푸르지오 라디우스 파크 분양가·당첨가점
서울특별시 성북구 장위동 25-55번지 일대 · 총 718세대 · 시공 (주)대우건설
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 365세대 · 특별공급 353세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9600A | 70 | 155 | 70 | 44 | 12 | 6 | 23 |
| 59.9700B | 52 | 0 | - | - | - | - | - |
| 59.9600C | 44 | 26 | 10 | - | - | - | 16 |
| 59.9300D | 19 | 4 | - | - | 4 | - | - |
| 84.9900A | 10 | 35 | 4 | - | 14 | 5 | 12 |
| 84.9100B | 46 | 0 | - | - | - | - | - |
| 84.9500C | 47 | 4 | 4 | - | - | - | - |
| 84.9800D | 77 | 129 | 40 | 20 | 40 | 10 | 19 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9300D | - | - | 14.25:1 57건 / 4세대 | - | - |
| 59.9600A | 10.53:1 737건 / 70세대 | 71.89:1 3,163건 / 44세대 | 4.25:1 51건 / 12세대 | 4:1 24건 / 6세대 | 미달 7 16건 / 23세대 |
| 59.9600C | 15.9:1 159건 / 10세대 | - | - | - | 미달 6 10건 / 16세대 |
| 84.9500C | 19.5:1 78건 / 4세대 | - | - | - | - |
| 84.9800D | 7.2:1 288건 / 40세대 | 16.8:1 336건 / 20세대 | 3.2:1 128건 / 40세대 | 1:1 10건 / 10세대 | 미달 11 8건 / 19세대 |
| 84.9900A | 17:1 68건 / 4세대 | - | 3.71:1 52건 / 14세대 | 1.6:1 8건 / 5세대 | 미달 6 6건 / 12세대 |
| 합계 | 10.39:1 1,330건 / 128세대 | 54.67:1 3,499건 / 64세대 | 4.11:1 288건 / 70세대 | 2:1 42건 / 21세대 | 미달 30 40건 / 70세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9300D | 1순위 | 해당지역 | 19 | 567 | 29.84 |
| 59.9300D | 1순위 | 기타지역 | 19 | 218 | - |
| 59.9600A | 1순위 | 해당지역 | 70 | 2,159 | 30.84 |
| 59.9600A | 1순위 | 기타지역 | 70 | 706 | - |
| 59.9600C | 1순위 | 해당지역 | 44 | 575 | 13.07 |
| 59.9600C | 1순위 | 기타지역 | 44 | 248 | - |
| 59.9700B | 1순위 | 해당지역 | 52 | 2,325 | 44.71 |
| 59.9700B | 1순위 | 기타지역 | 52 | 628 | - |
| 84.9100B | 1순위 | 해당지역 | 46 | 1,038 | 22.57 |
| 84.9100B | 1순위 | 기타지역 | 46 | 291 | - |
| 84.9500C | 1순위 | 해당지역 | 47 | 670 | 14.26 |
| 84.9500C | 1순위 | 기타지역 | 47 | 208 | - |
| 84.9800D | 1순위 | 해당지역 | 77 | 1,947 | 25.29 |
| 84.9800D | 1순위 | 기타지역 | 77 | 604 | - |
| 84.9900A | 1순위 | 해당지역 | 10 | 420 | 42.00 |
| 84.9900A | 1순위 | 기타지역 | 10 | 226 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.9600A | 해당지역 | 60점 | 63.68점 | 69점 |
| 59.9700B | 해당지역 | 64점 | 66.81점 | 69점 |
| 59.9600C | 해당지역 | 54점 | 58.22점 | 67점 |
| 59.9300D | 해당지역 | 61점 | 64.13점 | 69점 |
| 84.9900A | 해당지역 | 64점 | 65.5점 | 69점 |
| 84.9100B | 해당지역 | 64점 | 67.95점 | 80점 |
| 84.9500C | 해당지역 | 56점 | 63.32점 | 74점 |
| 84.9800D | 해당지역 | 61점 | 63.9점 | 69점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9600A 전용 59.96㎡ · 25평형 |
9억 4,200만원 | 11억 7,900만원 | +2.4억 +25.2% |
12억 8,400만원 | +3.4억 +36.3% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 93건 분양권: 같은 시군구 12건 |
| 59.9700B 전용 59.97㎡ · 26평형 |
9억 6,500만원 | 11억 7,900만원 | +2.1억 +22.2% |
12억 8,500만원 | +3.2억 +33.2% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 93건 분양권: 같은 시군구 12건 |
| 59.9600C 전용 59.96㎡ · 25평형 |
9억 3,600만원 | 11억 7,900만원 | +2.4억 +26.0% |
12억 8,400만원 | +3.5억 +37.2% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 93건 분양권: 같은 시군구 12건 |
| 59.9300D 전용 59.93㎡ · 26평형 |
9억 6,700만원 | 11억 7,900만원 | +2.1억 +21.9% |
12억 8,400만원 | +3.2억 +32.8% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 93건 분양권: 같은 시군구 12건 |
| 84.9900A 전용 84.99㎡ · 33평형 |
11억 8,400만원 | 12억 7,600만원 | +9,200만 +7.8% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 103건 |
| 84.9100B 전용 84.91㎡ · 33평형 |
12억 100만원 | 12억 7,500만원 | +7,400만 +6.2% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 103건 |
| 84.9500C 전용 84.95㎡ · 34평형 |
11억 8,800만원 | 12억 7,500만원 | +8,700만 +7.3% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 103건 |
| 84.9800D 전용 84.98㎡ · 33평형 |
12억 1,100만원 | 12억 7,600만원 | +6,500만 +5.4% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 103건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 15건 |
+1.1억 +9.7% |
26.08.13 59㎡ 4층 9.2억 (분양가 9.4억) 26.07.17 84㎡ 5층 16.5억 (분양가 11.8억) 26.06.26 84㎡ 7층 16.5억 (분양가 12.1억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 103건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 래미안장위퍼스트하이 장위동 · 2020년 입주 | 84.98㎡ | 8층 | 14억 9,500만원 | 2026.09.10 |
| 래미안포레카운티 장위동 · 2021년 입주 | 84.97㎡ | 24층 | 14억 5,000만원 | 2026.09.05 |
| 꿈의숲코오롱하늘채 장위동 · 2017년 입주 | 84.87㎡ | 6층 | 12억 9,500만원 | 2026.09.02 |
| 래미안장위퍼스트하이 장위동 · 2020년 입주 | 84.94㎡ | 6층 | 14억 7,400만원 | 2026.08.27 |
| 래미안포레카운티 장위동 · 2021년 입주 | 84.98㎡ | 20층 | 13억 8,000만원 | 2026.08.14 |
| 래미안장위퍼스트하이 장위동 · 2020년 입주 | 84.98㎡ | 26층 | 15억 2,700만원 | 2026.08.07 |
| 래미안장위퍼스트하이 장위동 · 2020년 입주 | 84.98㎡ | 11층 | 14억 4,000만원 | 2026.08.04 |
| 래미안장위퍼스트하이 장위동 · 2020년 입주 | 84.94㎡ | 23층 | 15억원 | 2026.07.25 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 창경궁 롯데캐슬 시그니처 2024.11 분양 · 13건 거래 |
+2.1억 +19.5% |
26.09.11 59㎡ 14.7억 (분양가 11억) 26.08.14 84㎡ 16.8억 (분양가 13.9억) 26.08.08 59㎡ 14.5억 (분양가 11억) |
청약 일정
| 특별공급 | 7.15(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 7.16(화) |
| 1순위 기타지역 | 7.16(화) |
| 2순위 해당지역 | 7.17(수) |
| 2순위 기타지역 | 7.17(수) |
| 당첨자 발표 | 7.23(화) |
| 계약 | 8.5(월) ~ 8.8(목) |
| 입주 예정 | 2027년 3월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 장위동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.