e편한세상 금정 메종카운티 분양가·당첨가점
부산광역시 금정구 남산동 3-1번지 일원 · 총 123세대 · 시공 디엘이앤씨 주식회사
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 62세대 · 특별공급 61세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9430A | 16 | 16 | 6 | 3 | 3 | 1 | 3 |
| 59.9973B | 4 | 5 | 2 | 1 | 1 | - | 1 |
| 59.9994C | 9 | 11 | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 |
| 84.9245A | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | - | 1 |
| 84.9619B | 3 | 3 | 1 | - | 1 | - | 1 |
| 84.9829C | 25 | 21 | 8 | 4 | 4 | 1 | 4 |
| 99.9846 | 3 | 1 | - | - | - | 1 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9430A | 미달 5 1건 / 6세대 | 11:1 33건 / 3세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 59.9973B | 1:1 2건 / 2세대 | 6:1 6건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 59.9994C | 미달 4 0건 / 4세대 | 4:1 8건 / 2세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 84.9245A | 2:1 2건 / 1세대 | 2:1 2건 / 1세대 | 1:1 1건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 84.9619B | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 84.9829C | 미달 4 4건 / 8세대 | 1.25:1 5건 / 4세대 | 미달 3 1건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 1건 / 4세대 |
| 99.9846 | - | - | - | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 합계 | 미달 13 9건 / 22세대 | 4.91:1 54건 / 11세대 | 미달 10 2건 / 12세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 11 1건 / 12세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9430A | 1순위 | 해당지역 | 16 | 64 | 4.00 |
| 59.9430A | 1순위 | 기타지역 | 16 | 4 | - |
| 59.9430A | 2순위 | 해당지역 | 16 | 15 | - |
| 59.9430A | 2순위 | 기타지역 | 16 | 2 | - |
| 59.9973B | 1순위 | 해당지역 | 4 | 14 | 3.50 |
| 59.9973B | 1순위 | 기타지역 | 4 | 0 | - |
| 59.9973B | 2순위 | 해당지역 | 4 | 3 | - |
| 59.9994C | 1순위 | 해당지역 | 12 | 12 | 1.00 |
| 59.9994C | 1순위 | 기타지역 | 12 | 1 | - |
| 59.9994C | 2순위 | 해당지역 | 12 | 2 | - |
| 84.9245A | 1순위 | 해당지역 | 2 | 26 | 13.00 |
| 84.9245A | 1순위 | 기타지역 | 2 | 4 | - |
| 84.9619B | 1순위 | 해당지역 | 6 | 5 | 미달 1세대 |
| 84.9619B | 1순위 | 기타지역 | 6 | 0 | 미달 1세대 |
| 84.9619B | 2순위 | 해당지역 | 6 | 14 | 14.00 |
| 84.9619B | 2순위 | 기타지역 | 6 | 3 | - |
| 84.9829C | 1순위 | 해당지역 | 35 | 53 | 1.51 |
| 84.9829C | 1순위 | 기타지역 | 35 | 3 | - |
| 84.9829C | 2순위 | 해당지역 | 35 | 8 | - |
| 84.9829C | 2순위 | 기타지역 | 35 | 2 | - |
| 99.9846 | 1순위 | 해당지역 | 4 | 11 | 2.75 |
| 99.9846 | 1순위 | 기타지역 | 4 | 0 | - |
| 99.9846 | 2순위 | 해당지역 | 4 | 8 | - |
| 99.9846 | 2순위 | 기타지역 | 4 | 1 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.9430A | 해당지역 | 36점 | 46점 | 58점 |
| 59.9973B | 해당지역 | 54점 | 59.5점 | 65점 |
| 84.9245A | 해당지역 | 50점 | 50점 | 50점 |
| 84.9829C | 해당지역 | 30점 | 38.36점 | 51점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9430A 전용 59.94㎡ · 25평형 |
5억 2,910만원 | 4억 7,000만원 | -5,910만 -11.2% |
5억 5,300만원 | +2,390만 +4.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 103건 분양권: 같은 시군구 21건 |
| 59.9973B 전용 60㎡ · 26평형 |
5억 3,420만원 | 4억 7,000만원 | -6,420만 -12.0% |
5억 5,300만원 | +1,880만 +3.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 103건 분양권: 같은 시군구 21건 |
| 59.9994C 전용 60㎡ · 25평형 |
5억 1,080만원 | 4억 7,000만원 | -4,080만 -8.0% |
5억 5,300만원 | +4,220만 +8.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 103건 분양권: 같은 시군구 21건 |
| 84.9245A 전용 84.92㎡ · 34평형 |
7억 4,370만원 | 6억 4,900만원 | -9,470만 -12.7% |
6억 6,600만원 | -7,770만 -10.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 196건 분양권: 같은 시군구 37건 |
| 84.9619B 전용 84.96㎡ · 34평형 |
7억 4,590만원 | 6억 4,900만원 | -9,690만 -13.0% |
6억 6,600만원 | -7,990만 -10.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 196건 분양권: 같은 시군구 37건 |
| 84.9829C 전용 84.98㎡ · 34평형 |
7억 2,680만원 | 6억 5,000만원 | -7,680만 -10.6% |
6억 6,600만원 | -6,080만 -8.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 196건 분양권: 같은 시군구 37건 |
| 99.9846 전용 99.98㎡ · 38평형 |
8억 590만원 | 7억 6,900만원 | -3,690만 -4.6% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 18건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 6건 |
-1,165만 -1.6% |
26.07.19 84㎡ 6층 6.2억 (분양가 7.3억) 26.07.06 84㎡ 28층 7.2억 (분양가 7.3억) 26.07.03 59㎡ 12층 4.6억 (분양가 5.1억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 196건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 구서SKVIEW1단지 구서동 · 2016년 입주 | 84.74㎡ | 16층 | 6억 7,000만원 | 2026.10.09 |
| 허브팰리스장전 장전동 · 2019년 입주 | 77.65㎡ | 27층 | 3억 8,000만원 | 2026.10.07 |
| 장전서희스타힐스 부곡동 · 2017년 입주 | 84.66㎡ | 27층 | 5억 1,600만원 | 2026.10.01 |
| 삼한골든뷰에듀스테이션 부곡동 · 2021년 입주 | 84.67㎡ | 3층 | 5억 6,300만원 | 2026.09.29 |
| 래미안장전 장전동 · 2017년 입주 | 84.84㎡ | 5층 | 9억원 | 2026.09.16 |
| 래미안장전 장전동 · 2017년 입주 | 84.9㎡ | 4층 | 8억 7,800만원 | 2026.09.14 |
| 구서SKVIEW1단지 구서동 · 2016년 입주 | 84.96㎡ | 10층 | 6억 6,000만원 | 2026.09.12 |
| 래미안장전 장전동 · 2017년 입주 | 84.9㎡ | 3층 | 9억 600만원 | 2026.09.08 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 더샵 금정위버시티 2024.02 분양 · 58건 거래 |
-7,393만 -11.3% |
26.09.19 59㎡ 6억 (분양가 5.9억) 26.08.24 84㎡ 7.6억 (분양가 7.6억) 26.08.17 84㎡ 7.4억 (분양가 7.4억) |
청약 일정
| 특별공급 | 4.15(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 4.16(화) |
| 1순위 기타지역 | 4.16(화) |
| 2순위 해당지역 | 4.17(수) |
| 2순위 기타지역 | 4.17(수) |
| 당첨자 발표 | 4.23(화) |
| 계약 | 5.6(월) ~ 5.8(수) |
| 입주 예정 | 2026년 6월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 남산동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.