에코시티 더샵4차 분양가·당첨가점
전북특별자치도 전주시 덕진구 송천동2가 1317 · 총 576세대 · 시공 (주)포스코이앤씨
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 354세대 · 특별공급 222세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.7803A | 124 | 181 | 55 | 57 | 30 | 9 | 30 |
| 84.3869B | 7 | 9 | 2 | 3 | 2 | - | 2 |
| 101.8692 | 102 | 15 | - | - | 11 | 4 | - |
| 110.9861 | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 124.7788 | 116 | 17 | - | - | 13 | 4 | - |
| 141.8222 | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
| 161.7673 | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.3869B | 34:1 68건 / 2세대 | 50:1 150건 / 3세대 | 23.5:1 47건 / 2세대 | - | 1:1 2건 / 2세대 |
| 84.7803A | 40.93:1 2,251건 / 55세대 | 57.61:1 3,284건 / 57세대 | 27.73:1 832건 / 30세대 | 9.44:1 85건 / 9세대 | 1:1 30건 / 30세대 |
| 101.8692 | - | - | 29.27:1 322건 / 11세대 | 7.5:1 30건 / 4세대 | - |
| 124.7788 | - | - | 31.77:1 413건 / 13세대 | 6.5:1 26건 / 4세대 | - |
| 합계 | 40.68:1 2,319건 / 57세대 | 57.23:1 3,434건 / 60세대 | 28.82:1 1,614건 / 56세대 | 8.29:1 141건 / 17세대 | 1:1 32건 / 32세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.3869B | 1순위 | 해당지역 | 7 | 1,613 | 230.43 |
| 84.3869B | 1순위 | 기타지역 | 7 | 360 | - |
| 84.7803A | 1순위 | 해당지역 | 124 | 27,300 | 220.16 |
| 84.7803A | 1순위 | 기타지역 | 124 | 3,759 | - |
| 101.8692 | 1순위 | 해당지역 | 102 | 13,804 | 135.33 |
| 101.8692 | 1순위 | 기타지역 | 102 | 1,583 | - |
| 110.9861 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 823 | 823.00 |
| 110.9861 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 147 | - |
| 124.7788 | 1순위 | 해당지역 | 116 | 16,119 | 138.96 |
| 124.7788 | 1순위 | 기타지역 | 116 | 1,219 | - |
| 141.8222 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 300 | 150.00 |
| 141.8222 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 41 | - |
| 161.7673 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 562 | 281.00 |
| 161.7673 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 57 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.7803A | 해당지역 | 71점 | 74.28점 | 84점 |
| 84.3869B | 해당지역 | 68점 | 72점 | 79점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.7803A 전용 84.78㎡ · 33평형 |
4억 3,790만원 | 6억 1,400만원 | +1.8억 +40.2% |
5억 7,500만원 | +1.4억 +31.3% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 327건 분양권: 같은 시군구 62건 |
| 84.3869B 전용 84.39㎡ · 33평형 |
4억 3,100만원 | 6억 1,300만원 | +1.8억 +42.2% |
5억 7,200만원 | +1.4억 +32.7% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 333건 분양권: 같은 시군구 62건 |
| 101.8692 전용 101.87㎡ · 40평형 |
5억 2,060만원 | 8억원 | +2.8억 +53.7% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 34건 |
| 110.9861 전용 110.99㎡ · 44평형 |
5억 5,276만원 | 8억 9,100만원 | +3.4억 +61.2% |
7억 5,000만원 | +2억 +35.7% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 57건 분양권: 같은 시군구 6건 |
| 124.7788 전용 124.78㎡ · 48평형 |
6억 4,050만원 | 10억 100만원 | +3.6억 +56.3% |
8억 4,300만원 | +2억 +31.6% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 69건 분양권: 같은 시군구 6건 |
| 141.8222 전용 141.82㎡ · 56평형 |
7억 140만원 | 5억 9,800만원 | -1억 -14.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 33건 |
| 161.7673 전용 161.77㎡ · 63평형 |
7억 8,650만원 | 5억 6,300만원 | -2.2억 -28.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 24건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 11건 |
+5,512만 +11.1% |
26.09.05 124㎡ 9층 7.5억 (분양가 6.4억) 26.09.01 84㎡ 3층 4.8억 (분양가 4.4억) 26.05.01 124㎡ 5층 6.7억 (분양가 6.4억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 333건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 에코시티자이2차 송천동2가 · 2018년 입주 | 84.77㎡ | 19층 | 6억 6,000만원 | 2026.10.01 |
| 에코시티자이2차 송천동2가 · 2018년 입주 | 84.77㎡ | 3층 | 6억 6,000만원 | 2026.09.29 |
| 에코시티데시앙7블럭 송천동2가 · 2019년 입주 | 84.99㎡ | 8층 | 6억 7,600만원 | 2026.09.28 |
| 에코시티데시앙12블럭 송천동2가 · 2019년 입주 | 84.99㎡ | 1층 | 5억 6,500만원 | 2026.09.28 |
| 에코시티더샵2차 송천동2가 · 2018년 입주 | 84.98㎡ | 26층 | 6억 8,800만원 | 2026.09.27 |
| 에코시티데시앙5블럭 송천동2가 · 2018년 입주 | 84.95㎡ | 17층 | 6억 2,100만원 | 2026.09.23 |
| 포레나전주에코시티 송천동2가 · 2023년 입주 | 84.96㎡ | 24층 | 7억 8,500만원 | 2026.09.23 |
| 에코시티더샵3차 송천동2가 · 2019년 입주 | 84.99㎡ | 15층 | 6억 7,800만원 | 2026.09.23 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 북전주 광신프로그레스 2026.04 분양 · 3건 거래 |
+3,500만 +7.9% |
26.10.06 84㎡ 4.8억 (분양가 4.5억) 26.09.11 84㎡ 4.9억 (분양가 4.5억) 26.08.15 84㎡ 4.7억 (분양가 4.5억) |
| 골드클래스 시그니처 2026.04 분양 · 48건 거래 |
+2,088만 +4.2% |
26.09.04 121㎡ 7.8억 (분양가 8억) 26.08.22 39㎡ 2억 (분양가 1.9억) 26.08.14 84㎡ 5.8억 (분양가 5.5억) |
| 송천 아르티엠 더 숲 2025.11 분양 · 31건 거래 |
+2,350만 +4.1% |
26.07.19 84㎡ 6억 (분양가 5.6억) 26.07.05 84㎡ 6.1억 (분양가 5.7억) 26.02.13 84㎡ 5.7억 (분양가 5.6억) |
| 전주 인후동 마루힐 센트럴 2024.11 분양 · 3건 거래 |
+2,610만 +5.3% |
26.07.03 84㎡ 5.4억 (분양가 5억) 26.05.14 84㎡ 5.2억 (분양가 5억) 26.05.14 84㎡ 5억 (분양가 5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 6.3(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 6.4(화) |
| 1순위 기타지역 | 6.4(화) |
| 2순위 해당지역 | 6.5(수) |
| 2순위 기타지역 | 6.5(수) |
| 당첨자 발표 | 6.12(수) |
| 계약 | 6.24(월) ~ 6.27(목) |
| 입주 예정 | 2027년 1월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 송천동2가 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.