양평 하늘채 센트로힐스 분양가·당첨가점
경기도 양평군 양평읍 덕평리 661-7 일원 · 총 200세대 · 시공 코오롱글로벌(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 100세대 · 특별공급 100세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.8697A | 42 | 35 | 14 | 5 | 7 | 2 | 7 |
| 59.8275B | 3 | 0 | - | - | - | - | - |
| 74.9468A | 16 | 21 | 7 | 5 | 4 | 1 | 4 |
| 74.9050B | 39 | 44 | 15 | 8 | 9 | 3 | 9 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.8697A | 미달 14 0건 / 14세대 | 1:1 5건 / 5세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 7 0건 / 7세대 |
| 74.9050B | 미달 14 1건 / 15세대 | 미달 7 1건 / 8세대 | 미달 9 0건 / 9세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 9 0건 / 9세대 |
| 74.9468A | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 3 2건 / 5세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 합계 | 미달 35 1건 / 36세대 | 미달 10 8건 / 18세대 | 미달 20 0건 / 20세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 20 0건 / 20세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.8275B | 1순위 | 해당지역 | 3 | 1 | 미달 2세대 |
| 59.8275B | 1순위 | 기타지역 | 3 | 4 | 2.00 |
| 59.8697A | 1순위 | 해당지역 | 72 | 1 | 미달 71세대 |
| 59.8697A | 1순위 | 기타지역 | 72 | 3 | 미달 68세대 |
| 59.8697A | 2순위 | 해당지역 | 72 | 1 | 미달 67세대 |
| 59.8697A | 2순위 | 기타지역 | 72 | 1 | 미달 66세대 |
| 74.9050B | 1순위 | 해당지역 | 81 | 1 | 미달 80세대 |
| 74.9050B | 1순위 | 기타지역 | 81 | 5 | 미달 75세대 |
| 74.9050B | 2순위 | 해당지역 | 81 | 1 | 미달 74세대 |
| 74.9050B | 2순위 | 기타지역 | 81 | 3 | 미달 71세대 |
| 74.9468A | 1순위 | 해당지역 | 35 | 2 | 미달 33세대 |
| 74.9468A | 1순위 | 기타지역 | 35 | 2 | 미달 31세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.8275B | 기타지역 | 58점 | 58점 | 58점 |
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.8697A 전용 59.87㎡ · 25평형 |
3억 9,069만원 | 3억 2,900만원 | -6,169만 -15.8% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 102건 |
| 59.8275B 전용 59.83㎡ · 25평형 |
3억 7,988만원 | 3억 2,900만원 | -5,088만 -13.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 102건 |
| 74.9468A 전용 74.95㎡ · 31평형 |
4억 8,038만원 | 4억 2,400만원 | -5,638만 -11.7% |
4억 5,900만원 | -2,138만 -4.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 118건 분양권: 같은 시군구 3건 |
| 74.9050B 전용 74.91㎡ · 31평형 |
4억 9,271만원 | 4억 2,400만원 | -6,871만 -13.9% |
4억 5,900만원 | -3,371만 -6.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 118건 분양권: 같은 시군구 3건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 2건 |
+926만 +1.7% |
26.02.19 59㎡ 2층 3.8억 (분양가 3.9억) 26.01.28 74㎡ 18층 5.1억 (분양가 4.8억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 74㎡ 기준 최근 8건 (전체 118건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 용문코아루 용문면 다문리 · 2016년 입주 | 76.11㎡ | 8층 | 3억 5,500만원 | 2026.09.23 |
| 한신휴플러스 양평읍 공흥리 · 2016년 입주 | 75.87㎡ | 10층 | 3억원 | 2026.09.23 |
| 양평휴먼빌리버파크어반 양평읍 창대리 · 2023년 입주 | 74.99㎡ | 18층 | 4억 1,000만원 | 2026.09.09 |
| 양평역한라비발디 양평읍 양근리 · 2023년 입주 | 74.4㎡ | 6층 | 4억 2,800만원 | 2026.09.02 |
| 양평휴먼빌리버파크어반 양평읍 창대리 · 2023년 입주 | 74.99㎡ | 14층 | 3억 8,000만원 | 2026.08.28 |
| 센트럴파크써밋 양평읍 양근리 · 2022년 입주 | 80.37㎡ | 4층 | 5억 1,000만원 | 2026.08.27 |
| 더샵양평리버포레 양평읍 양근리 · 2024년 입주 | 76.61㎡ | 20층 | 4억 8,500만원 | 2026.08.27 |
| 양평휴먼빌2차 강상면 병산리 · 2017년 입주 | 70.97㎡ | 17층 | 2억 8,700만원 | 2026.08.27 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 효성해링턴 플레이스 양평 2025.11 분양 · 4건 거래 |
-360만 -0.8% |
26.08.25 74㎡ 4.4억 (분양가 4.7억) 26.08.03 74㎡ 4.5억 (분양가 4.7억) 26.07.24 84㎡ 5.7억 (분양가 5.6억) |
청약 일정
| 특별공급 | 5.20(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 5.21(화) |
| 1순위 기타지역 | 5.21(화) |
| 2순위 해당지역 | 5.22(수) |
| 2순위 기타지역 | 5.22(수) |
| 당첨자 발표 | 5.28(화) |
| 계약 | 6.10(월) ~ 6.13(목) |
| 입주 예정 | 2027년 3월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 양평읍 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.