청주테크노폴리스 아테라(A8블록) 분양가·당첨가점
충청북도 청주시 흥덕구 송절동 19번지 일원(청주테크노폴리스 아테라 A8블록) · 총 1,450세대 · 시공 금호건설 주식회사, 주식회사 산하에코종합건설
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 508세대 · 특별공급 942세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 | 이전기관 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.0000A | 119 | 474 | 107 | 112 | 59 | 18 | 59 | 119 |
| 84.6592B | 38 | 147 | 33 | 35 | 18 | 6 | 18 | 37 |
| 84.0000C | 43 | 172 | 38 | 41 | 22 | 6 | 22 | 43 |
| 113.9828A | 160 | 79 | - | - | 24 | 7 | - | 48 |
| 113.9647B | 32 | 15 | - | - | 5 | 1 | - | 9 |
| 113.9274C | 110 | 54 | - | - | 16 | 5 | - | 33 |
| 138.9853 | 2 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 138.9962 | 4 | 1 | - | - | - | - | - | 1 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 | 이전기관 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.0000A | 5.84:1 625건 / 107세대 | 6.95:1 778건 / 112세대 | 2.66:1 157건 / 59세대 | 미달 7 11건 / 18세대 | 미달 18 41건 / 59세대 | 10.26:1 1,221건 / 119세대 |
| 84.0000C | 1.58:1 60건 / 38세대 | 2.32:1 95건 / 41세대 | 1:1 22건 / 22세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 16 6건 / 22세대 | 2.98:1 128건 / 43세대 |
| 84.6592B | 3.24:1 107건 / 33세대 | 5.31:1 186건 / 35세대 | 2:1 36건 / 18세대 | 미달 3 3건 / 6세대 | 미달 14 4건 / 18세대 | 5.14:1 190건 / 37세대 |
| 113.9274C | - | - | 미달 1 15건 / 16세대 | 미달 4 1건 / 5세대 | - | 1.58:1 52건 / 33세대 |
| 113.9647B | - | - | 미달 1 4건 / 5세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 6 3건 / 9세대 |
| 113.9828A | - | - | 3.08:1 74건 / 24세대 | 미달 3 4건 / 7세대 | - | 5.1:1 245건 / 48세대 |
| 138.9962 | - | - | - | - | - | 17:1 17건 / 1세대 |
| 합계 | 4.45:1 792건 / 178세대 | 5.63:1 1,059건 / 188세대 | 2.14:1 308건 / 144세대 | 미달 24 19건 / 43세대 | 미달 48 51건 / 99세대 | 6.4:1 1,856건 / 290세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.0000A | 1순위 | 해당지역 | 119 | 11,309 | 95.03 |
| 84.0000A | 1순위 | 기타지역 | 119 | 972 | - |
| 84.0000C | 1순위 | 해당지역 | 43 | 1,325 | 30.81 |
| 84.0000C | 1순위 | 기타지역 | 43 | 187 | - |
| 84.6592B | 1순위 | 해당지역 | 38 | 2,091 | 55.03 |
| 84.6592B | 1순위 | 기타지역 | 38 | 202 | - |
| 113.9274C | 1순위 | 해당지역 | 115 | 1,139 | 9.90 |
| 113.9274C | 1순위 | 기타지역 | 115 | 91 | - |
| 113.9647B | 1순위 | 해당지역 | 40 | 368 | 9.20 |
| 113.9647B | 1순위 | 기타지역 | 40 | 26 | - |
| 113.9828A | 1순위 | 해당지역 | 160 | 5,792 | 36.20 |
| 113.9828A | 1순위 | 기타지역 | 160 | 352 | - |
| 138.9853 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 219 | 109.50 |
| 138.9853 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 13 | - |
| 138.9962 | 1순위 | 해당지역 | 4 | 570 | 142.50 |
| 138.9962 | 1순위 | 기타지역 | 4 | 36 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.0000A | 해당지역 | 61점 | 64.73점 | 74점 |
| 84.6592B | 해당지역 | 59점 | 62.19점 | 70점 |
| 84.0000C | 해당지역 | 54점 | 59점 | 68점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.0000A 전용 84㎡ · 33평형 |
4억 5,900만원 | 4억 9,900만원 | +4,000만 +8.7% |
4억 5,600만원 | -300만 -0.7% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 236건 분양권: 같은 시군구 441건 |
| 84.6592B 전용 84.66㎡ · 34평형 |
4억 3,800만원 | 5억 300만원 | +6,500만 +14.8% |
4억 6,000만원 | +2,200만 +5.0% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 236건 분양권: 같은 시군구 441건 |
| 84.0000C 전용 84㎡ · 34평형 |
4억 1,200만원 | 4억 9,900만원 | +8,700만 +21.1% |
4억 5,600만원 | +4,400만 +10.7% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 236건 분양권: 같은 시군구 441건 |
| 113.9828A 전용 113.98㎡ · 45평형 |
5억 7,900만원 | 8억원 | +2.2억 +38.2% |
6억 3,200만원 | +5,300만 +9.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 55건 분양권: 같은 시군구 78건 |
| 113.9647B 전용 113.96㎡ · 45평형 |
5억 7,300만원 | 8억원 | +2.3억 +39.6% |
6억 3,200만원 | +5,900만 +10.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 55건 분양권: 같은 시군구 78건 |
| 113.9274C 전용 113.93㎡ · 45평형 |
5억 4,600만원 | 8억원 | +2.5억 +46.5% |
6억 3,200만원 | +8,600만 +15.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 55건 분양권: 같은 시군구 78건 |
| 138.9853 전용 138.99㎡ · 56평형 |
8억 4,900만원 | 6억 7,000만원 | -1.8억 -21.1% |
7억 4,600만원 | -1억 -12.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 144건 분양권: 같은 시군구 46건 |
| 138.9962 전용 139㎡ · 56평형 |
8억 4,000만원 | 6억 7,000만원 | -1.7억 -20.2% |
7억 4,600만원 | -9,400만 -11.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 144건 분양권: 같은 시군구 46건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 116건 |
+2,104만 +4.3% |
26.09.21 84㎡ 1층 3.8억 (분양가 4.4억) 26.09.12 84㎡ 12층 4.9억 (분양가 4.4억) 26.09.03 84㎡ 12층 4.5억 (분양가 4.4억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 236건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 테크노폴리스우미린 송절동 · 2018년 입주 | 84.98㎡ | 16층 | 5억 2,000만원 | 2026.10.08 |
| 청주테크노폴리스푸르지오 송절동 · 2018년 입주 | 85㎡ | 12층 | 6억 1,500만원 | 2026.10.04 |
| 청주테크노폴리스우방아이유쉘1단지 송절동 · 2018년 입주 | 84.97㎡ | 24층 | 5억 1,800만원 | 2026.09.30 |
| 청주테크노폴리스우방아이유쉘2단지 송절동 · 2018년 입주 | 84.35㎡ | 6층 | 5억 1,700만원 | 2026.09.27 |
| 청주테크노폴리스지웰아파트 송절동 · 2020년 입주 | 84.97㎡ | 16층 | 5억 1,300만원 | 2026.09.19 |
| 청주테크노폴리스우방아이유쉘1단지 송절동 · 2018년 입주 | 84.97㎡ | 18층 | 5억 700만원 | 2026.09.13 |
| 청주테크노폴리스지웰아파트 송절동 · 2020년 입주 | 84.97㎡ | 3층 | 4억 8,000만원 | 2026.09.11 |
| 청주테크노폴리스우방아이유쉘2단지 송절동 · 2018년 입주 | 84.97㎡ | 16층 | 5억 4,500만원 | 2026.09.08 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 청주 가경 아이파크 6단지 2023.11 분양 · 50건 거래 |
+5,017만 +10.4% |
26.10.03 116㎡ 6.7억 (분양가 5.9억) 26.09.20 84㎡ 4.8억 (분양가 4.4억) 26.09.17 84㎡ 4.8억 (분양가 4.4억) |
| 두산위브더제니스 청주 센트럴파크 2025.10 분양 · 43건 거래 |
+1,340만 +3.0% |
26.09.30 74㎡ 4.7억 (분양가 4.4억) 26.09.13 74㎡ 4.8억 (분양가 4.4억) 26.09.08 74㎡ 4.6억 (분양가 4.4억) |
| 청주테크노폴리스 아테라 2차(A7BL) 2025.04 분양 · 78건 거래 |
+4,071만 +9.4% |
26.08.30 84㎡ 4.8억 (분양가 4.3억) 26.08.22 84㎡ 4.8억 (분양가 4.3억) 26.08.07 84㎡ 4.8억 (분양가 4.3억) |
| 청주테크노폴리스 힐데스하임 더원(S3블록) 2024.11 분양 · 68건 거래 |
+2,651만 +5.7% |
26.08.20 84㎡ 5.1억 (분양가 4.6억) 26.07.10 113㎡ 5.8억 (분양가 6.2억) 26.07.09 84㎡ 4.9억 (분양가 4.6억) |
| 청주테크노폴리스 하트리움 더 메트로(S4블록) 2024.12 분양 · 78건 거래 |
+3,353만 +5.6% |
26.08.18 84㎡ 4.9억 (분양가 4.7억) 26.07.29 84㎡ 5.2억 (분양가 4.7억) 26.07.08 116㎡ 6.5억 (분양가 6.2억) |
| 청주 롯데캐슬 시그니처 2025.09 분양 · 57건 거래 |
-786만 -1.8% |
26.08.17 67㎡ 4.2억 (분양가 4.2억) 26.08.12 67㎡ 4.2억 (분양가 4.2억) 26.08.12 67㎡ 4.3억 (분양가 4.2억) |
| 힐스테이트 청주센트럴 2차 2024.06 분양 · 1건 거래 |
+5,700만 +8.7% |
25.11.17 84㎡ 7.1억 (분양가 6.5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 7.1(월) ~ 7.2(화) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 7.3(수) |
| 1순위 기타지역 | 7.3(수) |
| 2순위 해당지역 | 7.4(목) |
| 2순위 기타지역 | 7.4(목) |
| 당첨자 발표 | 7.10(수) |
| 계약 | 7.22(월) ~ 7.28(일) |
| 입주 예정 | 2027년 8월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 송절동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.