파주 운정3 이지더원(A44BL) 분양가·당첨가점
경기도 파주시 운정3 A44BL(경기도 파주시 동패동, 418번지 일원) · 총 379세대 · 시공 주식회사 라인산업
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 259세대 · 특별공급 120세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.8772A | 36 | 49 | 15 | 16 | 8 | 2 | 8 |
| 84.9689B | 33 | 44 | 13 | 14 | 7 | 2 | 8 |
| 120.9261A | 190 | 27 | - | - | 21 | 6 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.8772A | 23.27:1 349건 / 15세대 | 31.5:1 504건 / 16세대 | 19.25:1 154건 / 8세대 | 7.5:1 15건 / 2세대 | 미달 3 5건 / 8세대 |
| 84.9689B | 30.69:1 399건 / 13세대 | 37:1 518건 / 14세대 | 23.57:1 165건 / 7세대 | 8:1 16건 / 2세대 | 미달 2 6건 / 8세대 |
| 120.9261A | - | - | 6.52:1 137건 / 21세대 | 1.33:1 8건 / 6세대 | - |
| 합계 | 26.71:1 748건 / 28세대 | 34.07:1 1,022건 / 30세대 | 12.67:1 456건 / 36세대 | 3.9:1 39건 / 10세대 | 미달 5 11건 / 16세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.8772A | 1순위 | 해당지역 | 36 | 2,285 | 207.73 |
| 84.8772A | 1순위 | 기타지역 | 36 | 1,307 | 304.94 |
| 84.8772A | 1순위 | 기타경기 | 36 | 1,915 | 598.43 |
| 84.9689B | 1순위 | 해당지역 | 33 | 2,268 | 226.80 |
| 84.9689B | 1순위 | 기타지역 | 33 | 1,231 | 326.13 |
| 84.9689B | 1순위 | 기타경기 | 33 | 1,736 | 570.57 |
| 120.9261A | 1순위 | 해당지역 | 190 | 2,369 | 41.56 |
| 120.9261A | 1순위 | 기타지역 | 190 | 712 | 50.84 |
| 120.9261A | 1순위 | 기타경기 | 190 | 1,844 | 109.37 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.8772A | 해당지역 | 67점 | 68.2점 | 69점 |
| 84.8772A | 기타지역 | 68점 | 69.5점 | 73점 |
| 84.8772A | 기타경기 | 69점 | 69점 | 69점 |
| 84.9689B | 해당지역 | 70점 | 72점 | 74점 |
| 84.9689B | 기타지역 | 69점 | 69점 | 69점 |
| 84.9689B | 기타경기 | 69점 | 69점 | 69점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.8772A 전용 84.88㎡ · 34평형 |
5억 8,180만원 | 6억 2,600만원 | +4,420만 +7.6% |
6억 2,100만원 | +3,920만 +6.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 878건 분양권: 같은 시군구 30건 |
| 84.9689B 전용 84.97㎡ · 34평형 |
5억 8,180만원 | 6억 2,600만원 | +4,420만 +7.6% |
6억 2,100만원 | +3,920만 +6.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 878건 분양권: 같은 시군구 30건 |
| 120.9261A 전용 120.93㎡ · 48평형 |
7억 7,670만원 | 8억 900만원 | +3,230만 +4.2% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 39건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 878건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 산내마을7단지화성파크드림 목동동 · 2020년 입주 | 85㎡ | 11층 | 4억 4,500만원 | 2026.10.08 |
| 운정중앙역우미린더센텀 동패동 · 2026년 입주 | 84.99㎡ | 15층 | 5억 6,600만원 | 2026.10.08 |
| 한빛마을9단지롯데캐슬1차 야당동 · 2017년 입주 | 84.26㎡ | 24층 | 5억 8,500만원 | 2026.10.07 |
| 한울마을1단지운정신도시IPARK 동패동 · 2020년 입주 | 84.96㎡ | 25층 | 7억 9,000만원 | 2026.10.06 |
| 운정자이시그니처 동패동 · 2026년 입주 | 84.99㎡ | 11층 | 5억 5,833만원 | 2026.10.06 |
| 파주운정신도시디에트르에듀타운 다율동 · 2024년 입주 | 84.74㎡ | 6층 | 5억 1,700만원 | 2026.10.06 |
| 한빛마을9단지롯데캐슬1차 야당동 · 2017년 입주 | 84.26㎡ | 14층 | 5억 8,500만원 | 2026.10.06 |
| 한빛마을9단지롯데캐슬1차 야당동 · 2017년 입주 | 84.26㎡ | 19층 | 5억 9,500만원 | 2026.10.05 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 운정 아이파크 시티 2025.10 분양 · 38건 거래 |
-1,140만 -2.2% |
26.10.07 74㎡ 5.5억 (분양가 5.7억) 26.09.29 74㎡ 5.7억 (분양가 5.7억) 26.09.22 74㎡ 5.5억 (분양가 5.7억) |
| 힐스테이트 더 운정 2023.12 분양 · 2건 거래 |
-8,957만 -11.1% |
26.08.14 84㎡ 7.4억 (분양가 8.1억) 26.06.05 84㎡ 7억 (분양가 8.1억) |
| 문산역3차 동문 디 이스트 센트럴 2024.11 분양 · 7건 거래 |
+954만 +2.4% |
26.06.20 59㎡ 3.3억 (분양가 3.2억) 26.04.18 74㎡ 4.1억 (분양가 4억) 26.04.15 59㎡ 3.3억 (분양가 3.2억) |
청약 일정
| 특별공급 | 7.8(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 7.9(화) |
| 1순위 기타경기 | 7.9(화) |
| 1순위 기타지역 | 7.9(화) |
| 2순위 해당지역 | 7.10(수) |
| 2순위 기타지역 | 7.10(수) |
| 당첨자 발표 | 7.16(화) |
| 계약 | 7.29(월) ~ 7.31(수) |
| 입주 예정 | 2026년 9월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 같은 지역 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.