금정역 푸르지오 그랑블 분양가·당첨가점
경기도 군포시 벌터·마벨지구 B-1블록(금정동 146-3 일원) · 총 1,072세대 · 시공 (주)대우건설
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 578세대 · 특별공급 494세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.8658A | 36 | 35 | 13 | 7 | 6 | 2 | 7 |
| 59.8685B | 73 | 72 | 26 | 13 | 14 | 4 | 15 |
| 59.6848C | 16 | 18 | 6 | 4 | 4 | 1 | 3 |
| 76.7599A | 113 | 113 | 41 | 20 | 22 | 7 | 23 |
| 76.4862B | 36 | 36 | 13 | 6 | 8 | 2 | 7 |
| 76.2514C | 17 | 17 | 6 | 3 | 4 | 1 | 3 |
| 84.9125A | 170 | 169 | 61 | 30 | 34 | 10 | 34 |
| 84.3043B | 18 | 19 | 7 | 3 | 4 | 1 | 4 |
| 95.6196A | 66 | 10 | - | - | 8 | 2 | - |
| 95.5985B | 33 | 5 | - | - | 4 | 1 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.6848C | 미달 6 0건 / 6세대 | 2.5:1 10건 / 4세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 59.8658A | 미달 2 11건 / 13세대 | 4.43:1 31건 / 7세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 7 0건 / 7세대 |
| 59.8685B | 미달 11 15건 / 26세대 | 5.31:1 69건 / 13세대 | 미달 14 0건 / 14세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 12 3건 / 15세대 |
| 76.2514C | 미달 5 1건 / 6세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 76.4862B | 미달 13 0건 / 13세대 | 미달 5 1건 / 6세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 7 0건 / 7세대 |
| 76.7599A | 미달 33 8건 / 41세대 | 미달 13 7건 / 20세대 | 미달 19 3건 / 22세대 | 미달 6 1건 / 7세대 | 미달 23 0건 / 23세대 |
| 84.3043B | 미달 6 1건 / 7세대 | 미달 2 1건 / 3세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 84.9125A | 미달 47 14건 / 61세대 | 미달 22 8건 / 30세대 | 미달 31 3건 / 34세대 | 미달 10 0건 / 10세대 | 미달 33 1건 / 34세대 |
| 95.5985B | - | - | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 95.6196A | - | - | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | - |
| 합계 | 미달 123 50건 / 173세대 | 1.48:1 127건 / 86세대 | 미달 102 6건 / 108세대 | 미달 30 1건 / 31세대 | 미달 92 4건 / 96세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.6848C | 1순위 | 해당지역 | 24 | 5 | 미달 19세대 |
| 59.6848C | 1순위 | 기타지역 | 24 | 9 | 미달 10세대 |
| 59.6848C | 2순위 | 해당지역 | 24 | 1 | 미달 9세대 |
| 59.6848C | 2순위 | 기타지역 | 24 | 6 | 미달 3세대 |
| 59.8658A | 1순위 | 해당지역 | 36 | 28 | 미달 8세대 |
| 59.8658A | 1순위 | 기타지역 | 36 | 46 | 5.75 |
| 59.8658A | 2순위 | 해당지역 | 36 | 2 | - |
| 59.8658A | 2순위 | 기타지역 | 36 | 31 | - |
| 59.8685B | 1순위 | 해당지역 | 73 | 32 | 미달 41세대 |
| 59.8685B | 1순위 | 기타지역 | 73 | 60 | 1.46 |
| 59.8685B | 2순위 | 해당지역 | 73 | 7 | - |
| 59.8685B | 2순위 | 기타지역 | 73 | 23 | - |
| 76.2514C | 1순위 | 해당지역 | 33 | 0 | 미달 33세대 |
| 76.2514C | 1순위 | 기타지역 | 33 | 2 | 미달 31세대 |
| 76.2514C | 2순위 | 해당지역 | 33 | 1 | 미달 30세대 |
| 76.2514C | 2순위 | 기타지역 | 33 | 3 | 미달 27세대 |
| 76.4862B | 1순위 | 해당지역 | 71 | 1 | 미달 70세대 |
| 76.4862B | 1순위 | 기타지역 | 71 | 5 | 미달 65세대 |
| 76.4862B | 2순위 | 해당지역 | 71 | 1 | 미달 64세대 |
| 76.4862B | 2순위 | 기타지역 | 71 | 5 | 미달 59세대 |
| 76.7599A | 1순위 | 해당지역 | 207 | 30 | 미달 177세대 |
| 76.7599A | 1순위 | 기타지역 | 207 | 33 | 미달 144세대 |
| 76.7599A | 2순위 | 해당지역 | 207 | 7 | 미달 137세대 |
| 76.7599A | 2순위 | 기타지역 | 207 | 16 | 미달 121세대 |
| 84.3043B | 1순위 | 해당지역 | 35 | 6 | 미달 29세대 |
| 84.3043B | 1순위 | 기타지역 | 35 | 11 | 미달 18세대 |
| 84.3043B | 2순위 | 해당지역 | 35 | 1 | 미달 17세대 |
| 84.3043B | 2순위 | 기타지역 | 35 | 10 | 미달 7세대 |
| 84.9125A | 1순위 | 해당지역 | 313 | 32 | 미달 281세대 |
| 84.9125A | 1순위 | 기타지역 | 313 | 52 | 미달 229세대 |
| 84.9125A | 2순위 | 해당지역 | 313 | 10 | 미달 219세대 |
| 84.9125A | 2순위 | 기타지역 | 313 | 34 | 미달 185세대 |
| 95.5985B | 1순위 | 해당지역 | 38 | 0 | 미달 38세대 |
| 95.5985B | 1순위 | 기타지역 | 38 | 0 | 미달 38세대 |
| 95.5985B | 2순위 | 기타지역 | 38 | 3 | 미달 35세대 |
| 95.6196A | 1순위 | 해당지역 | 76 | 7 | 미달 69세대 |
| 95.6196A | 1순위 | 기타지역 | 76 | 16 | 미달 53세대 |
| 95.6196A | 2순위 | 기타지역 | 76 | 10 | 미달 43세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.8658A | 기타지역 | 40점 | 46.17점 | 56점 |
| 59.8685B | 기타지역 | 25점 | 34.21점 | 56점 |
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.8658A 전용 59.87㎡ · 26평형 |
7억 6,450만원 | 4억 4,300만원 | -3.2억 -42.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 41건 |
| 59.8685B 전용 59.87㎡ · 26평형 |
7억 5,750만원 | 4억 4,300만원 | -3.1억 -41.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 41건 |
| 59.6848C 전용 59.68㎡ · 26평형 |
7억 5,640만원 | 4억 4,100만원 | -3.2억 -41.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 46건 |
| 76.7599A 전용 76.76㎡ · 32평형 |
9억 4,490만원 | 5억 8,900만원 | -3.6억 -37.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 83건 |
| 76.4862B 전용 76.49㎡ · 33평형 |
9억 4,250만원 | 5억 9,100만원 | -3.5억 -37.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 81건 |
| 76.2514C 전용 76.25㎡ · 33평형 |
9억 4,240만원 | 5억 8,900만원 | -3.5억 -37.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 81건 |
| 84.9125A 전용 84.91㎡ · 36평형 |
10억 1,900만원 | 11억원 | +8,100만 +7.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 75건 |
| 84.3043B 전용 84.3㎡ · 36평형 |
9억 9,060만원 | 6억 5,700만원 | -3.3억 -33.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 92건 |
| 95.6196A 전용 95.62㎡ · 41평형 |
11억 2,850만원 | 7억 1,800만원 | -4.1억 -36.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 15건 |
| 95.5985B 전용 95.6㎡ · 41평형 |
11억 2,110만원 | 7억 1,800만원 | -4억 -36.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 15건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 78건 |
+1,599만 +1.8% |
26.09.29 84㎡ 38층 10.4억 (분양가 10.2억) 26.09.19 76㎡ 39층 9.8억 (분양가 9.4억) 26.09.19 59㎡ 4층 7.5억 (분양가 7.6억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 92건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 금강펜테리움센트럴파크3차 도마교동 · 2019년 입주 | 84.98㎡ | 11층 | 6억 4,500만원 | 2026.10.05 |
| 금강펜테리움센트럴파크3차 도마교동 · 2019년 입주 | 84.96㎡ | 22층 | 6억 3,700만원 | 2026.09.29 |
| 금강펜테리움센트럴파크2차 도마교동 · 2018년 입주 | 76.34㎡ | 8층 | 5억 7,900만원 | 2026.09.29 |
| 금강펜테리움센트럴파크3차 도마교동 · 2019년 입주 | 76.97㎡ | 3층 | 6억 900만원 | 2026.09.28 |
| 금강펜테리움센트럴파크2차 도마교동 · 2018년 입주 | 76.34㎡ | 14층 | 5억 9,000만원 | 2026.09.22 |
| 금강펜테리움센트럴파크3차 도마교동 · 2019년 입주 | 76.97㎡ | 13층 | 6억원 | 2026.09.22 |
| 힐스테이트금정역 금정동 · 2022년 입주 | 84.93㎡ | 30층 | 13억원 | 2026.09.20 |
| 금강펜테리움센트럴파크2차 도마교동 · 2018년 입주 | 76.34㎡ | 13층 | 5억 6,000만원 | 2026.09.17 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈)
최근 12개월 같은 시군구에서 분양가를 알 수 있는 분양권 거래가 없습니다.
청약 일정
| 특별공급 | 6.17(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 6.18(화) |
| 1순위 기타지역 | 6.18(화) |
| 2순위 해당지역 | 6.19(수) |
| 2순위 기타지역 | 6.19(수) |
| 당첨자 발표 | 6.26(수) |
| 계약 | 7.8(월) ~ 7.10(수) |
| 입주 예정 | 2028년 5월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 같은 지역 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.