5 1건 / 6세대 | 미달 20 0건 / 20세대 |
| 108.5276 | - | - | 미달 37 0건 / 37세대 | 미달 12 0건 / 12세대 | - |
| 합계 | 미달 173 46건 / 219세대 | 미달 63 47건 / 110세대 | 미달 156 3건 / 159세대 | 미달 44 5건 / 49세대 | 미달 121 1건 / 122세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.8803B | 1순위 | 해당지역 | 406 | 123 | 미달 283세대 |
| 84.8803B | 1순위 | 기타지역 | 406 | 26 | 미달 257세대 |
| 84.8803B | 2순위 | 해당지역 | 406 | 20 | 미달 237세대 |
| 84.8803B | 2순위 | 기타지역 | 406 | 5 | 미달 232세대 |
| 84.9499A | 1순위 | 해당지역 | 515 | 672 | 1.30 |
| 84.9499A | 1순위 | 기타지역 | 515 | 121 | - |
| 84.9499A | 2순위 | 해당지역 | 515 | 66 | - |
| 84.9499A | 2순위 | 기타지역 | 515 | 19 | - |
| 84.9831C | 1순위 | 해당지역 | 183 | 43 | 미달 140세대 |
| 84.9831C | 1순위 | 기타지역 | 183 | 17 | 미달 123세대 |
| 84.9831C | 2순위 | 해당지역 | 183 | 12 | 미달 111세대 |
| 108.5276 | 1순위 | 해당지역 | 369 | 141 | 미달 228세대 |
| 108.5276 | 1순위 | 기타지역 | 369 | 26 | 미달 202세대 |
| 108.5276 | 2순위 | 해당지역 | 369 | 31 | 미달 171세대 |
| 108.5276 | 2순위 | 기타지역 | 369 | 7 | 미달 164세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.9499A | 해당지역 | 28점 | 35.53점 | 65점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9499A 전용 84.95㎡ · 33평형 |
5억 5,450만원 | 4억 3,500만원 | -1.2억 -21.6% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 469건 |
| 84.8803B 전용 84.88㎡ · 34평형 |
5억 5,150만원 | 4억 3,400만원 | -1.2억 -21.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 469건 |
| 84.9831C 전용 84.98㎡ · 34평형 |
5억 4,950만원 | 4억 3,500만원 | -1.1억 -20.8% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 469건 |
| 108.5276 전용 108.53㎡ · 42평형 |
7억 4,400만원 | 3억 9,400만원 | -3.5억 -47.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 23건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 15건 |
+3,060만 +5.5% |
26.09.14 84㎡ 17층 5.4억 (분양가 5.5억) 26.08.22 84㎡ 9층 5.5억 (분양가 5.5억) 26.08.17 84㎡ 19층 5.8억 (분양가 5.5억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 469건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 효천시티프라디움 임암동 · 2019년 입주 | 84.99㎡ | 1층 | 3억 7,200만원 | 2026.10.12 |
| 힐스테이트백운 백운동 · 2016년 입주 | 85㎡ | 10층 | 4억 1,500만원 | 2026.10.08 |
| 효천시티프라디움 임암동 · 2019년 입주 | 85㎡ | 5층 | 4억 5,000만원 | 2026.10.04 |
| 봉선동제일풍경채엘리트파크 봉선동 · 2016년 입주 | 84.97㎡ | 16층 | 9억원 | 2026.09.30 |
| 양우내안애프레스티지 주월동 · 2021년 입주 | 84.92㎡ | 4층 | 4억 6,000만원 | 2026.09.29 |
| 반도유보라더퍼스트 월산동 · 2022년 입주 | 84.98㎡ | 21층 | 4억 7,000만원 | 2026.09.29 |
| 양우내안애프레스티지 주월동 · 2021년 입주 | 84.69㎡ | 28층 | 5억 1,500만원 | 2026.09.29 |
| 효천시티프라디움 임암동 · 2019년 입주 | 85㎡ | 2층 | 4억원 | 2026.09.28 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 진월 더리브 라포레 2025.02 분양 · 1건 거래 |
-1,050만 -1.6% |
26.09.15 84㎡ 6.6억 (분양가 6.7억) |
| 더 퍼스트 데시앙 2025.09 분양 · 2건 거래 |
-5,005만 -11.4% |
26.07.29 59㎡ 3.7억 (분양가 4.4억) 26.06.21 59㎡ 4억 (분양가 4.4억) |
| 두산위브 트레지움 월산 2025.05 분양 · 1건 거래 |
-1.5억 -26.1% |
26.07.25 74㎡ 4.1억 (분양가 5.6억) |
청약 일정
| 특별공급 | 2.26(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 2.27(화) |
| 1순위 기타지역 | 2.27(화) |
| 2순위 해당지역 | 2.28(수) |
| 2순위 기타지역 | 2.28(수) |
| 당첨자 발표 | 3.7(목) |
| 계약 | 3.18(월) ~ 3.20(수) |
| 입주 예정 | 2027년 12월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 송하동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.