연신내 양우내안애 퍼스티지 분양가·당첨가점
서울특별시 은평구 갈현동 467-1 번지 일대 · 총 239세대 · 시공 양우건설(주)
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 117세대 · 특별공급 122세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 53.1680 | 10 | 16 | 5 | 3 | 4 | - | 4 |
| 59.2760A | 29 | 28 | 13 | 5 | 4 | 2 | 4 |
| 59.1730B | 29 | 28 | 13 | 5 | 4 | 2 | 4 |
| 74.5540A | 28 | 31 | 9 | 5 | 8 | 2 | 7 |
| 74.6060B | 21 | 19 | 4 | 4 | 4 | 2 | 5 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 53.1680 | 미달 4 1건 / 5세대 | 6:1 18건 / 3세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | - | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 59.1730B | 미달 4 9건 / 13세대 | 6:1 30건 / 5세대 | 미달 3 1건 / 4세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 59.2760A | 미달 2 11건 / 13세대 | 8.4:1 42건 / 5세대 | 미달 3 1건 / 4세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 74.5540A | 미달 6 3건 / 9세대 | 미달 2 3건 / 5세대 | 미달 7 1건 / 8세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 7 0건 / 7세대 |
| 74.6060B | 1.25:1 5건 / 4세대 | 1:1 4건 / 4세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 3 2건 / 5세대 |
| 합계 | 미달 15 29건 / 44세대 | 4.41:1 97건 / 22세대 | 미달 21 3건 / 24세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 22 2건 / 24세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 53.1680 | 1순위 | 해당지역 | 10 | 27 | 2.70 |
| 53.1680 | 1순위 | 기타지역 | 10 | 10 | - |
| 53.1680 | 2순위 | 해당지역 | 10 | 21 | - |
| 53.1680 | 2순위 | 기타지역 | 10 | 9 | - |
| 59.1730B | 1순위 | 해당지역 | 29 | 27 | 미달 2세대 |
| 59.1730B | 1순위 | 기타지역 | 29 | 10 | 5.00 |
| 59.1730B | 2순위 | 해당지역 | 29 | 13 | - |
| 59.1730B | 2순위 | 기타지역 | 29 | 5 | - |
| 59.2760A | 1순위 | 해당지역 | 29 | 60 | 2.07 |
| 59.2760A | 1순위 | 기타지역 | 29 | 24 | - |
| 59.2760A | 2순위 | 해당지역 | 29 | 23 | - |
| 59.2760A | 2순위 | 기타지역 | 29 | 12 | - |
| 74.5540A | 1순위 | 해당지역 | 51 | 31 | 미달 20세대 |
| 74.5540A | 1순위 | 기타지역 | 51 | 14 | 미달 6세대 |
| 74.5540A | 2순위 | 해당지역 | 51 | 27 | 4.50 |
| 74.5540A | 2순위 | 기타지역 | 51 | 15 | - |
| 74.6060B | 1순위 | 해당지역 | 29 | 39 | 1.34 |
| 74.6060B | 1순위 | 기타지역 | 29 | 11 | - |
| 74.6060B | 2순위 | 해당지역 | 29 | 31 | - |
| 74.6060B | 2순위 | 기타지역 | 29 | 7 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 53.1680 | 해당지역 | 45점 | 48.5점 | 54점 |
| 59.2760A | 해당지역 | 38점 | 45.92점 | 62점 |
| 59.1730B | 기타지역 | 20점 | 21.67점 | 24점 |
| 74.6060B | 해당지역 | 36점 | 43.58점 | 59점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 53.1680 전용 53.17㎡ · 23평형 |
7억 6,936만원 | 7억 6,500만원 | -436만 -0.6% |
7억 9,800만원 | +2,864만 +3.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 77건 분양권: 같은 시군구 25건 |
| 59.2760A 전용 59.28㎡ · 25평형 |
8억 6,985만원 | 10억 6,300만원 | +1.9억 +22.2% |
12억 2,600만원 | +3.6억 +40.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 493건 분양권: 같은 시군구 20건 |
| 59.1730B 전용 59.17㎡ · 25평형 |
8억 6,968만원 | 10억 6,100만원 | +1.9억 +22.0% |
12억 2,400만원 | +3.5억 +40.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 493건 분양권: 같은 시군구 20건 |
| 74.5540A 전용 74.55㎡ · 32평형 |
10억 2,708만원 | 9억 6,500만원 | -6,208만 -6.0% |
13억 4,100만원 | +3.1억 +30.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 51건 분양권: 같은 시군구 6건 |
| 74.6060B 전용 74.61㎡ · 32평형 |
10억 6,058만원 | 9억 6,600만원 | -9,458만 -8.9% |
13억 4,200만원 | +2.8억 +26.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 51건 분양권: 같은 시군구 6건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 74㎡ 기준 최근 8건 (전체 51건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 센트레빌아스테리움시그니처 역촌동 · 2026년 입주 | 70.66㎡ | 15층 | 8억 5,000만원 | 2026.08.25 |
| DMCSK뷰아이파크포레 수색동 · 2025년 입주 | 76.65㎡ | 6층 | 13억원 | 2026.08.10 |
| DMCSK뷰아이파크포레 수색동 · 2025년 입주 | 76.65㎡ | 7층 | 13억원 | 2026.08.06 |
| 백련산해모로 응암동 · 2020년 입주 | 74.91㎡ | 15층 | 11억원 | 2026.07.30 |
| DMC센트럴자이(2단지) 증산동 · 2023년 입주 | 74.78㎡ | 16층 | 16억 2,700만원 | 2026.07.18 |
| DMC파인시티자이 수색동 · 2025년 입주 | 74.84㎡ | 7층 | 14억 7,000만원 | 2026.07.16 |
| DMC아트포레자이 수색동 · 2026년 입주 | 73.8㎡ | 11층 | 8억 5,000만원 | 2026.07.08 |
| 응암역효성해링턴플레이스 신사동 · 2019년 입주 | 71.93㎡ | 6층 | 9억원 | 2026.07.06 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 힐스테이트 메디알레 2025.05 분양 · 36건 거래 |
+8,596만 +7.9% |
26.09.29 59㎡ 13억 (분양가 11.4억) 26.09.29 59㎡ 12.9억 (분양가 11.4억) 26.09.14 59㎡ 13억 (분양가 11.4억) |
청약 일정
| 특별공급 | 9.9(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 9.10(화) |
| 1순위 기타지역 | 9.10(화) |
| 2순위 해당지역 | 9.11(수) |
| 2순위 기타지역 | 9.11(수) |
| 당첨자 발표 | 9.20(금) |
| 계약 | 10.1(화) ~ 10.4(금) |
| 입주 예정 | 2028년 3월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 갈현동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.