상무 양우내안애 퍼스트힐 분양가·당첨가점
광주광역시 서구 마륵동 47-7 일원 · 총 57세대 · 시공 양우건설(주)
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 34세대 · 특별공급 23세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.8784A | 17 | 12 | 5 | 2 | 2 | 1 | 2 |
| 74.9200A | 11 | 7 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 84.9659A | 6 | 4 | 1 | - | 1 | 1 | 1 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.8784A | 미달 5 0건 / 5세대 | 2.5:1 5건 / 2세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 1건 / 2세대 |
| 74.9200A | 미달 3 0건 / 3세대 | 2:1 2건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 84.9659A | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 합계 | 미달 9 0건 / 9세대 | 2.33:1 7건 / 3세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 3 1건 / 4세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.8784A | 1순위 | 해당지역 | 23 | 2 | 미달 21세대 |
| 59.8784A | 1순위 | 기타지역 | 23 | 2 | 미달 19세대 |
| 59.8784A | 2순위 | 기타지역 | 23 | 1 | 미달 18세대 |
| 74.9200A | 1순위 | 해당지역 | 16 | 2 | 미달 14세대 |
| 74.9200A | 1순위 | 기타지역 | 16 | 0 | 미달 14세대 |
| 74.9200A | 2순위 | 해당지역 | 16 | 1 | 미달 13세대 |
| 84.9659A | 1순위 | 해당지역 | 10 | 4 | 미달 6세대 |
| 84.9659A | 1순위 | 기타지역 | 10 | 3 | 미달 3세대 |
| 84.9659A | 2순위 | 해당지역 | 10 | 3 | 1.00 |
| 84.9659A | 2순위 | 기타지역 | 10 | 2 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.8784A 전용 59.88㎡ · 24평형 |
6억 500만원 | 4억 400만원 | -2억 -33.2% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 57건 |
| 74.9200A 전용 74.92㎡ · 29평형 |
6억 4,600만원 | 5억 5,000만원 | -9,600만 -14.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 131건 |
| 84.9659A 전용 84.97㎡ · 33평형 |
7억 3,200만원 | 5억 300만원 | -2.3억 -31.3% |
5억 8,000만원 | -1.5억 -20.8% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 38건 분양권: 같은 시군구 99건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 입주 후 매매 1건 |
-1.5억 -20.8% |
26.07.17 84㎡ 2층 5.8억 (분양가 7.3억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 38건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 상무양우내안애 마륵동 · 2020년 입주 | 84.67㎡ | 19층 | 5억 6,000만원 | 2026.09.19 |
| 상무양우내안애 마륵동 · 2020년 입주 | 84.23㎡ | 15층 | 5억 1,000만원 | 2026.09.19 |
| 상무양우내안애 마륵동 · 2020년 입주 | 84.67㎡ | 8층 | 5억 1,500만원 | 2026.09.19 |
| 상무양우내안애 마륵동 · 2020년 입주 | 84.67㎡ | 16층 | 5억 1,000만원 | 2026.09.09 |
| 효성해링턴플레이스상무역 마륵동 · 2024년 입주 | 84.98㎡ | 5층 | 5억 9,000만원 | 2026.09.02 |
| 상무양우내안애 마륵동 · 2020년 입주 | 84.67㎡ | 6층 | 5억원 | 2026.08.22 |
| 상무양우내안애 마륵동 · 2020년 입주 | 84.67㎡ | 20층 | 4억 8,500만원 | 2026.08.18 |
| 상무양우내안애 마륵동 · 2020년 입주 | 84.23㎡ | 5층 | 5억원 | 2026.08.08 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 중앙공원 롯데캐슬 시그니처 2-2BL 2024.04 분양 · 8건 거래 |
+5,045만 +5.9% |
26.09.14 102㎡ 9.3억 (분양가 9.2억) 26.08.31 102㎡ 9.8억 (분양가 9.2억) 26.07.29 84㎡ 8.5억 (분양가 8.1억) |
| 중앙공원 롯데캐슬 시그니처 1BL 2024.04 분양 · 17건 거래 |
+8,140만 +7.1% |
26.08.18 119㎡ 12.4억 (분양가 11.4억) 26.08.07 114㎡ 11억 (분양가 10.7억) 26.06.25 114㎡ 11.6억 (분양가 10.7억) |
청약 일정
| 특별공급 | 2.26(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 2.27(화) |
| 1순위 기타지역 | 2.27(화) |
| 2순위 해당지역 | 2.28(수) |
| 2순위 기타지역 | 2.28(수) |
| 당첨자 발표 | 3.7(목) |
| 계약 | 3.18(월) ~ 3.20(수) |
| 입주 예정 | 2026년 5월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 마륵동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.