서신 더샵 비발디 분양가·당첨가점
전북특별자치도 전주시 완산구 서신동 40-4번지 일대 · 총 1,225세대 · 시공 (주)포스코이앤씨,에이치엘디앤아이한라 주식회사
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 644세대 · 특별공급 581세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9400A | 37 | 35 | 13 | 6 | 7 | 2 | 7 |
| 59.4700B | 54 | 51 | 19 | 9 | 10 | 3 | 10 |
| 73.3100A | 43 | 45 | 16 | 8 | 9 | 3 | 9 |
| 73.8700B | 65 | 65 | 23 | 12 | 13 | 4 | 13 |
| 73.2100C | 22 | 21 | 8 | 4 | 4 | 1 | 4 |
| 84.6100A | 277 | 277 | 100 | 50 | 55 | 17 | 55 |
| 84.8500B | 72 | 73 | 26 | 13 | 15 | 4 | 15 |
| 84.6100C | 7 | 4 | 1 | 1 | 1 | - | 1 |
| 120.9500B | 67 | 10 | - | - | 8 | 2 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.4700B | 1.11:1 21건 / 19세대 | 51.89:1 467건 / 9세대 | 미달 10 0건 / 10세대 | 미달 2 1건 / 3세대 | 미달 10 0건 / 10세대 |
| 59.9400A | 1.08:1 14건 / 13세대 | 121.67:1 730건 / 6세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 3 4건 / 7세대 |
| 73.2100C | 미달 3 5건 / 8세대 | 6.75:1 27건 / 4세대 | 미달 2 2건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 73.3100A | 1.44:1 23건 / 16세대 | 6.63:1 53건 / 8세대 | 미달 9 0건 / 9세대 | 1.33:1 4건 / 3세대 | 미달 4 5건 / 9세대 |
| 73.8700B | 1.13:1 26건 / 23세대 | 5.33:1 64건 / 12세대 | 미달 10 3건 / 13세대 | 미달 2 2건 / 4세대 | 미달 9 4건 / 13세대 |
| 84.6100A | 7.02:1 702건 / 100세대 | 15.34:1 767건 / 50세대 | 2.11:1 116건 / 55세대 | 2.29:1 39건 / 17세대 | 미달 6 49건 / 55세대 |
| 84.6100C | 50:1 50건 / 1세대 | 58:1 58건 / 1세대 | 5:1 5건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 84.8500B | 4.5:1 117건 / 26세대 | 10.69:1 139건 / 13세대 | 1.2:1 18건 / 15세대 | 2.75:1 11건 / 4세대 | 미달 9 6건 / 15세대 |
| 120.9500B | - | - | 8.38:1 67건 / 8세대 | 9.5:1 19건 / 2세대 | - |
| 합계 | 4.65:1 958건 / 206세대 | 22.38:1 2,305건 / 103세대 | 1.73:1 211건 / 122세대 | 2.14:1 77건 / 36세대 | 미달 46 68건 / 114세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.4700B | 1순위 | 해당지역 | 54 | 532 | 9.85 |
| 59.4700B | 1순위 | 기타지역 | 54 | 71 | - |
| 59.9400A | 1순위 | 해당지역 | 37 | 1,022 | 27.62 |
| 59.9400A | 1순위 | 기타지역 | 37 | 126 | - |
| 73.2100C | 1순위 | 해당지역 | 22 | 346 | 15.73 |
| 73.2100C | 1순위 | 기타지역 | 22 | 43 | - |
| 73.3100A | 1순위 | 해당지역 | 43 | 1,167 | 27.14 |
| 73.3100A | 1순위 | 기타지역 | 43 | 136 | - |
| 73.8700B | 1순위 | 해당지역 | 65 | 1,093 | 16.82 |
| 73.8700B | 1순위 | 기타지역 | 65 | 127 | - |
| 84.6100A | 1순위 | 해당지역 | 277 | 17,059 | 61.58 |
| 84.6100A | 1순위 | 기타지역 | 277 | 1,388 | - |
| 84.6100C | 1순위 | 해당지역 | 7 | 1,822 | 260.29 |
| 84.6100C | 1순위 | 기타지역 | 7 | 154 | - |
| 84.8500B | 1순위 | 해당지역 | 72 | 2,727 | 37.88 |
| 84.8500B | 1순위 | 기타지역 | 72 | 275 | - |
| 120.9500B | 1순위 | 해당지역 | 67 | 7,277 | 108.61 |
| 120.9500B | 1순위 | 기타지역 | 67 | 432 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.9400A | 해당지역 | 60점 | 63.87점 | 73점 |
| 59.4700B | 해당지역 | 52점 | 57.36점 | 68점 |
| 73.3100A | 해당지역 | 58점 | 62.17점 | 68점 |
| 73.8700B | 해당지역 | 54점 | 59.19점 | 69점 |
| 73.2100C | 해당지역 | 56점 | 57.67점 | 63점 |
| 84.6100A | 해당지역 | 65점 | 67.95점 | 79점 |
| 84.8500B | 해당지역 | 63점 | 67.38점 | 78점 |
| 84.6100C | 해당지역 | 69점 | 71.33점 | 74점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9400A 전용 59.94㎡ · 24평형 |
3억 7,100만원 | 4억 5,800만원 | +8,700만 +23.5% |
4억 300만원 | +3,200만 +8.6% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 63건 분양권: 같은 시군구 10건 |
| 59.4700B 전용 59.47㎡ · 25평형 |
3억 7,150만원 | 4억 5,400만원 | +8,250만 +22.2% |
4억원 | +2,850만 +7.7% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 63건 분양권: 같은 시군구 10건 |
| 73.3100A 전용 73.31㎡ · 29평형 |
4억 3,940만원 | 4억 7,600만원 | +3,660만 +8.3% |
4억 8,400만원 | +4,460만 +10.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 149건 분양권: 같은 시군구 3건 |
| 73.8700B 전용 73.87㎡ · 30평형 |
4억 4,860만원 | 4억 8,000만원 | +3,140만 +7.0% |
4억 8,700만원 | +3,840만 +8.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 150건 분양권: 같은 시군구 3건 |
| 73.2100C 전용 73.21㎡ · 29평형 |
4억 2,880만원 | 4억 7,600만원 | +4,720만 +11.0% |
4억 8,300만원 | +5,420만 +12.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 149건 분양권: 같은 시군구 3건 |
| 84.6100A 전용 84.61㎡ · 33평형 |
5억 640만원 | 5억 6,900만원 | +6,260만 +12.4% |
5억 4,100만원 | +3,460만 +6.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 543건 분양권: 같은 시군구 56건 |
| 84.8500B 전용 84.85㎡ · 33평형 |
5억 630만원 | 5억 7,000만원 | +6,370만 +12.6% |
5억 4,300만원 | +3,670만 +7.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 543건 분양권: 같은 시군구 56건 |
| 84.6100C 전용 84.61㎡ · 33평형 |
5억 670만원 | 5억 6,900만원 | +6,230만 +12.3% |
5억 4,100만원 | +3,430만 +6.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 543건 분양권: 같은 시군구 56건 |
| 120.9500B 전용 120.95㎡ · 46평형 |
7억 4,310만원 | 8억 9,700만원 | +1.5억 +20.7% |
7억 8,700만원 | +4,390만 +5.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 23건 분양권: 같은 시군구 12건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 52건 |
+5,368만 +10.9% |
26.08.29 84㎡ 7층 5.8억 (분양가 5.1억) 26.07.11 73㎡ 5층 4.9억 (분양가 4.5억) 26.07.07 73㎡ 10층 4.7억 (분양가 4.5억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 543건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 태평아이파크 태평동 · 2022년 입주 | 84.79㎡ | 10층 | 6억 4,000만원 | 2026.10.06 |
| 평화동3차골드클래스아파트 평화동2가 · 2020년 입주 | 84.99㎡ | 20층 | 4억 7,000만원 | 2026.10.06 |
| 전주효천우미린더프레스티지 효자동2가 · 2020년 입주 | 84.99㎡ | 16층 | 6억 3,500만원 | 2026.10.05 |
| 전주효천우미린더퍼스트 효자동2가 · 2019년 입주 | 84.99㎡ | 20층 | 6억 700만원 | 2026.10.03 |
| 힐스테이트효자동 효자동3가 · 2017년 입주 | 84.02㎡ | 21층 | 4억 9,300만원 | 2026.10.02 |
| 힐스테이트어울림효자 효자동1가 · 2022년 입주 | 84.99㎡ | 9층 | 6억 1,800만원 | 2026.10.02 |
| 한옥마을서해그랑블 중노송동 · 2018년 입주 | 84.97㎡ | 16층 | 4억 2,200만원 | 2026.10.01 |
| 태평아이파크 태평동 · 2022년 입주 | 84.71㎡ | 14층 | 5억 9,300만원 | 2026.09.28 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 더샵 라비온드 2025.01 분양 · 89건 거래 |
+1,285만 +2.8% |
26.10.10 117㎡ 7.6억 (분양가 7.3억) 26.10.08 101㎡ 7.3억 (분양가 6.3억) 26.09.30 84㎡ 5.5억 (분양가 5억) |
| 전주 라온프라이빗 퍼스티브 2025.07 분양 · 4건 거래 |
+3,126만 +6.4% |
26.09.16 84㎡ 5.2억 (분양가 4.9억) 26.09.07 84㎡ 5억 (분양가 4.8억) 26.08.26 84㎡ 5.3억 (분양가 4.9억) |
| 본 아르떼 리버뷰 2025.03 분양 · 3건 거래 |
+1,690만 +3.6% |
26.09.16 78㎡ 5.4억 (분양가 5.1억) 26.08.30 73㎡ 4.7억 (분양가 4.7억) 25.11.06 73㎡ 4.8억 (분양가 4.7억) |
청약 일정
| 특별공급 | 2.26(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 2.27(화) |
| 1순위 기타지역 | 2.27(화) |
| 2순위 해당지역 | 2.28(수) |
| 2순위 기타지역 | 2.28(수) |
| 당첨자 발표 | 3.6(수) |
| 계약 | 3.18(월) ~ 3.22(금) |
| 입주 예정 | 2026년 11월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 서신동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.