남원 드림헤이븐 분양가·당첨가점
전북특별자치도 남원시 노암동 599번지 일원 · 총 115세대 · 시공 토림건설(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 71세대 · 특별공급 44세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 78.5306A | 32 | 26 | 10 | 5 | 5 | 1 | 5 |
| 78.9245B | 13 | 6 | 3 | 1 | 1 | - | 1 |
| 82.0933A | 13 | 6 | 3 | 1 | 1 | - | 1 |
| 82.0702B | 13 | 6 | 3 | 1 | 1 | - | 1 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 78.5306A | 미달 10 0건 / 10세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 5 0건 / 5세대 |
| 78.9245B | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 82.0702B | 미달 2 1건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 82.0933A | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 합계 | 미달 18 1건 / 19세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 8 0건 / 8세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 78.5306A | 1순위 | 해당지역 | 58 | 1 | 미달 57세대 |
| 78.5306A | 1순위 | 기타지역 | 58 | 0 | 미달 57세대 |
| 78.5306A | 2순위 | 기타지역 | 58 | 4 | 미달 53세대 |
| 78.9245B | 1순위 | 해당지역 | 19 | 0 | 미달 19세대 |
| 78.9245B | 1순위 | 기타지역 | 19 | 0 | 미달 19세대 |
| 82.0702B | 1순위 | 해당지역 | 18 | 0 | 미달 18세대 |
| 82.0702B | 1순위 | 기타지역 | 18 | 0 | 미달 18세대 |
| 82.0702B | 2순위 | 해당지역 | 18 | 1 | 미달 17세대 |
| 82.0702B | 2순위 | 기타지역 | 18 | 2 | 미달 15세대 |
| 82.0933A | 1순위 | 해당지역 | 19 | 1 | 미달 18세대 |
| 82.0933A | 1순위 | 기타지역 | 19 | 0 | 미달 18세대 |
| 82.0933A | 2순위 | 기타지역 | 19 | 1 | 미달 17세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 78.5306A 전용 78.53㎡ · 32평형 |
3억 5,000만원 | 3억 1,600만원 | -3,400만 -9.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 42건 |
| 78.9245B 전용 78.92㎡ · 32평형 |
3억 5,230만원 | 3억 1,800만원 | -3,430만 -9.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 42건 |
| 82.0933A 전용 82.09㎡ · 33평형 |
3억 6,550만원 | 3억 3,400만원 | -3,150만 -8.6% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 39건 |
| 82.0702B 전용 82.07㎡ · 33평형 |
3억 6,600만원 | 3억 3,400만원 | -3,200만 -8.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 39건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 82㎡ 기준 최근 8건 (전체 39건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 남원월락유탑유블레스킹덤 월락동 · 2024년 입주 | 84.94㎡ | 17층 | 4억 4,900만원 | 2026.10.11 |
| 남원오투그란데퍼스트시티 신정동 · 2023년 입주 | 84.95㎡ | 7층 | 3억 7,000만원 | 2026.10.06 |
| 남원오투그란데퍼스트시티 신정동 · 2023년 입주 | 84.95㎡ | 1층 | 3억 4,000만원 | 2026.09.21 |
| 남원월락동풍산누리안아파트 월락동 · 2016년 입주 | 84.88㎡ | 2층 | 3억 3,000만원 | 2026.09.21 |
| 남원오투그란데퍼스트시티 신정동 · 2023년 입주 | 84.95㎡ | 15층 | 3억 7,500만원 | 2026.09.10 |
| 남원월락동풍산누리안아파트 월락동 · 2016년 입주 | 75.91㎡ | 12층 | 2억 8,400만원 | 2026.09.06 |
| 남원월락유탑유블레스킹덤 월락동 · 2024년 입주 | 84.94㎡ | 4층 | 4억 700만원 | 2026.09.03 |
| 남원월락유탑유블레스킹덤 월락동 · 2024년 입주 | 84.97㎡ | 5층 | 4억 2,300만원 | 2026.08.31 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈)
최근 12개월 같은 시군구에서 분양가를 알 수 있는 분양권 거래가 없습니다.
청약 일정
| 특별공급 | 10.28(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 10.29(화) |
| 1순위 기타지역 | 10.29(화) |
| 2순위 해당지역 | 10.30(수) |
| 2순위 기타지역 | 10.30(수) |
| 당첨자 발표 | 11.5(화) |
| 계약 | 11.18(월) ~ 11.20(수) |
| 입주 예정 | 2025년 3월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 노암동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.