성남 복정1지구 B3블록 엘리프 남위례역 에듀포레(본청약) 분양가·당첨가점
경기도 성남시 수정구 복정1지구 B3BL · 총 367세대 · 시공 (주)케이알산업
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 143세대 · 특별공급 224세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9100A | 128 | 205 | 57 | 60 | 32 | 9 | 47 |
| 84.9300B | 15 | 19 | 6 | 6 | 3 | 1 | 3 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9100A | 12.6:1 718건 / 57세대 | 11.27:1 676건 / 60세대 | 7.16:1 229건 / 32세대 | 3.11:1 28건 / 9세대 | 미달 13 34건 / 47세대 |
| 84.9300B | 10.33:1 62건 / 6세대 | 10.83:1 65건 / 6세대 | 6.67:1 20건 / 3세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 1 2건 / 3세대 |
| 합계 | 12.38:1 780건 / 63세대 | 11.23:1 741건 / 66세대 | 7.11:1 249건 / 35세대 | 2.9:1 29건 / 10세대 | 미달 14 36건 / 50세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9100A | 1순위 | 해당지역 | 128 | 2,474 | 19.33 |
| 84.9100A | 1순위 | 기타지역 | 128 | 3,006 | - |
| 84.9300B | 1순위 | 해당지역 | 15 | 272 | 18.13 |
| 84.9300B | 1순위 | 기타지역 | 15 | 501 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.9100A | 해당지역 | 59점 | 64.78점 | 74점 |
| 84.9300B | 해당지역 | 58점 | 61.18점 | 67점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9100A 전용 84.91㎡ · 34평형 |
10억 9,720만원 | 13억 9,300만원 | +3억 +27.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 214건 |
| 84.9300B 전용 84.93㎡ · 34평형 |
10억 8,390만원 | 13억 9,300만원 | +3.1억 +28.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 214건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 214건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 산성역자이푸르지오3단지 신흥동 · 2024년 입주 | 84.93㎡ | 20층 | 15억 6,000만원 | 2026.09.12 |
| 산성역자이푸르지오3단지 신흥동 · 2024년 입주 | 84.93㎡ | 15층 | 14억 9,500만원 | 2026.09.09 |
| 판교밸리호반써밋 고등동 · 2019년 입주 | 84.99㎡ | 5층 | 13억 5,000만원 | 2026.09.02 |
| 산성역포레스티아 신흥동 · 2020년 입주 | 84.96㎡ | 12층 | 16억 8,000만원 | 2026.08.22 |
| 산성역자이푸르지오1단지 신흥동 · 2024년 입주 | 84.98㎡ | 10층 | 14억 7,000만원 | 2026.08.18 |
| 위례 래미안이편한세상 창곡동 · 2016년 입주 | 84.98㎡ | 7층 | 20억원 | 2026.08.14 |
| 위례역푸르지오4단지 창곡동 · 2017년 입주 | 83㎡ | 5층 | 19억원 | 2026.08.08 |
| 판교밸리호반써밋 고등동 · 2019년 입주 | 84.99㎡ | 2층 | 12억 8,000만원 | 2026.08.08 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 산성역 헤리스톤 2024.06 분양 · 32건 거래 |
+7,044만 +7.1% |
26.09.11 59㎡ 10.6억 (분양가 9.6억) 26.08.15 59㎡ 9.5억 (분양가 9.4억) 26.07.18 59㎡ 14억 (분양가 9.6억) |
청약 일정
| 특별공급 | 4.15(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 4.16(화) |
| 1순위 기타지역 | 4.16(화) |
| 2순위 해당지역 | 4.17(수) |
| 2순위 기타지역 | 4.17(수) |
| 당첨자 발표 | 4.24(수) |
| 계약 | 5.7(화) ~ 5.10(금) |
| 입주 예정 | 2027년 6월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 같은 지역 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.