힐스테이트 가장더퍼스트 분양가·당첨가점
대전광역시 서구 가장동 38-1번지 일원 · 총 1,339세대 · 시공 현대건설(주), 현대엔지니어링(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 547세대 · 특별공급 792세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.7600 | 39 | 53 | 16 | 8 | 9 | 2 | 18 |
| 70.8600 | 97 | 143 | 43 | 21 | 24 | 7 | 48 |
| 79.8300A | 287 | 426 | 128 | 64 | 71 | 21 | 142 |
| 79.8100B | 39 | 53 | 16 | 8 | 9 | 2 | 18 |
| 84.9200A | 14 | 16 | 5 | 2 | 3 | - | 6 |
| 84.6000B | 71 | 101 | 30 | 15 | 17 | 5 | 34 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.7600 | 미달 8 8건 / 16세대 | 11.63:1 93건 / 8세대 | 미달 8 1건 / 9세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 17 1건 / 18세대 |
| 70.8600 | 미달 35 8건 / 43세대 | 미달 10 11건 / 21세대 | 미달 20 4건 / 24세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 42 6건 / 48세대 |
| 79.8100B | 미달 15 1건 / 16세대 | 미달 7 1건 / 8세대 | 미달 7 2건 / 9세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 18 0건 / 18세대 |
| 79.8300A | 미달 74 54건 / 128세대 | 미달 24 40건 / 64세대 | 미달 65 6건 / 71세대 | 미달 18 3건 / 21세대 | 미달 138 4건 / 142세대 |
| 84.6000B | 미달 18 12건 / 30세대 | 미달 2 13건 / 15세대 | 미달 11 6건 / 17세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 33 1건 / 34세대 |
| 84.9200A | 3:1 15건 / 5세대 | 2:1 4건 / 2세대 | 미달 1 2건 / 3세대 | - | 미달 4 2건 / 6세대 |
| 합계 | 미달 140 98건 / 238세대 | 1.37:1 162건 / 118세대 | 미달 112 21건 / 133세대 | 미달 34 3건 / 37세대 | 미달 252 14건 / 266세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.7600 | 1순위 | 해당지역 | 39 | 123 | 3.15 |
| 59.7600 | 1순위 | 기타지역 | 39 | 13 | - |
| 59.7600 | 2순위 | 해당지역 | 39 | 23 | - |
| 59.7600 | 2순위 | 기타지역 | 39 | 4 | - |
| 70.8600 | 1순위 | 해당지역 | 210 | 153 | 미달 57세대 |
| 70.8600 | 1순위 | 기타지역 | 210 | 14 | 미달 43세대 |
| 70.8600 | 2순위 | 해당지역 | 210 | 23 | 미달 20세대 |
| 70.8600 | 2순위 | 기타지역 | 210 | 1 | 미달 19세대 |
| 79.8100B | 1순위 | 해당지역 | 88 | 18 | 미달 70세대 |
| 79.8100B | 1순위 | 기타지역 | 88 | 5 | 미달 65세대 |
| 79.8100B | 2순위 | 해당지역 | 88 | 6 | 미달 59세대 |
| 79.8100B | 2순위 | 기타지역 | 88 | 2 | 미달 57세대 |
| 79.8300A | 1순위 | 해당지역 | 606 | 373 | 미달 233세대 |
| 79.8300A | 1순위 | 기타지역 | 606 | 43 | 미달 190세대 |
| 79.8300A | 2순위 | 해당지역 | 606 | 36 | 미달 154세대 |
| 79.8300A | 2순위 | 기타지역 | 606 | 2 | 미달 152세대 |
| 84.6000B | 1순위 | 해당지역 | 140 | 180 | 1.29 |
| 84.6000B | 1순위 | 기타지역 | 140 | 22 | - |
| 84.6000B | 2순위 | 해당지역 | 140 | 37 | - |
| 84.6000B | 2순위 | 기타지역 | 140 | 10 | - |
| 84.9200A | 1순위 | 해당지역 | 14 | 88 | 6.29 |
| 84.9200A | 1순위 | 기타지역 | 14 | 20 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.7600 | 해당지역 | 37점 | 45점 | 64점 |
| 84.9200A | 해당지역 | 49점 | 56점 | 65점 |
| 84.6000B | 해당지역 | 32점 | 41점 | 69점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.7600 전용 59.76㎡ · 24평형 |
4억 4,000만원 | 3억 8,900만원 | -5,100만 -11.6% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 223건 |
| 70.8600 전용 70.86㎡ · 29평형 |
5억 2,400만원 | 4억 6,600만원 | -5,800만 -11.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 245건 |
| 79.8300A 전용 79.83㎡ · 32평형 |
6억 400만원 | 5억 3,000만원 | -7,400만 -12.3% |
4억 8,500만원 | -1.2억 -19.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 570건 분양권: 같은 시군구 95건 |
| 79.8100B 전용 79.81㎡ · 32평형 |
6억 100만원 | 5억 3,000만원 | -7,100만 -11.8% |
4억 8,500만원 | -1.2억 -19.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 570건 분양권: 같은 시군구 95건 |
| 84.9200A 전용 84.92㎡ · 34평형 |
6억 7,000만원 | 5억 7,800만원 | -9,200만 -13.7% |
5억 1,600만원 | -1.5억 -23.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 333건 분양권: 같은 시군구 94건 |
| 84.6000B 전용 84.6㎡ · 34평형 |
6억 7,200만원 | 5억 7,600만원 | -9,600만 -14.3% |
5억 1,400만원 | -1.6억 -23.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 333건 분양권: 같은 시군구 94건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 233건 |
+870만 +1.5% |
26.10.09 79㎡ 4층 5.8억 (분양가 6억) 26.10.09 79㎡ 7층 5.9억 (분양가 6억) 26.10.08 84㎡ 2층 6.2억 (분양가 6.7억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 333건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 도마e편한세상포레나 도마동 · 2022년 입주 | 84.73㎡ | 15층 | 5억 9,200만원 | 2026.10.03 |
| 복수센트럴자이 복수동 · 2019년 입주 | 84.99㎡ | 21층 | 4억 5,500만원 | 2026.09.30 |
| 트리풀시티레이크포레 도안동 · 2021년 입주 | 84.94㎡ | 16층 | 6억 9,000만원 | 2026.09.22 |
| 호반써밋그랜드센트럴 도마동 · 2025년 입주 | 84.99㎡ | 11층 | 6억 2,800만원 | 2026.09.22 |
| 트리풀시티레이크포레 도안동 · 2021년 입주 | 84.94㎡ | 19층 | 5억 6,000만원 | 2026.09.21 |
| e편한세상둔산2단지 탄방동 · 2020년 입주 | 84.87㎡ | 1층 | 7억 2,800만원 | 2026.09.21 |
| 관저더샵 관저동 · 2018년 입주 | 84.88㎡ | 14층 | 5억 1,800만원 | 2026.09.21 |
| 트리풀시티레이크포레 도안동 · 2021년 입주 | 84.96㎡ | 14층 | 7억원 | 2026.09.19 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 관저 푸르지오 센트럴파크 1단지 2023.10 분양 · 13건 거래 |
+2,114만 +3.6% |
26.10.03 84㎡ 5.9억 (분양가 5.8억) 26.09.14 84㎡ 5.6억 (분양가 5.8억) 26.08.22 84㎡ 5.9억 (분양가 5.8억) |
| 둔산 엘리프 더센트럴 2024.11 분양 · 46건 거래 |
+2,266만 +2.9% |
26.09.26 99㎡ 7.3억 (분양가 7.3억) 26.09.23 84㎡ 6.3억 (분양가 6.3억) 26.09.19 99㎡ 7.7억 (분양가 7.3억) |
| 도마 포레나해모로 2023.11 분양 · 2건 거래 |
-1,425만 -3.1% |
26.08.19 59㎡ 4.7억 (분양가 4.6억) 26.06.17 59㎡ 4.3억 (분양가 4.6억) |
| 관저 푸르지오 센트럴파크 2단지 2023.10 분양 · 2건 거래 |
+240만 +0.4% |
26.05.06 84㎡ 5.7억 (분양가 5.8억) 25.11.10 84㎡ 5.8억 (분양가 5.7억) |
| 둔산 해링턴 플레이스 리버파크 2024.10 분양 · 1건 거래 |
+4,370만 +4.5% |
25.12.18 115㎡ 10.1억 (분양가 9.7억) |
청약 일정
| 특별공급 | 5.13(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 5.14(화) |
| 1순위 기타지역 | 5.14(화) |
| 2순위 해당지역 | 5.16(목) |
| 2순위 기타지역 | 5.16(목) |
| 당첨자 발표 | 5.23(목) |
| 계약 | 6.3(월) ~ 6.6(목) |
| 입주 예정 | 2027년 6월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 가장동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.