e편한세상 평촌 어반밸리 분양가·당첨가점
경기도 안양시 동안구 호계동 533-3번지 · 총 458세대 · 시공 디엘건설 주식회사
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 272세대 · 특별공급 186세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.8496A | 97 | 92 | 34 | 17 | 18 | 5 | 18 |
| 74.9708A | 17 | 10 | 4 | 2 | 2 | - | 2 |
| 74.9619B | 12 | 6 | 3 | 1 | 1 | - | 1 |
| 79.9836A | 21 | 16 | 6 | 3 | 3 | 1 | 3 |
| 84.8352A | 31 | 24 | 9 | 4 | 5 | 1 | 5 |
| 84.8352B | 11 | 6 | 3 | 1 | 1 | - | 1 |
| 84.9599C | 30 | 26 | 10 | 5 | 5 | 1 | 5 |
| 98.9750A | 53 | 6 | - | - | 5 | 1 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.8496A | 1.29:1 44건 / 34세대 | 10.12:1 172건 / 17세대 | 미달 16 2건 / 18세대 | 미달 3 2건 / 5세대 | 미달 15 3건 / 18세대 |
| 74.9619B | 미달 1 2건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 74.9708A | 1:1 4건 / 4세대 | 1:1 2건 / 2세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 79.9836A | 미달 4 2건 / 6세대 | 1:1 3건 / 3세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 84.8352A | 1.22:1 11건 / 9세대 | 1.5:1 6건 / 4세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 5 0건 / 5세대 |
| 84.8352B | 미달 2 1건 / 3세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 84.9599C | 미달 4 6건 / 10세대 | 미달 2 3건 / 5세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 5 0건 / 5세대 |
| 98.9750A | - | - | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 합계 | 1.01:1 70건 / 69세대 | 5.67:1 187건 / 33세대 | 미달 38 2건 / 40세대 | 미달 6 3건 / 9세대 | 미달 32 3건 / 35세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.8496A | 1순위 | 해당지역 | 97 | 98 | 1.01 |
| 59.8496A | 1순위 | 기타지역 | 97 | 230 | - |
| 59.8496A | 2순위 | 해당지역 | 97 | 14 | - |
| 59.8496A | 2순위 | 기타지역 | 97 | 45 | - |
| 74.9619B | 1순위 | 해당지역 | 16 | 13 | 미달 3세대 |
| 74.9619B | 1순위 | 기타지역 | 16 | 22 | 7.33 |
| 74.9619B | 2순위 | 해당지역 | 16 | 2 | - |
| 74.9619B | 2순위 | 기타지역 | 16 | 1 | - |
| 74.9708A | 1순위 | 해당지역 | 21 | 12 | 미달 9세대 |
| 74.9708A | 1순위 | 기타지역 | 21 | 19 | 2.11 |
| 74.9708A | 2순위 | 해당지역 | 21 | 1 | - |
| 74.9708A | 2순위 | 기타지역 | 21 | 11 | - |
| 79.9836A | 1순위 | 해당지역 | 32 | 6 | 미달 26세대 |
| 79.9836A | 1순위 | 기타지역 | 32 | 15 | 미달 11세대 |
| 79.9836A | 2순위 | 해당지역 | 32 | 7 | 미달 4세대 |
| 79.9836A | 2순위 | 기타지역 | 32 | 4 | 1.00 |
| 84.8352A | 1순위 | 해당지역 | 37 | 47 | 1.27 |
| 84.8352A | 1순위 | 기타지역 | 37 | 77 | - |
| 84.8352A | 2순위 | 해당지역 | 37 | 5 | - |
| 84.8352A | 2순위 | 기타지역 | 37 | 15 | - |
| 84.8352B | 1순위 | 해당지역 | 15 | 8 | 미달 7세대 |
| 84.8352B | 1순위 | 기타지역 | 15 | 5 | 미달 2세대 |
| 84.8352B | 2순위 | 해당지역 | 15 | 3 | 1.50 |
| 84.8352B | 2순위 | 기타지역 | 15 | 5 | - |
| 84.9599C | 1순위 | 해당지역 | 47 | 14 | 미달 33세대 |
| 84.9599C | 1순위 | 기타지역 | 47 | 29 | 미달 4세대 |
| 84.9599C | 2순위 | 해당지역 | 47 | 3 | 미달 1세대 |
| 84.9599C | 2순위 | 기타지역 | 47 | 8 | 8.00 |
| 98.9750A | 1순위 | 해당지역 | 59 | 17 | 미달 42세대 |
| 98.9750A | 1순위 | 기타지역 | 59 | 50 | 1.19 |
| 98.9750A | 2순위 | 해당지역 | 59 | 1 | - |
| 98.9750A | 2순위 | 기타지역 | 59 | 13 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.8496A | 기타지역 | 54점 | 56.75점 | 62점 |
| 74.9708A | 기타지역 | 36점 | 46.25점 | 63점 |
| 74.9619B | 기타지역 | 45점 | 50.5점 | 56점 |
| 84.8352A | 해당지역 | 31점 | 38.93점 | 71점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.8496A 전용 59.85㎡ · 24평형 |
7억 3,000만원 | 9억 7,000만원 | +2.4억 +32.9% |
10억 5,900만원 | +3.3억 +45.1% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 321건 분양권: 같은 시군구 36건 |
| 74.9708A 전용 74.97㎡ · 31평형 |
9억원 | 8억 6,700만원 | -3,300만 -3.7% |
12억 5,400만원 | +3.5억 +39.3% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 67건 분양권: 같은 시군구 8건 |
| 74.9619B 전용 74.96㎡ · 31평형 |
9억원 | 8억 6,700만원 | -3,300만 -3.7% |
12억 5,400만원 | +3.5억 +39.3% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 67건 분양권: 같은 시군구 8건 |
| 79.9836A 전용 79.98㎡ · 33평형 |
9억 4,400만원 | 11억 2,900만원 | +1.9억 +19.6% |
12억 9,200만원 | +3.5억 +36.9% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 206건 분양권: 같은 시군구 11건 |
| 84.8352A 전용 84.84㎡ · 34평형 |
9억 8,900만원 | 11억 9,000만원 | +2억 +20.3% |
13억 6,400만원 | +3.8억 +37.9% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 170건 분양권: 같은 시군구 10건 |
| 84.8352B 전용 84.84㎡ · 34평형 |
9억 8,900만원 | 11억 9,000만원 | +2억 +20.3% |
13억 6,400만원 | +3.8억 +37.9% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 170건 분양권: 같은 시군구 10건 |
| 84.9599C 전용 84.96㎡ · 35평형 |
9억 8,500만원 | 11억 9,200만원 | +2.1억 +21.0% |
13억 6,600만원 | +3.8억 +38.7% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 170건 분양권: 같은 시군구 10건 |
| 98.9750A 전용 98.98㎡ · 40평형 |
11억 2,600만원 | 13억 5,500만원 | +2.3억 +20.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 17건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 52건 |
+2,300만 +2.6% |
26.09.19 74㎡ 11층 10.6억 (분양가 9억) 26.09.16 98㎡ 20층 14.2억 (분양가 11.3억) 26.07.25 74㎡ 13층 9.9억 (분양가 9억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 170건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 평촌어바인퍼스트 호계동 · 2021년 입주 | 84.6㎡ | 7층 | 12억 8,700만원 | 2026.10.06 |
| 평촌더샵아이파크 호계동 · 2019년 입주 | 84.98㎡ | 3층 | 13억 2,000만원 | 2026.09.22 |
| 평촌두산위브더프라임아파트 호계동 · 2025년 입주 | 84.91㎡ | 10층 | 8억 2,409만원 | 2026.09.22 |
| 평촌어바인퍼스트 호계동 · 2021년 입주 | 84.6㎡ | 10층 | 12억 5,000만원 | 2026.09.18 |
| 평촌어바인퍼스트 호계동 · 2021년 입주 | 84.6㎡ | 19층 | 12억 7,000만원 | 2026.09.12 |
| 평촌두산위브리버뷰 호계동 · 2022년 입주 | 84.99㎡ | 11층 | 8억 6,000만원 | 2026.09.04 |
| 평촌어바인퍼스트 호계동 · 2021년 입주 | 84.6㎡ | 6층 | 12억 8,500만원 | 2026.09.04 |
| 평촌트리지아 호계동 · 2024년 입주 | 84.98㎡ | 4층 | 13억 8,000만원 | 2026.08.31 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 평촌자이 퍼스니티 2024.11 분양 · 15건 거래 |
+2,608만 +2.6% |
26.09.14 77㎡ 12.6억 (분양가 12.5억) 26.06.17 53㎡ 10.7억 (분양가 8.8억) 26.06.13 53㎡ 10.7억 (분양가 8.8억) |
| 아크로 베스티뉴 2024.11 분양 · 21건 거래 |
+270만 +0.2% |
26.06.25 59㎡ 12.8억 (분양가 10.9억) 26.01.22 59㎡ 11.1억 (분양가 10.9억) 26.01.09 59㎡ 11억 (분양가 10.9억) |
청약 일정
| 특별공급 | 3.13(수) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 3.14(목) |
| 1순위 기타지역 | 3.14(목) |
| 2순위 해당지역 | 3.15(금) |
| 2순위 기타지역 | 3.15(금) |
| 당첨자 발표 | 3.21(목) |
| 계약 | 4.3(수) ~ 4.5(금) |
| 입주 예정 | 2026년 10월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 호계동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.