해링턴 스퀘어 신흥역 분양가·당첨가점
경기도 성남시 중원구 중앙동 912번지 일원 · 총 1,319세대 · 시공 효성중공업(주), 진흥기업(주)
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 684세대 · 특별공급 635세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9234A | 188 | 185 | 67 | 33 | 37 | 11 | 37 |
| 59.9474B | 227 | 224 | 81 | 40 | 45 | 13 | 45 |
| 59.9692C | 68 | 61 | 23 | 11 | 12 | 3 | 12 |
| 59.9268D | 33 | 29 | 11 | 5 | 6 | 1 | 6 |
| 74.9472A | 16 | 10 | 4 | 2 | 2 | - | 2 |
| 74.9788B | 17 | 10 | 4 | 2 | 2 | - | 2 |
| 74.9367C | 16 | 10 | 4 | 2 | 2 | - | 2 |
| 84.9852A | 32 | 29 | 11 | 5 | 6 | 1 | 6 |
| 84.9152B | 57 | 53 | 19 | 9 | 11 | 3 | 11 |
| 84.9343C | 30 | 24 | 9 | 4 | 5 | 1 | 5 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9234A | 9.52:1 638건 / 67세대 | 59.21:1 1,954건 / 33세대 | 3.27:1 121건 / 37세대 | 2.55:1 28건 / 11세대 | 미달 12 25건 / 37세대 |
| 59.9268D | 9.64:1 106건 / 11세대 | 64.4:1 322건 / 5세대 | 3.83:1 23건 / 6세대 | 5:1 5건 / 1세대 | 미달 3 3건 / 6세대 |
| 59.9474B | 4.89:1 396건 / 81세대 | 35.05:1 1,402건 / 40세대 | 1.56:1 70건 / 45세대 | 1.23:1 16건 / 13세대 | 미달 20 25건 / 45세대 |
| 59.9692C | 3.39:1 78건 / 23세대 | 22.09:1 243건 / 11세대 | 1.17:1 14건 / 12세대 | 1:1 3건 / 3세대 | 미달 4 8건 / 12세대 |
| 74.9367C | 5:1 20건 / 4세대 | 12:1 24건 / 2세대 | 3.5:1 7건 / 2세대 | - | 미달 1 1건 / 2세대 |
| 74.9472A | 15.25:1 61건 / 4세대 | 27.5:1 55건 / 2세대 | 12.5:1 25건 / 2세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 74.9788B | 5.5:1 22건 / 4세대 | 7.5:1 15건 / 2세대 | 3:1 6건 / 2세대 | - | 1:1 2건 / 2세대 |
| 84.9152B | 7.63:1 145건 / 19세대 | 9:1 81건 / 9세대 | 6.45:1 71건 / 11세대 | 3.67:1 11건 / 3세대 | 미달 3 8건 / 11세대 |
| 84.9343C | 4.56:1 41건 / 9세대 | 7.75:1 31건 / 4세대 | 4:1 20건 / 5세대 | 3:1 3건 / 1세대 | 미달 1 4건 / 5세대 |
| 84.9852A | 19:1 209건 / 11세대 | 31.2:1 156건 / 5세대 | 18.5:1 111건 / 6세대 | 13:1 13건 / 1세대 | 미달 1 5건 / 6세대 |
| 합계 | 7.36:1 1,716건 / 233세대 | 37.9:1 4,283건 / 113세대 | 3.66:1 468건 / 128세대 | 2.39:1 79건 / 33세대 | 미달 47 81건 / 128세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9234A | 1순위 | 해당지역 | 188 | 2,462 | 13.10 |
| 59.9234A | 1순위 | 기타지역 | 188 | 2,411 | - |
| 59.9268D | 1순위 | 해당지역 | 33 | 377 | 11.42 |
| 59.9268D | 1순위 | 기타지역 | 33 | 498 | - |
| 59.9474B | 1순위 | 해당지역 | 227 | 1,619 | 7.13 |
| 59.9474B | 1순위 | 기타지역 | 227 | 2,236 | - |
| 59.9692C | 1순위 | 해당지역 | 68 | 376 | 5.53 |
| 59.9692C | 1순위 | 기타지역 | 68 | 649 | - |
| 74.9367C | 1순위 | 해당지역 | 16 | 127 | 7.94 |
| 74.9367C | 1순위 | 기타지역 | 16 | 137 | - |
| 74.9472A | 1순위 | 해당지역 | 16 | 417 | 26.06 |
| 74.9472A | 1순위 | 기타지역 | 16 | 342 | - |
| 74.9788B | 1순위 | 해당지역 | 17 | 176 | 10.35 |
| 74.9788B | 1순위 | 기타지역 | 17 | 149 | - |
| 84.9152B | 1순위 | 해당지역 | 57 | 654 | 11.47 |
| 84.9152B | 1순위 | 기타지역 | 57 | 592 | - |
| 84.9343C | 1순위 | 해당지역 | 30 | 287 | 9.57 |
| 84.9343C | 1순위 | 기타지역 | 30 | 264 | - |
| 84.9852A | 1순위 | 해당지역 | 32 | 1,308 | 40.88 |
| 84.9852A | 1순위 | 기타지역 | 32 | 1,146 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.9234A | 해당지역 | 63점 | 66.03점 | 74점 |
| 59.9474B | 해당지역 | 54점 | 59.13점 | 73점 |
| 59.9692C | 해당지역 | 46점 | 52.93점 | 69점 |
| 59.9268D | 해당지역 | 59점 | 64.93점 | 69점 |
| 74.9472A | 해당지역 | 69점 | 69.86점 | 74점 |
| 74.9788B | 해당지역 | 59점 | 63.29점 | 69점 |
| 74.9367C | 해당지역 | 55점 | 60.29점 | 69점 |
| 84.9852A | 해당지역 | 69점 | 70.08점 | 73점 |
| 84.9152B | 해당지역 | 63점 | 65.74점 | 73점 |
| 84.9343C | 해당지역 | 60점 | 65.17점 | 70점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9234A 전용 59.92㎡ · 25평형 |
9억 4,890만원 | 12억 2,100만원 | +2.7억 +28.7% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 53건 |
| 59.9474B 전용 59.95㎡ · 25평형 |
9억 3,800만원 | 12억 2,100만원 | +2.8억 +30.2% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 53건 |
| 59.9692C 전용 59.97㎡ · 26평형 |
9억 5,350만원 | 12억 2,200만원 | +2.7억 +28.2% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 53건 |
| 59.9268D 전용 59.93㎡ · 25평형 |
9억 5,930만원 | 12억 2,100만원 | +2.6억 +27.3% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 53건 |
| 74.9472A 전용 74.95㎡ · 31평형 |
11억 600만원 | 11억 3,900만원 | +3,300만 +3.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 92건 |
| 74.9788B 전용 74.98㎡ · 31평형 |
11억 730만원 | 11억 4,000만원 | +3,270만 +3.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 92건 |
| 74.9367C 전용 74.94㎡ · 31평형 |
11억 1,400만원 | 11억 3,900만원 | +2,500만 +2.2% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 92건 |
| 84.9852A 전용 84.99㎡ · 35평형 |
12억 280만원 | 14억 1,900만원 | +2.2억 +18.0% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 17건 |
| 84.9152B 전용 84.92㎡ · 35평형 |
12억 140만원 | 14억 1,800만원 | +2.2억 +18.0% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 17건 |
| 84.9343C 전용 84.93㎡ · 35평형 |
12억 920만원 | 14억 1,800만원 | +2.1억 +17.3% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 17건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 231건 |
+6,104만 +6.3% |
26.09.28 59㎡ 24층 14.8억 (분양가 9.4억) 26.09.13 59㎡ 31층 15억 (분양가 9.5억) 26.09.03 59㎡ 21층 10.6억 (분양가 9.5억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 17건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 신흥역하늘채랜더스원1단지 중앙동 · 2022년 입주 | 84.99㎡ | 16층 | 15억원 | 2026.09.16 |
| 신흥역하늘채랜더스원1단지 중앙동 · 2022년 입주 | 84.99㎡ | 14층 | 14억 9,000만원 | 2026.09.02 |
| 신흥역하늘채랜더스원1단지 중앙동 · 2022년 입주 | 84.99㎡ | 6층 | 14억 6,000만원 | 2026.07.31 |
| 신흥역하늘채랜더스원1단지 중앙동 · 2022년 입주 | 84.99㎡ | 6층 | 14억 7,500만원 | 2026.07.17 |
| 신흥역하늘채랜더스원1단지 중앙동 · 2022년 입주 | 84.99㎡ | 6층 | 14억 4,800만원 | 2026.07.08 |
| 신흥역하늘채랜더스원1단지 중앙동 · 2022년 입주 | 84.99㎡ | 7층 | 14억 4,000만원 | 2026.06.20 |
| 신흥역하늘채랜더스원1단지 중앙동 · 2022년 입주 | 84.99㎡ | 11층 | 15억원 | 2026.06.19 |
| 신흥역하늘채랜더스원1단지 중앙동 · 2022년 입주 | 84.99㎡ | 2층 | 13억 9,800만원 | 2026.06.10 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈)
최근 12개월 같은 시군구에서 분양가를 알 수 있는 분양권 거래가 없습니다.
청약 일정
| 특별공급 | 9.23(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 9.24(화) |
| 1순위 기타지역 | 9.24(화) |
| 2순위 해당지역 | 9.25(수) |
| 2순위 기타지역 | 9.25(수) |
| 당첨자 발표 | 10.2(수) |
| 계약 | 10.14(월) ~ 10.18(금) |
| 입주 예정 | 2027년 12월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 중앙동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.