파주운정3 지구 A20블록 공공분양주택(본청약) 분양가·당첨가점
경기도 파주시 목동동 일원 파주운정3 A20블록 · 총 612세대
안전마진전용 84㎡ · 주변 매매 시세 − 분양가(최고가) · 지금 시세 기준
+1.4억 +28.4%
분양가4억 8,442만원
주변 시세6억 2,200만원
안전마진(분양권 시세 기준)
+1.3억
공고
2024.10
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 35세대 · 특별공급 103세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 74.0000O | 7 | 21 | 3 | 4 | 3 | 6 | 1 | 4 |
| 84.0000O | 28 | 82 | 11 | 17 | 11 | 22 | 5 | 16 |
국민주택(공공분양) 일반공급은 가점제가 아니라 별도 기준(납입 횟수·저축 총액 등)으로 당첨자를 뽑습니다. 당첨가점 커트라인은 민영주택에만 계산합니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 74.0000O 전용 74㎡ · 29평형 |
4억 2,756만원 | 5억 7,000만원 | +1.4억 +33.3% |
5억 4,700만원 | +1.2억 +27.9% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 120건 분양권: 같은 시군구 15건 |
| 84.0000O 전용 84㎡ · 33평형 |
4억 8,442만원 | 6억 2,200만원 | +1.4억 +28.4% |
6억 1,400만원 | +1.3억 +26.7% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 248건 분양권: 같은 시군구 30건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 248건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 산내마을7단지화성파크드림 목동동 · 2020년 입주 | 85㎡ | 11층 | 4억 4,500만원 | 2026.10.08 |
| 산내마을7단지화성파크드림 목동동 · 2020년 입주 | 85㎡ | 19층 | 4억 6,500만원 | 2026.10.01 |
| 산내마을7단지화성파크드림 목동동 · 2020년 입주 | 85㎡ | 22층 | 4억 5,000만원 | 2026.09.27 |
| 운정신도시 센트럴 푸르지오 목동동 · 2018년 입주 | 85㎡ | 5층 | 6억 7,800만원 | 2026.09.21 |
| 산내마을2단지센트럴리움(공공임대) 목동동 · 2017년 입주 | 84.98㎡ | 9층 | 4억 1,400만원 | 2026.09.21 |
| 산내마을2단지센트럴리움(공공임대) 목동동 · 2017년 입주 | 84.98㎡ | 14층 | 4억원 | 2026.09.19 |
| 운정신도시 센트럴 푸르지오 목동동 · 2018년 입주 | 84.98㎡ | 23층 | 6억 9,400만원 | 2026.09.19 |
| 산내마을7단지화성파크드림 목동동 · 2020년 입주 | 84.99㎡ | 18층 | 5억 1,500만원 | 2026.09.19 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 운정 아이파크 시티 2025.10 분양 · 38건 거래 |
-1,140만 -2.2% |
26.10.07 74㎡ 5.5억 (분양가 5.7억) 26.09.29 74㎡ 5.7억 (분양가 5.7억) 26.09.22 74㎡ 5.5억 (분양가 5.7억) |
| 힐스테이트 더 운정 2023.12 분양 · 2건 거래 |
-8,957만 -11.1% |
26.08.14 84㎡ 7.4억 (분양가 8.1억) 26.06.05 84㎡ 7억 (분양가 8.1억) |
| 문산역3차 동문 디 이스트 센트럴 2024.11 분양 · 7건 거래 |
+954만 +2.4% |
26.06.20 59㎡ 3.3억 (분양가 3.2억) 26.04.18 74㎡ 4.1억 (분양가 4억) 26.04.15 59㎡ 3.3억 (분양가 3.2억) |
청약 일정
| 1순위 해당지역 | 10.15(화) ~ 10.16(수) |
|---|---|
| 1순위 기타경기 | 10.15(화) ~ 10.16(수) |
| 1순위 기타지역 | 10.15(화) ~ 10.16(수) |
| 2순위 해당지역 | 10.17(목) ~ 10.18(금) |
| 2순위 기타지역 | 10.17(목) ~ 10.18(금) |
| 당첨자 발표 | 10.31(목) |
| 계약 | 12.17(화) ~ 12.20(금) |
| 입주 예정 | 2027년 8월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 목동동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.