힐스테이트 문수로 센트럴 분양가·당첨가점
울산광역시 남구 신정동 638-1번지 일원 · 총 566세대 · 시공 현대엔지니어링(주)
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 261세대 · 특별공급 305세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.5200A | 111 | 131 | 43 | 21 | 36 | 7 | 24 |
| 84.0579B | 113 | 131 | 43 | 21 | 36 | 7 | 24 |
| 84.0513C | 37 | 43 | 14 | 7 | 12 | 2 | 8 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.0513C | 미달 14 0건 / 14세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 12 0건 / 12세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 8 0건 / 8세대 |
| 84.0579B | 미달 41 2건 / 43세대 | 미달 21 0건 / 21세대 | 미달 36 0건 / 36세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 24 0건 / 24세대 |
| 84.5200A | 미달 41 2건 / 43세대 | 미달 18 3건 / 21세대 | 미달 36 0건 / 36세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 24 0건 / 24세대 |
| 합계 | 미달 96 4건 / 100세대 | 미달 46 3건 / 49세대 | 미달 84 0건 / 84세대 | 미달 16 0건 / 16세대 | 미달 56 0건 / 56세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.0513C | 1순위 | 해당지역 | 80 | 6 | 미달 74세대 |
| 84.0513C | 1순위 | 기타지역 | 80 | 0 | 미달 74세대 |
| 84.0579B | 1순위 | 해당지역 | 242 | 11 | 미달 231세대 |
| 84.0579B | 1순위 | 기타지역 | 242 | 1 | 미달 230세대 |
| 84.0579B | 2순위 | 해당지역 | 242 | 3 | 미달 227세대 |
| 84.0579B | 2순위 | 기타지역 | 242 | 1 | 미달 226세대 |
| 84.5200A | 1순위 | 해당지역 | 237 | 20 | 미달 217세대 |
| 84.5200A | 1순위 | 기타지역 | 237 | 4 | 미달 213세대 |
| 84.5200A | 2순위 | 해당지역 | 237 | 5 | 미달 208세대 |
| 84.5200A | 2순위 | 기타지역 | 237 | 1 | 미달 207세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.5200A 전용 84.52㎡ · 35평형 |
9억 2,000만원 | 7억 3,800만원 | -1.8억 -19.8% |
7억 9,500만원 | -1.3억 -13.6% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 198건 분양권: 같은 시군구 386건 |
| 84.0579B 전용 84.06㎡ · 35평형 |
9억 1,200만원 | 7억 4,200만원 | -1.7억 -18.6% |
7억 9,100만원 | -1.2억 -13.3% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 207건 분양권: 같은 시군구 386건 |
| 84.0513C 전용 84.05㎡ · 35평형 |
9억 300만원 | 7억 4,200만원 | -1.6억 -17.8% |
7억 9,100만원 | -1.1억 -12.4% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 207건 분양권: 같은 시군구 386건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 23건 |
+1,510만 +1.7% |
26.10.04 84㎡ 7층 8.8억 (분양가 9.1억) 26.09.30 84㎡ 10층 8.8억 (분양가 9.2억) 26.09.18 84㎡ 33층 9.6억 (분양가 9.2억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 207건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 대명루첸 신정동 · 2016년 입주 | 83.17㎡ | 14층 | 8억 800만원 | 2026.09.28 |
| 대명루첸 신정동 · 2016년 입주 | 83.17㎡ | 3층 | 8억 2,500만원 | 2026.09.21 |
| 문수로로얄팰리스 신정동 · 2017년 입주 | 84.97㎡ | 19층 | 3억 9,100만원 | 2026.09.17 |
| 대명루첸 신정동 · 2016년 입주 | 83.3㎡ | 9층 | 7억 7,000만원 | 2026.09.17 |
| 신정지웰 신정동 · 2018년 입주 | 84.99㎡ | 18층 | 4억 4,900만원 | 2026.09.13 |
| 양우내안애팰리스 신정동 · 2016년 입주 | 84.61㎡ | 6층 | 3억 2,500만원 | 2026.09.12 |
| 대명루첸 신정동 · 2016년 입주 | 83.17㎡ | 8층 | 7억 8,800만원 | 2026.09.10 |
| 신정지웰 신정동 · 2018년 입주 | 84.97㎡ | 22층 | 4억 6,500만원 | 2026.09.09 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 번영로 하늘채 라크뷰 2024.08 분양 · 120건 거래 |
+2,050만 +3.0% |
26.10.04 84㎡ 7.4억 (분양가 7.2억) 26.09.09 84㎡ 7.3억 (분양가 7.2억) 26.09.05 84㎡ 7.4억 (분양가 7.2억) |
| 문수로 센트레빌 에듀리체 2025.02 분양 · 27건 거래 |
+1.3억 +17.3% |
26.09.17 84㎡ 8.8억 (분양가 7.9억) 26.09.05 84㎡ 9.6억 (분양가 7.9억) 26.08.29 84㎡ 9.7억 (분양가 7.9억) |
| 울산 호수공원 에일린의 뜰 1단지 2025.11 분양 · 10건 거래 |
+1,474만 +2.1% |
26.09.15 84㎡ 6.9억 (분양가 6.9억) 26.08.11 84㎡ 6.9억 (분양가 6.9억) 26.07.27 84㎡ 7.2억 (분양가 6.9억) |
| e편한세상 번영로 리더스포레 2024.01 분양 · 6건 거래 |
-2,476만 -3.0% |
26.09.14 84㎡ 7.4억 (분양가 8.3억) 26.09.09 84㎡ 8억 (분양가 8.5억) 26.08.24 84㎡ 8.7억 (분양가 8.5억) |
| 라엘에스 2024.04 분양 · 32건 거래 |
+1.7억 +23.0% |
26.09.10 73㎡ 9.5억 (분양가 7.5억) 26.08.27 84㎡ 12.2억 (분양가 8.9억) 26.07.30 84㎡ 12.3억 (분양가 8.9억) |
| 한화포레나 울산무거 2025.09 분양 · 54건 거래 |
+3,278만 +3.8% |
26.08.12 109㎡ 10.2억 (분양가 9.8억) 26.08.10 84㎡ 7.9억 (분양가 7.7억) 26.07.29 84㎡ 8.3억 (분양가 7.8억) |
| 힐스테이트 선암호수공원 2단지 2025.12 분양 · 1건 거래 |
+1,413만 +1.5% |
26.07.31 84㎡ 9.5억 (분양가 9.3억) |
청약 일정
| 특별공급 | 3.4(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 3.5(화) |
| 1순위 기타지역 | 3.5(화) |
| 2순위 해당지역 | 3.6(수) |
| 2순위 기타지역 | 3.6(수) |
| 당첨자 발표 | 3.12(화) |
| 계약 | 3.25(월) ~ 3.27(수) |
| 입주 예정 | 2028년 6월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 신정동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.