광주태전 경남아너스빌 리미티드 분양가·당첨가점
경기도 광주시 장지동 695-14 · 총 404세대 · 시공 경남기업(주)
안전마진전용 84㎡ · 주변 매매 시세 − 분양가(최고가) · 지금 시세 기준
-3,380만 -5.3%
분양가6억 3,480만원
주변 시세6억 100만원
안전마진(분양권 시세 기준)
-1,280만
공고
2024.08
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 201세대 · 특별공급 203세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9969A | 97 | 103 | 37 | 19 | 20 | 6 | 21 |
| 84.9825B | 104 | 100 | 37 | 19 | 20 | 6 | 18 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9825B | 미달 26 11건 / 37세대 | 1.11:1 21건 / 19세대 | 미달 14 6건 / 20세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 18 0건 / 18세대 |
| 84.9969A | 미달 4 33건 / 37세대 | 2.26:1 43건 / 19세대 | 미달 9 11건 / 20세대 | 미달 3 3건 / 6세대 | 미달 19 2건 / 21세대 |
| 합계 | 미달 30 44건 / 74세대 | 1.68:1 64건 / 38세대 | 미달 23 17건 / 40세대 | 미달 9 3건 / 12세대 | 미달 37 2건 / 39세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9825B | 1순위 | 해당지역 | 166 | 92 | 미달 74세대 |
| 84.9825B | 1순위 | 기타지역 | 166 | 58 | 미달 16세대 |
| 84.9825B | 2순위 | 해당지역 | 166 | 28 | 1.75 |
| 84.9825B | 2순위 | 기타지역 | 166 | 19 | - |
| 84.9969A | 1순위 | 해당지역 | 108 | 203 | 1.88 |
| 84.9969A | 1순위 | 기타지역 | 108 | 104 | - |
| 84.9969A | 2순위 | 해당지역 | 108 | 29 | - |
| 84.9969A | 2순위 | 기타지역 | 108 | 38 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.9969A | 해당지역 | 35점 | 43.64점 | 69점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9969A 전용 85㎡ · 34평형 |
6억 3,750만원 | 6억 100만원 | -3,650만 -5.7% |
6억 2,200만원 | -1,550만 -2.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 924건 분양권: 같은 시군구 201건 |
| 84.9825B 전용 84.98㎡ · 34평형 |
6억 3,480만원 | 6억 100만원 | -3,380만 -5.3% |
6억 2,200만원 | -1,280만 -2.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 924건 분양권: 같은 시군구 201건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 924건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 태전효성해링턴플레이스 태전동 · 2018년 입주 | 84.75㎡ | 14층 | 5억 6,500만원 | 2026.10.07 |
| 힐스테이트초월역2블록 초월읍 쌍동리 · 2024년 입주 | 84.94㎡ | 16층 | 5억 7,000만원 | 2026.10.06 |
| 더샵오포센트럴포레 고산동 · 2022년 입주 | 84.98㎡ | 21층 | 7억 2,800만원 | 2026.10.06 |
| 광주센트럴푸르지오 쌍령동 · 2018년 입주 | 84.91㎡ | 12층 | 5억 9,900만원 | 2026.10.05 |
| 광주센트럴푸르지오 쌍령동 · 2018년 입주 | 84.91㎡ | 16층 | 5억 8,000만원 | 2026.10.05 |
| 쌍용더플래티넘광주 초월읍 대쌍령리 · 2022년 입주 | 84.99㎡ | 5층 | 4억 5,800만원 | 2026.10.03 |
| 더샵오포센트리체 고산동 · 2023년 입주 | 84.98㎡ | 9층 | 7억원 | 2026.10.03 |
| 광주역우방아이유쉘1단지 양벌동 · 2018년 입주 | 77.9㎡ | 1층 | 5억 4,800만원 | 2026.10.02 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 곤지암역 센트럴 아이파크 2024.12 분양 · 26건 거래 |
+2,326만 +3.8% |
26.10.06 84㎡ 6.4억 (분양가 6.2억) 26.09.08 84㎡ 6.2억 (분양가 6.2억) 26.09.05 84㎡ 6.5억 (분양가 6.2억) |
| 곤지암역 제일풍경채 2024.10 분양 · 23건 거래 |
+2,130만 +4.6% |
26.09.15 59㎡ 4.7억 (분양가 4.5억) 26.08.22 84㎡ 6.3억 (분양가 6억) 26.08.20 84㎡ 6.4억 (분양가 6억) |
| 힐스테이트 광주곤지암역 2024.08 분양 · 8건 거래 |
+2,278만 +3.7% |
26.07.23 84㎡ 6억 (분양가 6억) 26.06.05 84㎡ 6억 (분양가 6.1억) 26.04.05 84㎡ 6.5억 (분양가 6.1억) |
| 광주 탄벌 서희스타힐스 1단지 2024.02 분양 · 1건 거래 |
+552만 +1.3% |
26.05.17 59㎡ 4.4억 (분양가 4.3억) |
청약 일정
| 특별공급 | 9.9(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 9.10(화) |
| 1순위 기타지역 | 9.10(화) |
| 2순위 해당지역 | 9.11(수) |
| 2순위 기타지역 | 9.11(수) |
| 당첨자 발표 | 9.20(금) |
| 계약 | 10.1(화) ~ 10.3(목) |
| 입주 예정 | 2027년 8월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 장지동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.