래미안 레벤투스 분양가·당첨가점
서울특별시 강남구 도곡동 540번지 일대(도곡삼호아파트 재건축정비사업조합) · 총 133세대 · 시공 삼성물산(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 71세대 · 특별공급 62세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 45.9800A | 11 | 9 | 4 | 2 | - | 1 | 2 |
| 45.9800B | 4 | 2 | 1 | - | - | - | 1 |
| 58.7800A | 8 | 10 | 3 | 2 | 2 | 1 | 2 |
| 58.7800B | 32 | 34 | 12 | 6 | 7 | 2 | 7 |
| 74.9300A | 7 | 5 | 2 | 1 | 1 | - | 1 |
| 84.9200A | 4 | 0 | - | - | - | - | - |
| 84.9800B | 5 | 2 | 1 | - | 1 | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 45.9800A | 49:1 196건 / 4세대 | 484:1 968건 / 2세대 | - | 19:1 19건 / 1세대 | 미달 1 1건 / 2세대 |
| 45.9800B | 42:1 42건 / 1세대 | - | - | - | 1:1 1건 / 1세대 |
| 58.7800A | 86:1 258건 / 3세대 | 468:1 936건 / 2세대 | 61.5:1 123건 / 2세대 | 51:1 51건 / 1세대 | 1:1 2건 / 2세대 |
| 58.7800B | 253:1 3,036건 / 12세대 | 617.17:1 3,703건 / 6세대 | 123:1 861건 / 7세대 | 42:1 84건 / 2세대 | 미달 3 4건 / 7세대 |
| 74.9300A | 80:1 160건 / 2세대 | 334:1 334건 / 1세대 | 117:1 117건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 84.9800B | 537:1 537건 / 1세대 | - | 633:1 633건 / 1세대 | - | - |
| 합계 | 183.87:1 4,229건 / 23세대 | 540.09:1 5,941건 / 11세대 | 157.64:1 1,734건 / 11세대 | 38.5:1 154건 / 4세대 | 미달 5 8건 / 13세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 45.9800A | 1순위 | 해당지역 | 11 | 1,811 | 164.64 |
| 45.9800A | 1순위 | 기타지역 | 11 | 0 | - |
| 45.9800B | 1순위 | 해당지역 | 4 | 596 | 149.00 |
| 45.9800B | 1순위 | 기타지역 | 4 | 0 | - |
| 58.7800A | 1순위 | 해당지역 | 8 | 2,981 | 372.63 |
| 58.7800A | 1순위 | 기타지역 | 8 | 0 | - |
| 58.7800B | 1순위 | 해당지역 | 32 | 14,611 | 456.59 |
| 58.7800B | 1순위 | 기타지역 | 32 | 0 | - |
| 74.9300A | 1순위 | 해당지역 | 7 | 1,476 | 210.86 |
| 74.9300A | 1순위 | 기타지역 | 7 | 0 | - |
| 84.9200A | 1순위 | 해당지역 | 4 | 4,139 | 1034.75 |
| 84.9200A | 1순위 | 기타지역 | 4 | 0 | - |
| 84.9800B | 1순위 | 해당지역 | 5 | 2,997 | 599.40 |
| 84.9800B | 1순위 | 기타지역 | 5 | 0 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 45.9800A | 해당지역 | 68점 | 68.8점 | 69점 |
| 45.9800B | 해당지역 | 65점 | 66점 | 67점 |
| 58.7800A | 해당지역 | 69점 | 69점 | 69점 |
| 58.7800B | 해당지역 | 69점 | 70.23점 | 74점 |
| 74.9300A | 해당지역 | 69점 | 69점 | 69점 |
| 84.9200A | 해당지역 | 74점 | 74점 | 74점 |
| 84.9800B | 해당지역 | 70점 | 71.75점 | 73점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 45.9800A 전용 45.98㎡ · 21평형 |
12억 9,990만원 | 11억 2,800만원 | -1.7억 -13.2% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 30건 |
| 45.9800B 전용 45.98㎡ · 21평형 |
13억 3,440만원 | 11억 2,800만원 | -2.1억 -15.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 30건 |
| 58.7800A 전용 58.78㎡ · 25평형 |
17억 1,990만원 | 27억 9,300만원 | +10.7억 +62.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 91건 |
| 58.7800B 전용 58.78㎡ · 25평형 |
16억 9,990만원 | 27억 9,300만원 | +10.9억 +64.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 91건 |
| 74.9300A 전용 74.93㎡ · 32평형 |
20억 9,490만원 | 32억 5,300만원 | +11.6억 +55.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 31건 |
| 84.9200A 전용 84.92㎡ · 35평형 |
22억 7,680만원 | 35억 5,300만원 | +12.8억 +56.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 112건 |
| 84.9800B 전용 84.98㎡ · 35평형 |
22억 2,210만원 | 35억 5,600만원 | +13.3억 +60.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 112건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 112건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 청담디에브스아파트 청담동 · 2017년 입주 | 91.68㎡ | 3층 | 12억 7,500만원 | 2026.08.12 |
| 강남센트럴아이파크 역삼동 · 2022년 입주 | 84.99㎡ | 6층 | 37억 8,000만원 | 2026.08.01 |
| 삼성동센트럴아이파크 삼성동 · 2018년 입주 | 84.98㎡ | 3층 | 39억원 | 2026.07.25 |
| 개포자이프레지던스 개포동 · 2023년 입주 | 78.33㎡ | 8층 | 35억 7,000만원 | 2026.07.23 |
| 개포자이프레지던스 개포동 · 2023년 입주 | 84.75㎡ | 18층 | 39억 5,000만원 | 2026.07.18 |
| 래미안블레스티지 개포동 · 2019년 입주 | 84.94㎡ | 16층 | 34억원 | 2026.07.17 |
| 역삼자이 역삼동 · 2016년 입주 | 84.99㎡ | 7층 | 32억 7,000만원 | 2026.07.17 |
| 래미안 개포 루체하임 일원동 · 2018년 입주 | 84.99㎡ | 12층 | 32억 5,000만원 | 2026.07.15 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 청담 르엘 2024.09 분양 · 1건 거래 |
+13.5억 +53.2% |
26.01.02 84㎡ 39억 (분양가 25.5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 8.5(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 8.6(화) |
| 1순위 기타지역 | 8.7(수) |
| 2순위 해당지역 | 8.8(목) |
| 2순위 기타지역 | 8.8(목) |
| 당첨자 발표 | 8.14(수) |
| 계약 | 8.27(화) ~ 8.29(목) |
| 입주 예정 | 2026년 10월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 도곡동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.