순천그랜드파크자이 분양가·당첨가점
전라남도 순천시 풍덕동 327-3번지 일원 · 총 997세대 · 시공 GS건설(주)
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 650세대 · 특별공급 347세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9518A | 222 | 223 | 80 | 40 | 45 | 13 | 45 |
| 84.9077B | 66 | 70 | 25 | 13 | 14 | 4 | 14 |
| 102.3573 | 74 | 12 | - | - | 9 | 3 | - |
| 110.9820 | 92 | 14 | - | - | 10 | 4 | - |
| 115.2710 | 50 | 8 | - | - | 6 | 2 | - |
| 130.0770A | 98 | 12 | - | - | 10 | 2 | - |
| 130.2887B | 46 | 8 | - | - | 6 | 2 | - |
| 206.4981 | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9077B | 미달 8 17건 / 25세대 | 1.23:1 16건 / 13세대 | 1.29:1 18건 / 14세대 | 미달 3 1건 / 4세대 | 미달 14 0건 / 14세대 |
| 84.9518A | 2.31:1 185건 / 80세대 | 3.15:1 126건 / 40세대 | 1.27:1 57건 / 45세대 | 미달 8 5건 / 13세대 | 미달 35 10건 / 45세대 |
| 102.3573 | - | - | 미달 1 8건 / 9세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | - |
| 110.9820 | - | - | 2:1 20건 / 10세대 | 미달 3 1건 / 4세대 | - |
| 115.2710 | - | - | 1:1 6건 / 6세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | - |
| 130.0770A | - | - | 미달 7 3건 / 10세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | - |
| 130.2887B | - | - | 미달 4 2건 / 6세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | - |
| 합계 | 1.92:1 202건 / 105세대 | 2.68:1 142건 / 53세대 | 1.14:1 114건 / 100세대 | 미달 23 7건 / 30세대 | 미달 49 10건 / 59세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9077B | 1순위 | 해당지역 | 84 | 516 | 6.14 |
| 84.9077B | 1순위 | 기타지역 | 84 | 130 | - |
| 84.9518A | 1순위 | 해당지역 | 222 | 4,001 | 18.02 |
| 84.9518A | 1순위 | 기타지역 | 222 | 829 | - |
| 102.3573 | 1순위 | 해당지역 | 78 | 276 | 3.54 |
| 102.3573 | 1순위 | 기타지역 | 78 | 77 | - |
| 102.3573 | 2순위 | 해당지역 | 78 | 320 | - |
| 102.3573 | 2순위 | 기타지역 | 78 | 100 | - |
| 110.9820 | 1순위 | 해당지역 | 92 | 919 | 9.99 |
| 110.9820 | 1순위 | 기타지역 | 92 | 209 | - |
| 115.2710 | 1순위 | 해당지역 | 52 | 355 | 6.83 |
| 115.2710 | 1순위 | 기타지역 | 52 | 57 | - |
| 130.0770A | 1순위 | 해당지역 | 107 | 235 | 2.20 |
| 130.0770A | 1순위 | 기타지역 | 107 | 64 | - |
| 130.0770A | 2순위 | 해당지역 | 107 | 102 | - |
| 130.0770A | 2순위 | 기타지역 | 107 | 24 | - |
| 130.2887B | 1순위 | 해당지역 | 52 | 70 | 1.35 |
| 130.2887B | 1순위 | 기타지역 | 52 | 16 | - |
| 130.2887B | 2순위 | 해당지역 | 52 | 23 | - |
| 130.2887B | 2순위 | 기타지역 | 52 | 14 | - |
| 206.4981 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 24 | 12.00 |
| 206.4981 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 5 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.9518A | 해당지역 | 57점 | 61.78점 | 72점 |
| 84.9077B | 해당지역 | 43점 | 51.97점 | 71점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9518A 전용 84.95㎡ · 33평형 |
5억 1,100만원 | 3억 8,800만원 | -1.2억 -24.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 508건 |
| 84.9077B 전용 84.91㎡ · 34평형 |
5억 1,100만원 | 3억 8,800만원 | -1.2억 -24.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 508건 |
| 102.3573 전용 102.36㎡ · 40평형 |
6억 2,200만원 | 4억 9,700만원 | -1.3억 -20.1% |
4억 8,600만원 | -1.4억 -21.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 103건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 110.9820 전용 110.98㎡ · 44평형 |
6억 8,270만원 | 5억 4,400만원 | -1.4억 -20.3% |
5억 2,700만원 | -1.6억 -22.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 96건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 115.2710 전용 115.27㎡ · 45평형 |
6억 9,800만원 | 5억 7,800만원 | -1.2억 -17.2% |
5억 5,300만원 | -1.4억 -20.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 78건 분양권: 같은 시군구 7건 |
| 130.0770A 전용 130.08㎡ · 50평형 |
7억 9,000만원 | 6억 9,000만원 | -1억 -12.7% |
6억 2,600만원 | -1.6억 -20.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 6건 분양권: 같은 시군구 6건 |
| 130.2887B 전용 130.29㎡ · 51평형 |
7억 9,000만원 | 6억 9,200만원 | -9,800만 -12.4% |
6억 2,700만원 | -1.6억 -20.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 6건 분양권: 같은 시군구 6건 |
| 206.4981 전용 206.5㎡ · 81평형 |
15억 8,800만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 130건 |
+2,645만 +4.7% |
26.09.23 84㎡ 17층 5.4억 (분양가 5.1억) 26.09.21 84㎡ 13층 5.4억 (분양가 5.1억) 26.09.18 84㎡ 4층 5.3억 (분양가 5.1억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 508건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 진아리채파크원 오천동 · 2017년 입주 | 84.99㎡ | 6층 | 3억 7,700만원 | 2026.10.01 |
| 영무예다음 조례동 · 2019년 입주 | 84.96㎡ | 3층 | 3억 6,300만원 | 2026.10.01 |
| 순천복성지구한신더휴 해룡면 복성리 · 2022년 입주 | 84.98㎡ | 1층 | 3억 6,000만원 | 2026.09.30 |
| 순천서면모아엘가리버파크 서면 선평리 · 2022년 입주 | 84.68㎡ | 2층 | 3억 800만원 | 2026.09.30 |
| 순천한양수자인디에스티지 용당동 · 2023년 입주 | 85㎡ | 6층 | 4억 1,000만원 | 2026.09.29 |
| 중흥에스-클래스에듀하이10단지 해룡면 신대리 · 2020년 입주 | 84.93㎡ | 12층 | 5억 4,000만원 | 2026.09.29 |
| 순천한양수자인디에스티지 용당동 · 2023년 입주 | 84.95㎡ | 4층 | 4억원 | 2026.09.22 |
| 순천금호어울림더파크1차 서면 선평리 · 2021년 입주 | 84.99㎡ | 9층 | 3억 1,900만원 | 2026.09.22 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 순천 지에이그린웰 하이드원 2024.12 분양 · 1건 거래 |
+2,699만 +8.1% |
26.08.13 59㎡ 3.6억 (분양가 3.3억) |
| 순천 푸르지오 더 퍼스트 2024.12 분양 · 3건 거래 |
-7,310만 -15.3% |
26.07.28 111㎡ 5.4억 (분양가 6억) 26.03.12 84㎡ 4억 (분양가 4.8억) 26.03.06 84㎡ 3.8억 (분양가 4.8억) |
청약 일정
| 특별공급 | 6.24(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 6.25(화) |
| 1순위 기타지역 | 6.25(화) |
| 2순위 해당지역 | 6.26(수) |
| 2순위 기타지역 | 6.26(수) |
| 당첨자 발표 | 7.2(화) |
| 계약 | 7.15(월) ~ 7.17(수) |
| 입주 예정 | 2027년 7월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 풍덕동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.