서대문 센트럴 아이파크 분양가·당첨가점
서울특별시 서대문구 홍은동 11-111번지 일원 · 총 409세대 · 시공 에이치디씨현대산업개발 주식회사
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 207세대 · 특별공급 202세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 49.9800A | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 49.9800B | 5 | 1 | - | - | - | - | 1 |
| 59.9900A | 94 | 107 | 39 | 20 | 22 | 6 | 20 |
| 59.9900B | 21 | 16 | 6 | 2 | 4 | 1 | 3 |
| 75.4900 | 12 | 11 | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 |
| 84.9400A | 51 | 52 | 20 | 7 | 10 | 4 | 11 |
| 84.9000B | 4 | 10 | 2 | 3 | 2 | - | 3 |
| 84.8900C | 4 | 0 | - | - | - | - | - |
| 84.8700D | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
| 84.9500E | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 84.8700F | 12 | 5 | 2 | 2 | - | 1 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49.9800B | - | - | - | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 59.9900A | 2.33:1 91건 / 39세대 | 23.15:1 463건 / 20세대 | 미달 15 7건 / 22세대 | 미달 5 1건 / 6세대 | 미달 17 3건 / 20세대 |
| 59.9900B | 1:1 6건 / 6세대 | 67.5:1 135건 / 2세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 2 1건 / 3세대 |
| 75.4900 | 1.5:1 6건 / 4세대 | 2.5:1 5건 / 2세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 84.8700F | 1.5:1 3건 / 2세대 | 4:1 8건 / 2세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 84.9000B | 3.5:1 7건 / 2세대 | 3.33:1 10건 / 3세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | - | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 84.9400A | 3.65:1 73건 / 20세대 | 8.57:1 60건 / 7세대 | 1.4:1 14건 / 10세대 | 미달 2 2건 / 4세대 | 미달 11 0건 / 11세대 |
| 합계 | 2.55:1 186건 / 73세대 | 18.92:1 681건 / 36세대 | 미달 17 23건 / 40세대 | 미달 8 5건 / 13세대 | 미달 36 4건 / 40세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49.9800A | 1순위 | 해당지역 | 1 | 59 | 59.00 |
| 49.9800A | 1순위 | 기타지역 | 1 | 4 | - |
| 49.9800B | 1순위 | 해당지역 | 6 | 53 | 8.83 |
| 49.9800B | 1순위 | 기타지역 | 6 | 10 | - |
| 59.9900A | 1순위 | 해당지역 | 94 | 476 | 5.06 |
| 59.9900A | 1순위 | 기타지역 | 94 | 115 | - |
| 59.9900B | 1순위 | 해당지역 | 21 | 70 | 3.33 |
| 59.9900B | 1순위 | 기타지역 | 21 | 25 | - |
| 59.9900B | 2순위 | 해당지역 | 21 | 160 | - |
| 59.9900B | 2순위 | 기타지역 | 21 | 62 | - |
| 75.4900 | 1순위 | 해당지역 | 12 | 40 | 3.33 |
| 75.4900 | 1순위 | 기타지역 | 12 | 10 | - |
| 75.4900 | 2순위 | 해당지역 | 12 | 60 | - |
| 75.4900 | 2순위 | 기타지역 | 12 | 18 | - |
| 84.8700D | 1순위 | 해당지역 | 2 | 21 | 10.50 |
| 84.8700D | 1순위 | 기타지역 | 2 | 5 | - |
| 84.8700F | 1순위 | 해당지역 | 12 | 34 | 2.83 |
| 84.8700F | 1순위 | 기타지역 | 12 | 9 | - |
| 84.8700F | 2순위 | 해당지역 | 12 | 105 | - |
| 84.8700F | 2순위 | 기타지역 | 12 | 46 | - |
| 84.8900C | 1순위 | 해당지역 | 4 | 38 | 9.50 |
| 84.8900C | 1순위 | 기타지역 | 4 | 7 | - |
| 84.9000B | 1순위 | 해당지역 | 4 | 26 | 6.50 |
| 84.9000B | 1순위 | 기타지역 | 4 | 12 | - |
| 84.9400A | 1순위 | 해당지역 | 51 | 367 | 7.20 |
| 84.9400A | 1순위 | 기타지역 | 51 | 96 | - |
| 84.9500E | 1순위 | 해당지역 | 1 | 30 | 30.00 |
| 84.9500E | 1순위 | 기타지역 | 1 | 11 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 49.9800A | 해당지역 | 65점 | 65점 | 65점 |
| 49.9800B | 해당지역 | 53점 | 56.67점 | 60점 |
| 59.9900A | 해당지역 | 47점 | 53.42점 | 67점 |
| 59.9900B | 해당지역 | 47점 | 53.89점 | 69점 |
| 75.4900 | 해당지역 | 43점 | 46.4점 | 52점 |
| 84.9400A | 해당지역 | 54점 | 57.81점 | 62점 |
| 84.9000B | 해당지역 | 50점 | 54.5점 | 59점 |
| 84.8900C | 해당지역 | 43점 | 44점 | 45점 |
| 84.8700D | 해당지역 | 52점 | 52점 | 52점 |
| 84.9500E | 해당지역 | 70점 | 70점 | 70점 |
| 84.8700F | 해당지역 | 46점 | 51.8점 | 66점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 49.9800A 전용 49.98㎡ · 22평형 |
7억 1,720만원 | 10억 9,400만원 | +3.8억 +52.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 16건 |
| 49.9800B 전용 49.98㎡ · 22평형 |
7억 1,720만원 | 10억 9,400만원 | +3.8억 +52.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 16건 |
| 59.9900A 전용 59.99㎡ · 25평형 |
8억 6,030만원 | 9억 2,600만원 | +6,570만 +7.6% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 98건 |
| 59.9900B 전용 59.99㎡ · 25평형 |
8억 4,270만원 | 9억 2,600만원 | +8,330만 +9.9% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 98건 |
| 75.4900 전용 75.49㎡ · 31평형 |
10억 2,470만원 | 12억원 | +1.8억 +17.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 42건 |
| 84.9400A 전용 84.94㎡ · 35평형 |
11억 2,100만원 | 11억 5,300만원 | +3,200만 +2.9% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 48건 |
| 84.9000B 전용 84.9㎡ · 35평형 |
10억 9,730만원 | 11억 5,300만원 | +5,570만 +5.1% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 48건 |
| 84.8900C 전용 84.89㎡ · 38평형 |
12억 2,220만원 | 11억 5,200만원 | -7,020만 -5.7% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 48건 |
| 84.8700D 전용 84.87㎡ · 38평형 |
11억 7,390만원 | 11억 5,200만원 | -2,190만 -1.9% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 48건 |
| 84.9500E 전용 84.95㎡ · 39평형 |
11억 6,940만원 | 11억 5,300만원 | -1,640만 -1.4% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 48건 |
| 84.8700F 전용 84.87㎡ · 39평형 |
12억 2,110만원 | 11억 5,200만원 | -6,910만 -5.7% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 48건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 11건 |
-4,100만 -4.7% |
26.08.19 59㎡ 2층 8.2억 (분양가 8.6억) 26.06.23 84㎡ 9층 11.2억 (분양가 11억) 26.06.19 75㎡ 2층 9.7억 (분양가 10.2억) |
| 입주 후 매매 1건 |
-7,030만 -8.2% |
26.04.01 59㎡ 8층 7.9억 (분양가 8.6억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 48건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 북한산더샵 홍은동 · 2017년 입주 | 84.83㎡ | 5층 | 15억원 | 2026.09.10 |
| 북한산더샵 홍은동 · 2017년 입주 | 84.75㎡ | 5층 | 14억 8,000만원 | 2026.08.01 |
| 북한산두산위브 홍은동 · 2020년 입주 | 84.98㎡ | 14층 | 10억 7,800만원 | 2026.07.04 |
| 북한산두산위브 홍은동 · 2020년 입주 | 84.98㎡ | 12층 | 10억 1,000만원 | 2026.05.31 |
| 북한산두산위브 홍은동 · 2020년 입주 | 84.98㎡ | 10층 | 10억 5,000만원 | 2026.05.30 |
| 북한산두산위브 홍은동 · 2020년 입주 | 84.98㎡ | 12층 | 9억 6,000만원 | 2026.05.16 |
| 힐스테이트홍은포레스트 홍은동 · 2023년 입주 | 84.53㎡ | 12층 | 11억 8,500만원 | 2026.05.15 |
| 북한산삼부르네상스205동206동207동 홍은동 · 2024년 입주 | 84.16㎡ | 5층 | 7억 2,500만원 | 2026.05.15 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈)
최근 12개월 같은 시군구에서 분양가를 알 수 있는 분양권 거래가 없습니다.
청약 일정
| 특별공급 | 5.27(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 5.28(화) |
| 1순위 기타지역 | 5.28(화) |
| 2순위 해당지역 | 5.29(수) |
| 2순위 기타지역 | 5.29(수) |
| 당첨자 발표 | 6.4(화) |
| 계약 | 6.17(월) ~ 6.19(수) |
| 입주 예정 | 2025년 6월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 홍은동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.