고성석미모닝파크 분양가·당첨가점
강원특별자치도 고성군 간성읍 상리 443-2 고성석미모닝파크 · 총 82세대 · 시공 석미건설(주)
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 82세대 · 특별공급 0세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 |
|---|---|---|
| 50.7500 | 2 | 0 |
| 57.9100 | 26 | 0 |
| 62.5800A | 1 | 0 |
| 62.5800B | 2 | 0 |
| 64.3200 | 1 | 0 |
| 71.3600A | 1 | 0 |
| 71.6300B | 1 | 0 |
| 76.9000 | 11 | 0 |
| 81.4200A | 1 | 0 |
| 81.4500B | 19 | 0 |
| 81.3800C | 1 | 0 |
| 82.2800 | 2 | 0 |
| 84.5100A | 1 | 0 |
| 84.5100B | 13 | 0 |
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 50.7500 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 0 | 미달 2세대 |
| 50.7500 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | 미달 2세대 |
| 57.9100 | 1순위 | 해당지역 | 26 | 0 | 미달 26세대 |
| 57.9100 | 1순위 | 기타지역 | 26 | 0 | 미달 26세대 |
| 62.5800A | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 62.5800A | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 62.5800A | 2순위 | 해당지역 | 1 | 1 | 1.00 |
| 62.5800B | 1순위 | 해당지역 | 2 | 0 | 미달 2세대 |
| 62.5800B | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | 미달 2세대 |
| 64.3200 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 64.3200 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 71.3600A | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 71.3600A | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 71.6300B | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 71.6300B | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 76.9000 | 1순위 | 해당지역 | 11 | 1 | 미달 10세대 |
| 76.9000 | 1순위 | 기타지역 | 11 | 0 | 미달 10세대 |
| 76.9000 | 2순위 | 해당지역 | 11 | 2 | 미달 8세대 |
| 81.3800C | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 81.3800C | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 81.4200A | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 81.4200A | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 81.4500B | 1순위 | 해당지역 | 19 | 2 | 미달 17세대 |
| 81.4500B | 1순위 | 기타지역 | 19 | 0 | 미달 17세대 |
| 82.2800 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 0 | 미달 2세대 |
| 82.2800 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | 미달 2세대 |
| 84.5100A | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 84.5100A | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 84.5100B | 1순위 | 해당지역 | 13 | 1 | 미달 12세대 |
| 84.5100B | 1순위 | 기타지역 | 13 | 0 | 미달 12세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
국민주택(공공분양) 일반공급은 가점제가 아니라 별도 기준(납입 횟수·저축 총액 등)으로 당첨자를 뽑습니다. 당첨가점 커트라인은 민영주택에만 계산합니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 50.7500 전용 50.75㎡ · 21평형 |
1억 475만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 57.9100 전용 57.91㎡ · 23평형 |
1억 2,035만원 | 비교 거래 부족 | - | 2억 7,000만원 | +1.5억 +124.3% |
분양권: 같은 시군구 24건 |
| 62.5800A 전용 62.58㎡ · 25평형 |
1억 3,060만원 | 2억 4,000만원 | +1.1억 +83.8% |
2억 9,200만원 | +1.6억 +123.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 10건 분양권: 같은 시군구 24건 |
| 62.5800B 전용 62.58㎡ · 25평형 |
1억 3,038만원 | 2억 4,000만원 | +1.1억 +84.1% |
2억 9,200만원 | +1.6억 +124.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 10건 분양권: 같은 시군구 24건 |
| 64.3200 전용 64.32㎡ · 26평형 |
1억 2,771만원 | 2억 4,600만원 | +1.2억 +92.6% |
3억원 | +1.7억 +134.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 10건 분양권: 같은 시군구 24건 |
| 71.3600A 전용 71.36㎡ · 29평형 |
1억 4,279만원 | 2억 5,000만원 | +1.1억 +75.1% |
3억 1,400만원 | +1.7억 +119.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 13건 분양권: 같은 시군구 10건 |
| 71.6300B 전용 71.63㎡ · 29평형 |
1억 4,656만원 | 2억 5,100만원 | +1억 +71.3% |
3억 1,500만원 | +1.7억 +114.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 13건 분양권: 같은 시군구 10건 |
| 76.9000 전용 76.9㎡ · 30평형 |
1억 5,920만원 | 2억 7,100만원 | +1.1억 +70.2% |
3억 5,500만원 | +2억 +123.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 24건 분양권: 같은 시군구 28건 |
| 81.4200A 전용 81.42㎡ · 32평형 |
1억 6,450만원 | 2억 8,300만원 | +1.2억 +72.0% |
3억 7,700만원 | +2.1억 +129.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 39건 분양권: 같은 시군구 31건 |
| 81.4500B 전용 81.45㎡ · 32평형 |
1억 7,147만원 | 2억 8,300만원 | +1.1억 +65.0% |
3억 7,700만원 | +2.1억 +119.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 39건 분양권: 같은 시군구 31건 |
| 81.3800C 전용 81.38㎡ · 32평형 |
1억 6,750만원 | 2억 8,300만원 | +1.2억 +69.0% |
3억 7,600만원 | +2.1억 +124.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 39건 분양권: 같은 시군구 31건 |
| 82.2800 전용 82.28㎡ · 32평형 |
1억 7,063만원 | 2억 8,600만원 | +1.2억 +67.6% |
3억 8,100만원 | +2.1억 +123.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 39건 분양권: 같은 시군구 31건 |
| 84.5100A 전용 84.51㎡ · 34평형 |
1억 7,173만원 | 2억 9,100만원 | +1.2억 +69.5% |
3억 9,100만원 | +2.2억 +127.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 28건 분양권: 같은 시군구 31건 |
| 84.5100B 전용 84.51㎡ · 34평형 |
1억 7,518만원 | 2억 9,100만원 | +1.2억 +66.1% |
3억 9,100만원 | +2.2억 +123.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 28건 분양권: 같은 시군구 31건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 28건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 아야진라메르데시앙 토성면 아야진리 · 2026년 입주 | 84.92㎡ | 28층 | 4억 2,700만원 | 2026.09.23 |
| 아야진라메르데시앙 토성면 아야진리 · 2026년 입주 | 84.36㎡ | 18층 | 3억 8,500만원 | 2026.09.03 |
| 봉포스위트엠오션파크 토성면 봉포리 · 2020년 입주 | 80.3㎡ | 6층 | 2억원 | 2026.08.11 |
| 아야진라메르데시앙 토성면 아야진리 · 2026년 입주 | 84.36㎡ | 19층 | 3억 2,500만원 | 2026.08.08 |
| 아야진라메르데시앙 토성면 아야진리 · 2026년 입주 | 84.36㎡ | 16층 | 3억원 | 2026.08.08 |
| 아야진라메르데시앙 토성면 아야진리 · 2026년 입주 | 84.36㎡ | 10층 | 3억 9,000만원 | 2026.07.17 |
| 고성천진한신더휴 토성면 천진리 · 2021년 입주 | 84.97㎡ | 13층 | 2억 8,500만원 | 2026.07.05 |
| 고성천진한신더휴 토성면 천진리 · 2021년 입주 | 84.97㎡ | 23층 | 2억 7,450만원 | 2026.07.03 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 르네오션 고성 퍼스트뷰 2026.04 분양 · 1건 거래 |
+2,500만 +5.2% |
26.07.04 84㎡ 5.1억 (분양가 4.8억) |
청약 일정
| 1순위 해당지역 | 3.11(월) |
|---|---|
| 1순위 기타지역 | 3.11(월) |
| 2순위 해당지역 | 3.12(화) |
| 2순위 기타지역 | 3.12(화) |
| 당첨자 발표 | 3.18(월) |
| 계약 | 4.1(월) ~ 4.3(수) |
| 입주 예정 | 2024년 4월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 간성읍 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.