힐스테이트 어울림 청주사직 분양가·당첨가점
충청북도 청주시 서원구 사직동 215-8번지 일대 · 총 1,675세대 · 시공 현대건설(주) , 금호건설(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 900세대 · 특별공급 775세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.8400A | 35 | 24 | 10 | 8 | 2 | 1 | 3 |
| 59.8400B | 66 | 59 | 22 | 17 | 6 | 3 | 11 |
| 59.8300C | 55 | 50 | 18 | 14 | 5 | 3 | 10 |
| 59.7500D | 27 | 19 | 8 | 6 | 2 | 1 | 2 |
| 79.5900A | 29 | 19 | 8 | 6 | 2 | 1 | 2 |
| 79.7400B | 359 | 352 | 127 | 99 | 35 | 21 | 70 |
| 79.4600C | 44 | 34 | 14 | 10 | 3 | 2 | 5 |
| 79.5200D | 71 | 65 | 24 | 19 | 6 | 4 | 12 |
| 84.9600A | 53 | 40 | 16 | 13 | 4 | 2 | 5 |
| 84.9600B | 117 | 109 | 40 | 31 | 11 | 6 | 21 |
| 84.9900C | 6 | 1 | 1 | - | - | - | - |
| 114.7700 | 38 | 3 | - | - | 2 | 1 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.7500D | 미달 8 0건 / 8세대 | 1.33:1 8건 / 6세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 59.8300C | 미달 15 3건 / 18세대 | 5.43:1 76건 / 14세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 10 0건 / 10세대 |
| 59.8400A | 미달 6 4건 / 10세대 | 11.63:1 93건 / 8세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 59.8400B | 미달 20 2건 / 22세대 | 5.47:1 93건 / 17세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 10 1건 / 11세대 |
| 79.4600C | 미달 10 4건 / 14세대 | 미달 7 3건 / 10세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 5 0건 / 5세대 |
| 79.5200D | 미달 19 5건 / 24세대 | 미달 11 8건 / 19세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 11 1건 / 12세대 |
| 79.5900A | 미달 6 2건 / 8세대 | 미달 3 3건 / 6세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 79.7400B | 미달 98 29건 / 127세대 | 미달 56 43건 / 99세대 | 미달 35 0건 / 35세대 | 미달 20 1건 / 21세대 | 미달 60 10건 / 70세대 |
| 84.9600A | 2.38:1 38건 / 16세대 | 2.92:1 38건 / 13세대 | 1.5:1 6건 / 4세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 5 0건 / 5세대 |
| 84.9600B | 미달 7 33건 / 40세대 | 1.06:1 33건 / 31세대 | 미달 9 2건 / 11세대 | 미달 5 1건 / 6세대 | 미달 16 5건 / 21세대 |
| 84.9900C | 4:1 4건 / 1세대 | - | - | - | - |
| 114.7700 | - | - | 1:1 2건 / 2세대 | 1:1 1건 / 1세대 | - |
| 합계 | 미달 164 124건 / 288세대 | 1.78:1 398건 / 223세대 | 미달 68 10건 / 78세대 | 미달 42 3건 / 45세대 | 미달 124 17건 / 141세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.7500D | 1순위 | 해당지역 | 38 | 30 | 미달 8세대 |
| 59.7500D | 1순위 | 기타지역 | 38 | 6 | 미달 2세대 |
| 59.7500D | 2순위 | 해당지역 | 38 | 10 | 5.00 |
| 59.8300C | 1순위 | 해당지역 | 55 | 150 | 2.73 |
| 59.8300C | 1순위 | 기타지역 | 55 | 6 | - |
| 59.8300C | 2순위 | 해당지역 | 55 | 13 | - |
| 59.8300C | 2순위 | 기타지역 | 55 | 1 | - |
| 59.8400A | 1순위 | 해당지역 | 35 | 208 | 5.94 |
| 59.8400A | 1순위 | 기타지역 | 35 | 14 | - |
| 59.8400B | 1순위 | 해당지역 | 66 | 183 | 2.77 |
| 59.8400B | 1순위 | 기타지역 | 66 | 11 | - |
| 59.8400B | 2순위 | 해당지역 | 66 | 53 | - |
| 59.8400B | 2순위 | 기타지역 | 66 | 4 | - |
| 79.4600C | 1순위 | 해당지역 | 71 | 42 | 미달 29세대 |
| 79.4600C | 1순위 | 기타지역 | 71 | 2 | 미달 27세대 |
| 79.4600C | 2순위 | 해당지역 | 71 | 17 | 미달 10세대 |
| 79.4600C | 2순위 | 기타지역 | 71 | 2 | 미달 8세대 |
| 79.5200D | 1순위 | 해당지역 | 122 | 50 | 미달 72세대 |
| 79.5200D | 1순위 | 기타지역 | 122 | 2 | 미달 70세대 |
| 79.5200D | 2순위 | 해당지역 | 122 | 14 | 미달 56세대 |
| 79.5200D | 2순위 | 기타지역 | 122 | 1 | 미달 55세대 |
| 79.5900A | 1순위 | 해당지역 | 43 | 111 | 2.58 |
| 79.5900A | 1순위 | 기타지역 | 43 | 7 | - |
| 79.5900A | 2순위 | 해당지역 | 43 | 31 | - |
| 79.5900A | 2순위 | 기타지역 | 43 | 1 | - |
| 79.7400B | 1순위 | 해당지역 | 628 | 845 | 1.35 |
| 79.7400B | 1순위 | 기타지역 | 628 | 30 | - |
| 79.7400B | 2순위 | 해당지역 | 628 | 88 | - |
| 79.7400B | 2순위 | 기타지역 | 628 | 7 | - |
| 84.9600A | 1순위 | 해당지역 | 53 | 899 | 16.96 |
| 84.9600A | 1순위 | 기타지역 | 53 | 40 | - |
| 84.9600B | 1순위 | 해당지역 | 151 | 774 | 5.13 |
| 84.9600B | 1순위 | 기타지역 | 151 | 44 | - |
| 84.9600B | 2순위 | 해당지역 | 151 | 209 | - |
| 84.9600B | 2순위 | 기타지역 | 151 | 15 | - |
| 84.9900C | 1순위 | 해당지역 | 6 | 101 | 16.83 |
| 84.9900C | 1순위 | 기타지역 | 6 | 10 | - |
| 114.7700 | 1순위 | 해당지역 | 38 | 522 | 13.74 |
| 114.7700 | 1순위 | 기타지역 | 38 | 8 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.8400A | 해당지역 | 44점 | 51점 | 69점 |
| 59.8400B | 해당지역 | 31점 | 39.3점 | 50점 |
| 59.8300C | 해당지역 | 32점 | 41.73점 | 53점 |
| 79.5900A | 해당지역 | 32점 | 46.83점 | 68점 |
| 79.7400B | 해당지역 | 25점 | 34.65점 | 68점 |
| 84.9600A | 해당지역 | 51점 | 56.73점 | 71점 |
| 84.9600B | 해당지역 | 36점 | 43.49점 | 61점 |
| 84.9900C | 해당지역 | 55점 | 62.67점 | 75점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.8400A 전용 59.84㎡ · 24평형 |
3억 4,100만원 | 2억 8,500만원 | -5,600만 -16.4% |
3억 2,500만원 | -1,600만 -4.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 69건 분양권: 같은 시군구 16건 |
| 59.8400B 전용 59.84㎡ · 24평형 |
3억 3,900만원 | 2억 8,500만원 | -5,400만 -15.9% |
3억 2,500만원 | -1,400만 -4.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 69건 분양권: 같은 시군구 16건 |
| 59.8300C 전용 59.83㎡ · 24평형 |
3억 4,100만원 | 2억 8,500만원 | -5,600만 -16.4% |
3억 2,500만원 | -1,600만 -4.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 69건 분양권: 같은 시군구 16건 |
| 59.7500D 전용 59.75㎡ · 24평형 |
3억 3,900만원 | 2억 8,500만원 | -5,400만 -15.9% |
3억 2,400만원 | -1,500만 -4.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 69건 분양권: 같은 시군구 16건 |
| 79.5900A 전용 79.59㎡ · 32평형 |
4억 3,900만원 | 3억 4,600만원 | -9,300만 -21.2% |
4억 8,800만원 | +4,900만 +11.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 299건 분양권: 같은 시군구 492건 |
| 79.7400B 전용 79.74㎡ · 32평형 |
4억 5,200만원 | 3억 4,700만원 | -1.1억 -23.2% |
4억 8,900만원 | +3,700만 +8.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 299건 분양권: 같은 시군구 492건 |
| 79.4600C 전용 79.46㎡ · 32평형 |
4억 4,800만원 | 3억 4,500만원 | -1억 -23.0% |
4억 8,700만원 | +3,900만 +8.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 299건 분양권: 같은 시군구 492건 |
| 79.5200D 전용 79.52㎡ · 32평형 |
4억 4,100만원 | 3억 4,600만원 | -9,500만 -21.5% |
4억 8,800만원 | +4,700만 +10.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 299건 분양권: 같은 시군구 492건 |
| 84.9600A 전용 84.96㎡ · 34평형 |
4억 8,100만원 | 3억 6,300만원 | -1.2억 -24.5% |
5억 2,200만원 | +4,100만 +8.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 209건 분양권: 같은 시군구 491건 |
| 84.9600B 전용 84.96㎡ · 34평형 |
4억 8,800만원 | 3억 6,300만원 | -1.3억 -25.6% |
5억 2,200만원 | +3,400만 +7.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 209건 분양권: 같은 시군구 491건 |
| 84.9900C 전용 84.99㎡ · 34평형 |
4억 7,500만원 | 3억 6,400만원 | -1.1억 -23.4% |
5억 2,200만원 | +4,700만 +9.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 209건 분양권: 같은 시군구 491건 |
| 114.7700 전용 114.77㎡ · 46평형 |
6억 5,600만원 | 3억 8,900만원 | -2.7억 -40.7% |
6억 4,500만원 | -1,100만 -1.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 77건 분양권: 같은 시군구 195건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 138건 |
+1,381만 +3.1% |
26.10.09 79㎡ 20층 4.7억 (분양가 4.5억) 26.10.04 84㎡ 7층 5억 (분양가 4.8억) 26.09.29 59㎡ 9층 3.5억 (분양가 3.4억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 209건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 한화포레나청주매봉 모충동 · 2025년 입주 | 84.98㎡ | 9층 | 4억 1,500만원 | 2026.10.07 |
| 청주가마힐데스하임 남이면 가마리 · 2016년 입주 | 84.91㎡ | 24층 | 3억 4,500만원 | 2026.10.05 |
| 청주가마힐데스하임 남이면 가마리 · 2016년 입주 | 80.75㎡ | 21층 | 3억 1,500만원 | 2026.10.03 |
| 청주가마힐데스하임 남이면 가마리 · 2016년 입주 | 84.95㎡ | 3층 | 3억 2,350만원 | 2026.10.03 |
| 청주모충LH트릴로채 모충동 · 2021년 입주 | 84.88㎡ | 3층 | 3억 6,800만원 | 2026.09.29 |
| 청주모충LH트릴로채 모충동 · 2021년 입주 | 84.88㎡ | 8층 | 3억 9,900만원 | 2026.09.28 |
| 더샵청주퍼스트파크 수곡동 · 2021년 입주 | 84.97㎡ | 22층 | 4억 5,000만원 | 2026.09.20 |
| 더샵청주퍼스트파크 수곡동 · 2021년 입주 | 84.97㎡ | 9층 | 4억 3,200만원 | 2026.09.17 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 청주 푸르지오 씨엘리체 2026.04 분양 · 356건 거래 |
+1,700만 +3.1% |
26.10.07 84㎡ 5억 (분양가 5.2억) 26.10.06 84㎡ 5.5억 (분양가 5.2억) 26.10.01 114㎡ 7.1억 (분양가 6.8억) |
| 청주 센텀 푸르지오 자이 2025.07 분양 · 161건 거래 |
+398만 +0.8% |
26.09.30 84㎡ 4.6억 (분양가 4.8억) 26.09.29 84㎡ 5.2억 (분양가 5억) 26.09.29 84㎡ 5억 (분양가 4.9억) |
| 청주 동일하이빌 파크레인 2단지 2023.12 분양 · 92건 거래 |
+1,885만 +3.4% |
26.09.18 114㎡ 6.2억 (분양가 5.8억) 26.06.17 114㎡ 6억 (분양가 5.8억) 26.05.26 114㎡ 6억 (분양가 5.8억) |
| 신분평 더웨이시티 제일풍경채 2025.07 분양 · 13건 거래 |
+2,150만 +4.5% |
26.09.18 84㎡ 5억 (분양가 4.8억) 26.09.14 84㎡ 5.1억 (분양가 4.8억) 26.09.13 84㎡ 5.1억 (분양가 4.8억) |
청약 일정
| 특별공급 | 3.4(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 3.5(화) |
| 1순위 기타지역 | 3.5(화) |
| 2순위 해당지역 | 3.6(수) |
| 2순위 기타지역 | 3.6(수) |
| 당첨자 발표 | 3.13(수) |
| 계약 | 3.24(일) ~ 3.27(수) |
| 입주 예정 | 2027년 6월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 사직동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.