인제 라포레 아파트 분양가·당첨가점
강원특별자치도 인제군 북면 원통리 1980번지 · 총 121세대 · 시공 (주)종합건설목금토
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 72세대 · 특별공급 49세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.8500A | 33 | 25 | 11 | 6 | 6 | 2 |
| 59.6000B | 10 | 5 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| 83.3500 | 16 | 11 | 5 | 2 | 3 | 1 |
| 84.7300 | 13 | 8 | 4 | 2 | 2 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 |
|---|---|---|---|---|
| 59.6000B | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 59.8500A | 미달 11 0건 / 11세대 | 미달 5 1건 / 6세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 83.3500 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 84.7300 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | - |
| 합계 | 미달 22 0건 / 22세대 | 미달 10 1건 / 11세대 | 미달 12 0건 / 12세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.6000B | 1순위 | 해당지역 | 15 | 0 | 미달 15세대 |
| 59.6000B | 1순위 | 기타지역 | 15 | 0 | 미달 15세대 |
| 59.8500A | 1순위 | 해당지역 | 57 | 0 | 미달 57세대 |
| 59.8500A | 1순위 | 기타지역 | 57 | 0 | 미달 57세대 |
| 83.3500 | 1순위 | 해당지역 | 27 | 0 | 미달 27세대 |
| 83.3500 | 1순위 | 기타지역 | 27 | 0 | 미달 27세대 |
| 84.7300 | 1순위 | 해당지역 | 21 | 0 | 미달 21세대 |
| 84.7300 | 1순위 | 기타지역 | 21 | 0 | 미달 21세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.8500A 전용 59.85㎡ · 23평형 |
2억 2,700만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 59.6000B 전용 59.6㎡ · 23평형 |
2억 2,700만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 83.3500 전용 83.35㎡ · 32평형 |
3억 1,300만원 | 3억 4,400만원 | +3,100만 +9.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 11건 |
| 84.7300 전용 84.73㎡ · 32평형 |
3억 1,800만원 | 3억 5,000만원 | +3,200만 +10.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 11건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 83㎡ 기준 최근 8건 (전체 11건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 인제라온프라이빗 인제읍 남북리 · 2020년 입주 | 84.96㎡ | 9층 | 3억 6,000만원 | 2026.10.08 |
| 인제양우내안애아파트 인제읍 합강리 · 2020년 입주 | 84.75㎡ | 4층 | 3억 4,800만원 | 2026.09.29 |
| 인제양우내안애아파트 인제읍 합강리 · 2020년 입주 | 84.75㎡ | 15층 | 3억 5,000만원 | 2026.08.22 |
| 인제양우내안애아파트 인제읍 합강리 · 2020년 입주 | 84.75㎡ | 15층 | 3억 5,800만원 | 2026.07.04 |
| 인제양우내안애아파트 인제읍 합강리 · 2020년 입주 | 84.75㎡ | 5층 | 3억 5,000만원 | 2026.06.16 |
| 인제양우내안애아파트 인제읍 합강리 · 2020년 입주 | 84.75㎡ | 7층 | 3억 4,700만원 | 2026.04.23 |
| 인제라온프라이빗 인제읍 남북리 · 2020년 입주 | 84.96㎡ | 12층 | 3억 6,000만원 | 2026.04.09 |
| 인제양우내안애아파트 인제읍 합강리 · 2020년 입주 | 84.75㎡ | 8층 | 3억 3,000만원 | 2026.03.16 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈)
최근 12개월 같은 시군구에서 분양가를 알 수 있는 분양권 거래가 없습니다.
청약 일정
| 특별공급 | 10.4(금) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 10.7(월) |
| 1순위 기타지역 | 10.7(월) |
| 2순위 해당지역 | 10.8(화) |
| 2순위 기타지역 | 10.8(화) |
| 당첨자 발표 | 10.18(금) |
| 계약 | 10.29(화) ~ 10.31(목) |
| 입주 예정 | 2024년 11월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 북면 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.