힐스테이트 죽림더프라우드 A4BL(공공분양주택) 분양가·당첨가점
전라남도 여수시 죽림1지구 내 A4BL · 총 341세대 · 시공 현대건설(주), (주)길축산업개발
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 86세대 · 특별공급 255세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 74.9136A | 5 | 15 | 2 | 2 | 1 | 4 | 2 | 4 |
| 74.9805B | 5 | 15 | 2 | 2 | 1 | 4 | 2 | 4 |
| 74.9805C | 2 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 84.9656A | 7 | 87 | 10 | 13 | 15 | 20 | 7 | 22 |
| 84.9819B | 9 | 47 | 7 | 10 | 6 | 15 | 2 | 7 |
| 84.9723C | 17 | 50 | 6 | 14 | 6 | 15 | 2 | 7 |
| 84.9715D | 20 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 84.9789F | 11 | 41 | 7 | 10 | 5 | 10 | 2 | 7 |
| 84.9772G | 4 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 84.9916H | 6 | 0 | - | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 74.9136A | 5.5:1 11건 / 2세대 | 4.5:1 9건 / 2세대 | 2:1 2건 / 1세대 | 1:1 4건 / 4세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 74.9805B | 1:1 2건 / 2세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 84.9656A | 5.1:1 51건 / 10세대 | 1.77:1 23건 / 13세대 | 1.93:1 29건 / 15세대 | 2.05:1 41건 / 20세대 | 미달 6 1건 / 7세대 | 미달 19 3건 / 22세대 |
| 84.9723C | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 11 3건 / 14세대 | 미달 4 2건 / 6세대 | 미달 14 1건 / 15세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 7 0건 / 7세대 |
| 84.9789F | 3.29:1 23건 / 7세대 | 미달 1 9건 / 10세대 | 1.6:1 8건 / 5세대 | 미달 5 5건 / 10세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 7 0건 / 7세대 |
| 84.9819B | 미달 3 4건 / 7세대 | 미달 10 0건 / 10세대 | 미달 2 4건 / 6세대 | 미달 15 0건 / 15세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 7 0건 / 7세대 |
| 합계 | 2.68:1 91건 / 34세대 | 미달 6 45건 / 51세대 | 1.32:1 45건 / 34세대 | 미달 17 51건 / 68세대 | 미달 15 2건 / 17세대 | 미달 48 3건 / 51세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74.9136A | 1순위 | 해당지역 | 5 | 47 | 9.40 |
| 74.9136A | 1순위 | 기타지역 | 5 | 4 | - |
| 74.9136A | 2순위 | 해당지역 | 5 | 1 | - |
| 74.9136A | 2순위 | 기타지역 | 5 | 1 | - |
| 74.9805B | 1순위 | 해당지역 | 17 | 16 | 미달 1세대 |
| 74.9805B | 1순위 | 기타지역 | 17 | 1 | 1.00 |
| 74.9805B | 2순위 | 해당지역 | 17 | 3 | - |
| 74.9805B | 2순위 | 기타지역 | 17 | 1 | - |
| 74.9805C | 1순위 | 해당지역 | 2 | 30 | 15.00 |
| 74.9805C | 1순위 | 기타지역 | 2 | 2 | - |
| 74.9805C | 2순위 | 해당지역 | 2 | 1 | - |
| 84.9656A | 1순위 | 해당지역 | 7 | 268 | 38.29 |
| 84.9656A | 1순위 | 기타지역 | 7 | 14 | - |
| 84.9656A | 2순위 | 해당지역 | 7 | 5 | - |
| 84.9656A | 2순위 | 기타지역 | 7 | 1 | - |
| 84.9715D | 1순위 | 해당지역 | 20 | 15 | 미달 5세대 |
| 84.9715D | 1순위 | 기타지역 | 20 | 0 | 미달 5세대 |
| 84.9715D | 2순위 | 기타지역 | 20 | 2 | 미달 3세대 |
| 84.9723C | 1순위 | 해당지역 | 61 | 20 | 미달 41세대 |
| 84.9723C | 1순위 | 기타지역 | 61 | 1 | 미달 40세대 |
| 84.9723C | 2순위 | 해당지역 | 61 | 2 | 미달 38세대 |
| 84.9723C | 2순위 | 기타지역 | 61 | 1 | 미달 37세대 |
| 84.9772G | 1순위 | 해당지역 | 4 | 4 | 1.00 |
| 84.9772G | 1순위 | 기타지역 | 4 | 0 | - |
| 84.9772G | 2순위 | 해당지역 | 4 | 1 | - |
| 84.9789F | 1순위 | 해당지역 | 11 | 77 | 7.00 |
| 84.9789F | 1순위 | 기타지역 | 11 | 3 | - |
| 84.9789F | 2순위 | 해당지역 | 11 | 2 | - |
| 84.9789F | 2순위 | 기타지역 | 11 | 1 | - |
| 84.9819B | 1순위 | 해당지역 | 48 | 27 | 미달 21세대 |
| 84.9819B | 1순위 | 기타지역 | 48 | 1 | 미달 20세대 |
| 84.9819B | 2순위 | 해당지역 | 48 | 8 | 미달 12세대 |
| 84.9819B | 2순위 | 기타지역 | 48 | 2 | 미달 10세대 |
| 84.9916H | 1순위 | 해당지역 | 6 | 6 | 1.00 |
| 84.9916H | 1순위 | 기타지역 | 6 | 1 | - |
| 84.9916H | 2순위 | 해당지역 | 6 | 1 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
국민주택(공공분양) 일반공급은 가점제가 아니라 별도 기준(납입 횟수·저축 총액 등)으로 당첨자를 뽑습니다. 당첨가점 커트라인은 민영주택에만 계산합니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 74.9136A 전용 74.91㎡ · 30평형 |
4억 2,500만원 | 3억 5,700만원 | -6,800만 -16.0% |
4억 4,100만원 | +1,600만 +3.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 69건 분양권: 같은 시군구 8건 |
| 74.9805B 전용 74.98㎡ · 30평형 |
4억 2,200만원 | 3억 5,700만원 | -6,500만 -15.4% |
4억 4,200만원 | +2,000만 +4.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 69건 분양권: 같은 시군구 8건 |
| 74.9805C 전용 74.98㎡ · 30평형 |
4억 5,400만원 | 3억 5,700만원 | -9,700만 -21.4% |
4억 4,200만원 | -1,200만 -2.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 69건 분양권: 같은 시군구 8건 |
| 84.9656A 전용 84.97㎡ · 34평형 |
4억 8,200만원 | 4억원 | -8,200만 -17.0% |
5억 400만원 | +2,200만 +4.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 229건 분양권: 같은 시군구 30건 |
| 84.9819B 전용 84.98㎡ · 34평형 |
4억 8,200만원 | 4억원 | -8,200만 -17.0% |
5억 400만원 | +2,200만 +4.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 229건 분양권: 같은 시군구 30건 |
| 84.9723C 전용 84.97㎡ · 34평형 |
4억 8,700만원 | 4억원 | -8,700만 -17.9% |
5억 400만원 | +1,700만 +3.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 229건 분양권: 같은 시군구 30건 |
| 84.9715D 전용 84.97㎡ · 34평형 |
4억 8,900만원 | 4억원 | -8,900만 -18.2% |
5억 400만원 | +1,500만 +3.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 229건 분양권: 같은 시군구 30건 |
| 84.9789F 전용 84.98㎡ · 33평형 |
4억 8,600만원 | 4억원 | -8,600만 -17.7% |
5억 400만원 | +1,800만 +3.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 229건 분양권: 같은 시군구 30건 |
| 84.9772G 전용 84.98㎡ · 33평형 |
4억 8,300만원 | 4억원 | -8,300만 -17.2% |
5억 400만원 | +2,100만 +4.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 229건 분양권: 같은 시군구 30건 |
| 84.9916H 전용 84.99㎡ · 33평형 |
4억 8,800만원 | 4억원 | -8,800만 -18.0% |
5억 400만원 | +1,600만 +3.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 229건 분양권: 같은 시군구 30건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 229건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 대성베르힐 문수동 · 2020년 입주 | 84.99㎡ | 12층 | 3억 9,000만원 | 2026.09.30 |
| 힐스테이트죽림젠트리스 소라면 죽림리 · 2021년 입주 | 84.95㎡ | 7층 | 4억 2,000만원 | 2026.09.22 |
| 죽림호반베르디움 소라면 죽림리 · 2017년 입주 | 84.94㎡ | 15층 | 3억 8,500만원 | 2026.09.20 |
| 포레나여수웅천2단지 웅천동 · 2019년 입주 | 84.76㎡ | 11층 | 4억 2,000만원 | 2026.09.19 |
| 힐스테이트죽림젠트리스 소라면 죽림리 · 2021년 입주 | 84.95㎡ | 3층 | 4억 500만원 | 2026.09.19 |
| 대성베르힐 문수동 · 2020년 입주 | 81.72㎡ | 10층 | 3억 5,000만원 | 2026.09.18 |
| 웅천더힐2단지 웅천동 · 2022년 입주 | 84.95㎡ | 15층 | 3억 5,250만원 | 2026.09.11 |
| 죽림호반베르디움 소라면 죽림리 · 2017년 입주 | 84.94㎡ | 18층 | 3억 9,500만원 | 2026.09.11 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 힐스테이트 죽림더프라우드 A2BL(민영주택) 2024.04 분양 · 7건 거래 |
+1,615만 +2.6% |
26.08.14 106㎡ 6.2억 (분양가 6.1억) 26.06.06 106㎡ 6.3억 (분양가 6.1억) 26.05.21 106㎡ 6.8억 (분양가 6.2억) |
| 효성해링턴 플레이스 여수 2025.10 분양 · 4건 거래 |
+550만 +1.0% |
26.06.19 84㎡ 5.9억 (분양가 5.8억) 26.05.14 84㎡ 5.7억 (분양가 5.8억) 26.04.14 84㎡ 5.7억 (분양가 5.8억) |
| e편한세상 여수 글렌츠 2026.03 분양 · 1건 거래 |
-1.3억 -21.6% |
26.06.13 84㎡ 4.6억 (분양가 5.9억) |
청약 일정
| 특별공급 | 4.22(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 4.23(화) |
| 1순위 기타지역 | 4.23(화) |
| 2순위 해당지역 | 4.24(수) |
| 2순위 기타지역 | 4.24(수) |
| 당첨자 발표 | 5.2(목) |
| 계약 | 6.9(일) ~ 6.15(토) |
| 입주 예정 | 2027년 4월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 같은 지역 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.