어썸웨이브 용산 분양가·당첨가점
충청북도 충주시 용산동 40번지 외 1필지 · 총 90세대 · 시공 대신종합건설(주)
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 47세대 · 특별공급 43세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.8326A | 22 | 21 | 8 | 4 | 4 | 1 | 4 |
| 59.8439B | 21 | 22 | 8 | 4 | 4 | 1 | 5 |
| 59.3549C | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
| 59.8548D | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.8326A | 미달 8 0건 / 8세대 | 1:1 4건 / 4세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 59.8439B | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 2 2건 / 4세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 5 0건 / 5세대 |
| 합계 | 미달 16 0건 / 16세대 | 미달 2 6건 / 8세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 9 0건 / 9세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.3549C | 1순위 | 해당지역 | 2 | 0 | 미달 2세대 |
| 59.3549C | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | 미달 2세대 |
| 59.8326A | 1순위 | 해당지역 | 39 | 6 | 미달 33세대 |
| 59.8326A | 1순위 | 기타지역 | 39 | 3 | 미달 30세대 |
| 59.8326A | 2순위 | 해당지역 | 39 | 2 | 미달 28세대 |
| 59.8439B | 1순위 | 해당지역 | 41 | 4 | 미달 37세대 |
| 59.8439B | 1순위 | 기타지역 | 41 | 3 | 미달 34세대 |
| 59.8439B | 2순위 | 해당지역 | 41 | 1 | 미달 33세대 |
| 59.8548D | 1순위 | 해당지역 | 2 | 2 | 1.00 |
| 59.8548D | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 59.8548D | 2순위 | 해당지역 | 2 | 1 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.8326A 전용 59.83㎡ · 29평형 |
3억 2,226만원 | 1억 8,400만원 | -1.4억 -42.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 394건 |
| 59.8439B 전용 59.84㎡ · 28평형 |
3억 1,214만원 | 1억 8,400만원 | -1.3억 -41.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 394건 |
| 59.3549C 전용 59.35㎡ · 28평형 |
4억 2,226만원 | 1억 8,300만원 | -2.4억 -56.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 394건 |
| 59.8548D 전용 59.85㎡ · 28평형 |
4억 4,214만원 | 1억 8,400만원 | -2.6억 -58.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 394건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 59㎡ 기준 최근 8건 (전체 394건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 충주시티자이 중앙탑면 용전리 · 2017년 입주 | 60㎡ | 11층 | 1억 9,400만원 | 2026.10.12 |
| 힐스테이트호암 호암동 · 2021년 입주 | 59.99㎡ | 3층 | 3억 6,000만원 | 2026.10.11 |
| e편한세상충주 중앙탑면 용전리 · 2017년 입주 | 59.85㎡ | 11층 | 1억 9,600만원 | 2026.10.10 |
| 충주시티자이 중앙탑면 용전리 · 2017년 입주 | 59.9㎡ | 1층 | 1억 6,300만원 | 2026.10.10 |
| 미진이지비아 중앙탑면 용전리 · 2017년 입주 | 59.99㎡ | 16층 | 1억 7,300만원 | 2026.10.10 |
| 힐스테이트호암 호암동 · 2021년 입주 | 59.96㎡ | 2층 | 3억 3,500만원 | 2026.10.10 |
| 충주2차푸르지오 안림동 · 2016년 입주 | 59.96㎡ | 9층 | 3억 4,000만원 | 2026.10.08 |
| 신우희가로아파트 중앙탑면 용전리 · 2018년 입주 | 59.83㎡ | 7층 | 1억 4,200만원 | 2026.10.07 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 한화포레나 충주호암 2024.09 분양 · 2건 거래 |
-2,699만 -6.6% |
26.09.11 59㎡ 3.9억 (분양가 4.1억) 26.06.03 59㎡ 3.7억 (분양가 4.1억) |
| 충주연수 경남아너스빌 센터원 2025.08 분양 · 3건 거래 |
-2,000만 -3.6% |
26.09.09 84㎡ 5.3억 (분양가 5.5억) 26.03.17 84㎡ 5.3억 (분양가 5.5억) 26.03.10 84㎡ 5.5억 (분양가 5.5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 9.19(목) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 9.20(금) |
| 1순위 기타지역 | 9.20(금) |
| 2순위 해당지역 | 9.23(월) |
| 2순위 기타지역 | 9.23(월) |
| 당첨자 발표 | 9.27(금) |
| 계약 | 10.8(화) ~ 10.11(금) |
| 입주 예정 | 2026년 4월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 용산동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.