일광 노르웨이숲 오션포레 분양가·당첨가점
부산광역시 기장군 일광읍 이천리 720-2번지 일원 · 총 1,294세대 · 시공 (주)유림E&C
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 812세대 · 특별공급 482세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.8897A | 192 | 194 | 70 | 35 | 39 | 11 | 39 |
| 84.6046B | 82 | 83 | 30 | 15 | 17 | 5 | 16 |
| 84.7705C | 137 | 136 | 50 | 24 | 27 | 8 | 27 |
| 84.8897T | 5 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 84.6046T | 1 | 1 | - | - | - | - | 1 |
| 84.7705T | 3 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 106.7357 | 97 | 15 | - | - | 12 | 3 | - |
| 106.7357T | 1 | 1 | - | - | 1 | - | - |
| 112.9226A | 190 | 27 | - | - | 21 | 6 | - |
| 112.8318B | 97 | 14 | - | - | 11 | 3 | - |
| 112.9226T | 5 | 1 | - | - | 1 | - | - |
| 112.8318T | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.6046B | 미달 27 3건 / 30세대 | 미달 9 6건 / 15세대 | 미달 15 2건 / 17세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 16 0건 / 16세대 |
| 84.6046T | - | - | - | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 84.7705C | 미달 32 18건 / 50세대 | 미달 10 14건 / 24세대 | 미달 23 4건 / 27세대 | 미달 5 3건 / 8세대 | 미달 27 0건 / 27세대 |
| 84.7705T | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 84.8897A | 미달 36 34건 / 70세대 | 미달 7 28건 / 35세대 | 미달 26 13건 / 39세대 | 미달 9 2건 / 11세대 | 미달 37 2건 / 39세대 |
| 84.8897T | 미달 1 0건 / 1세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 2:1 2건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 106.7357 | - | - | 미달 12 0건 / 12세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | - |
| 106.7357T | - | - | 1:1 1건 / 1세대 | - | - |
| 112.8318B | - | - | 미달 11 0건 / 11세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | - |
| 112.9226A | - | - | 미달 20 1건 / 21세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | - |
| 112.9226T | - | - | 미달 1 0건 / 1세대 | - | - |
| 합계 | 미달 96 56건 / 152세대 | 미달 27 49건 / 76세대 | 미달 108 23건 / 131세대 | 미달 33 5건 / 38세대 | 미달 83 2건 / 85세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.6046B | 1순위 | 해당지역 | 154 | 52 | 미달 102세대 |
| 84.6046B | 1순위 | 기타지역 | 154 | 7 | 미달 95세대 |
| 84.6046B | 2순위 | 해당지역 | 154 | 28 | 미달 67세대 |
| 84.6046B | 2순위 | 기타지역 | 154 | 5 | 미달 62세대 |
| 84.6046T | 1순위 | 해당지역 | 2 | 2 | 1.00 |
| 84.6046T | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 84.6046T | 2순위 | 해당지역 | 2 | 1 | - |
| 84.7705C | 1순위 | 해당지역 | 234 | 244 | 1.04 |
| 84.7705C | 1순위 | 기타지역 | 234 | 33 | - |
| 84.7705C | 2순위 | 해당지역 | 234 | 45 | - |
| 84.7705C | 2순위 | 기타지역 | 234 | 7 | - |
| 84.7705T | 1순위 | 해당지역 | 7 | 14 | 2.00 |
| 84.7705T | 1순위 | 기타지역 | 7 | 3 | - |
| 84.7705T | 2순위 | 기타지역 | 7 | 1 | - |
| 84.8897A | 1순위 | 해당지역 | 307 | 459 | 1.50 |
| 84.8897A | 1순위 | 기타지역 | 307 | 71 | - |
| 84.8897A | 2순위 | 해당지역 | 307 | 57 | - |
| 84.8897A | 2순위 | 기타지역 | 307 | 22 | - |
| 84.8897T | 1순위 | 해당지역 | 7 | 22 | 3.14 |
| 84.8897T | 1순위 | 기타지역 | 7 | 2 | - |
| 84.8897T | 2순위 | 해당지역 | 7 | 2 | - |
| 106.7357 | 1순위 | 해당지역 | 112 | 50 | 미달 62세대 |
| 106.7357 | 1순위 | 기타지역 | 112 | 5 | 미달 57세대 |
| 106.7357 | 2순위 | 해당지역 | 112 | 25 | 미달 32세대 |
| 106.7357 | 2순위 | 기타지역 | 112 | 4 | 미달 28세대 |
| 106.7357T | 1순위 | 해당지역 | 1 | 1 | 1.00 |
| 106.7357T | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 112.8318B | 1순위 | 해당지역 | 111 | 3 | 미달 108세대 |
| 112.8318B | 1순위 | 기타지역 | 111 | 4 | 미달 104세대 |
| 112.8318B | 2순위 | 해당지역 | 111 | 6 | 미달 98세대 |
| 112.8318B | 2순위 | 기타지역 | 111 | 1 | 미달 97세대 |
| 112.8318T | 1순위 | 해당지역 | 2 | 0 | 미달 2세대 |
| 112.8318T | 1순위 | 기타지역 | 2 | 1 | 미달 1세대 |
| 112.8318T | 2순위 | 해당지역 | 2 | 2 | 2.00 |
| 112.8318T | 2순위 | 기타지역 | 2 | 2 | - |
| 112.9226A | 1순위 | 해당지역 | 216 | 92 | 미달 124세대 |
| 112.9226A | 1순위 | 기타지역 | 216 | 12 | 미달 112세대 |
| 112.9226A | 2순위 | 해당지역 | 216 | 45 | 미달 67세대 |
| 112.9226A | 2순위 | 기타지역 | 216 | 5 | 미달 62세대 |
| 112.9226T | 1순위 | 해당지역 | 6 | 5 | 미달 1세대 |
| 112.9226T | 1순위 | 기타지역 | 6 | 1 | 1.00 |
| 112.9226T | 2순위 | 해당지역 | 6 | 9 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.8897A | 해당지역 | 31점 | 39.62점 | 69점 |
| 84.7705C | 기타지역 | 37점 | 42.2점 | 47점 |
| 84.8897T | 해당지역 | 42점 | 48점 | 51점 |
| 84.7705T | 해당지역 | 37점 | 40.33점 | 42점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.8897A 전용 84.89㎡ · 34평형 |
5억 7,880만원 | 4억 9,900만원 | -7,980만 -13.8% |
5억 1,200만원 | -6,680만 -11.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 233건 분양권: 같은 시군구 6건 |
| 84.6046B 전용 84.6㎡ · 34평형 |
5억 6,740만원 | 4억 9,300만원 | -7,440만 -13.1% |
5억 1,000만원 | -5,740만 -10.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 235건 분양권: 같은 시군구 6건 |
| 84.7705C 전용 84.77㎡ · 34평형 |
5억 8,290만원 | 4억 9,400만원 | -8,890만 -15.3% |
5억 1,100만원 | -7,190만 -12.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 235건 분양권: 같은 시군구 6건 |
| 84.8897T 전용 84.89㎡ · 34평형 |
5억 4,910만원 | 4억 9,900만원 | -5,010만 -9.1% |
5억 1,200만원 | -3,710만 -6.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 233건 분양권: 같은 시군구 6건 |
| 84.6046T 전용 84.6㎡ · 34평형 |
5억 3,830만원 | 4억 9,300만원 | -4,530만 -8.4% |
5억 1,000만원 | -2,830만 -5.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 235건 분양권: 같은 시군구 6건 |
| 84.7705T 전용 84.77㎡ · 34평형 |
5억 5,290만원 | 4억 9,400만원 | -5,890만 -10.7% |
5억 1,100만원 | -4,190만 -7.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 235건 분양권: 같은 시군구 6건 |
| 106.7357 전용 106.74㎡ · 40평형 |
7억 2,310만원 | 6억 7,700만원 | -4,610만 -6.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 85건 |
| 106.7357T 전용 106.74㎡ · 40평형 |
6억 8,600만원 | 6억 7,700만원 | -900만 -1.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 85건 |
| 112.9226A 전용 112.92㎡ · 43평형 |
7억 8,060만원 | 7억 3,100만원 | -4,960만 -6.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 49건 |
| 112.8318B 전용 112.83㎡ · 43평형 |
7억 6,220만원 | 7억 3,100만원 | -3,120만 -4.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 49건 |
| 112.9226T 전용 112.92㎡ · 43평형 |
7억 4,060만원 | 7억 3,100만원 | -960만 -1.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 49건 |
| 112.8318T 전용 112.83㎡ · 43평형 |
7억 2,300만원 | 7억 3,100만원 | +800만 +1.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 49건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 33건 |
+2,530만 +4.4% |
26.08.04 84㎡ 20층 5.8억 (분양가 5.7억) 26.07.18 84㎡ 24층 6.5억 (분양가 5.8억) 26.07.14 84㎡ 3층 5.9억 (분양가 5.8억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 235건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 정관가화만사성더테라스2차 정관읍 방곡리 · 2018년 입주 | 84.96㎡ | 3층 | 3억 8,500만원 | 2026.09.27 |
| 일광대성베르힐 일광읍 삼성리 · 2020년 입주 | 84.55㎡ | 1층 | 4억원 | 2026.09.21 |
| 동부산관광단지삼정그린코아더베스트 기장읍 내리 · 2017년 입주 | 84.99㎡ | 12층 | 4억 9,500만원 | 2026.09.12 |
| 일광한신더휴센트럴포레1단지 일광읍 삼성리 · 2020년 입주 | 84.94㎡ | 8층 | 4억 5,500만원 | 2026.09.11 |
| 일광자이푸르지오2단지 일광읍 삼성리 · 2020년 입주 | 84.97㎡ | 14층 | 5억 3,500만원 | 2026.09.08 |
| 정관이진캐스빌2차 정관읍 용수리 · 2017년 입주 | 84.79㎡ | 8층 | 3억 3,500만원 | 2026.09.07 |
| 일광대성베르힐 일광읍 삼성리 · 2020년 입주 | 84.39㎡ | 2층 | 4억 600만원 | 2026.09.07 |
| e편한세상일광 일광읍 삼성리 · 2020년 입주 | 79.99㎡ | 27층 | 5억원 | 2026.09.06 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 부산장안지구 디에트르 디 오션(B3BL) 본청약 2024.04 분양 · 6건 거래 |
-693만 -1.3% |
26.10.05 84㎡ 5.2억 (분양가 5.6억) 26.10.03 84㎡ 4.9억 (분양가 5.2억) 26.08.28 110㎡ 6.5억 (분양가 6.2억) |
| 부산 장안지구 우미 린 프리미어 2025.04 분양 · 4건 거래 |
+877만 +2.1% |
26.05.31 84㎡ 5억 (분양가 4.9억) 26.05.21 59㎡ 3.7억 (분양가 3.6억) 26.05.13 59㎡ 3.5억 (분양가 3.4억) |
청약 일정
| 특별공급 | 4.22(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 4.23(화) |
| 1순위 기타지역 | 4.23(화) |
| 2순위 해당지역 | 4.24(수) |
| 2순위 기타지역 | 4.24(수) |
| 당첨자 발표 | 4.30(화) |
| 계약 | 5.13(월) ~ 5.16(목) |
| 입주 예정 | 2027년 3월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 일광읍 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.