잠실 래미안아이파크 분양가·당첨가점
서울특별시 송파구 신천동 20-4번지 일대 · 총 589세대 · 시공 삼성물산(주), 에이치디씨현대산업개발(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 307세대 · 특별공급 282세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 43.7300 | 70 | 44 | 20 | 10 | - | 3 | 11 |
| 59.4700A | 24 | 25 | 9 | 4 | 6 | 1 | 5 |
| 59.4500B | 8 | 10 | 3 | 2 | 2 | 1 | 2 |
| 59.4600C | 24 | 27 | 9 | 5 | 6 | 2 | 5 |
| 74.9600A | 5 | 6 | 2 | 1 | 2 | - | 1 |
| 74.9400B | 4 | 6 | 2 | 1 | 2 | - | 1 |
| 74.9200C | 7 | 7 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 |
| 84.8800A | 36 | 40 | 14 | 7 | 10 | 3 | 6 |
| 84.9900B | 2 | 3 | 1 | 1 | - | - | 1 |
| 84.9900C | 9 | 15 | 5 | 2 | 4 | 1 | 3 |
| 84.9600D | 87 | 90 | 32 | 15 | 20 | 5 | 18 |
| 84.9900E | 8 | 7 | 2 | 1 | 2 | - | 2 |
| 104.3200A | 5 | 1 | - | - | 1 | - | - |
| 104.3200B | 4 | 0 | - | - | - | - | - |
| 104.3200C | 11 | 1 | - | - | 1 | - | - |
| 104.2400D | 3 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 43.7300 | 101.15:1 2,023건 / 20세대 | 584.5:1 5,845건 / 10세대 | - | 27.33:1 82건 / 3세대 | 미달 3 8건 / 11세대 |
| 59.4500B | 64.67:1 194건 / 3세대 | 332:1 664건 / 2세대 | 54:1 108건 / 2세대 | 18:1 18건 / 1세대 | 미달 1 1건 / 2세대 |
| 59.4600C | 186.89:1 1,682건 / 9세대 | 928.6:1 4,643건 / 5세대 | 124.67:1 748건 / 6세대 | 43:1 86건 / 2세대 | 미달 1 4건 / 5세대 |
| 59.4700A | 229.22:1 2,063건 / 9세대 | 1,080.75:1 4,323건 / 4세대 | 135.67:1 814건 / 6세대 | 65:1 65건 / 1세대 | 미달 2 3건 / 5세대 |
| 74.9200C | 33:1 66건 / 2세대 | 37:1 37건 / 1세대 | 43.5:1 87건 / 2세대 | 14:1 14건 / 1세대 | 1:1 1건 / 1세대 |
| 74.9400B | 30.5:1 61건 / 2세대 | 49:1 49건 / 1세대 | 40:1 80건 / 2세대 | - | 1:1 1건 / 1세대 |
| 74.9600A | 25:1 50건 / 2세대 | 40:1 40건 / 1세대 | 25:1 50건 / 2세대 | - | 1:1 1건 / 1세대 |
| 84.8800A | 120.71:1 1,690건 / 14세대 | 103.86:1 727건 / 7세대 | 102.5:1 1,025건 / 10세대 | 35:1 105건 / 3세대 | 미달 2 4건 / 6세대 |
| 84.9600D | 154.19:1 4,934건 / 32세대 | 182.6:1 2,739건 / 15세대 | 128.65:1 2,573건 / 20세대 | 42.8:1 214건 / 5세대 | 1:1 18건 / 18세대 |
| 84.9900B | 82:1 82건 / 1세대 | 77:1 77건 / 1세대 | - | - | 1:1 1건 / 1세대 |
| 84.9900C | 37.6:1 188건 / 5세대 | 52:1 104건 / 2세대 | 79.5:1 318건 / 4세대 | 36:1 36건 / 1세대 | 미달 2 1건 / 3세대 |
| 84.9900E | 40.5:1 81건 / 2세대 | 64:1 64건 / 1세대 | 67:1 134건 / 2세대 | - | 1:1 2건 / 2세대 |
| 104.3200A | - | - | 143:1 143건 / 1세대 | - | - |
| 104.3200C | - | - | 149:1 149건 / 1세대 | - | - |
| 합계 | 129.84:1 13,114건 / 101세대 | 386.24:1 19,312건 / 50세대 | 107.4:1 6,229건 / 58세대 | 36.47:1 620건 / 17세대 | 미달 11 45건 / 56세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 43.7300 | 1순위 | 해당지역 | 70 | 10,101 | 144.30 |
| 43.7300 | 1순위 | 기타지역 | 70 | 0 | - |
| 59.4500B | 1순위 | 해당지역 | 8 | 2,084 | 260.50 |
| 59.4500B | 1순위 | 기타지역 | 8 | 0 | - |
| 59.4600C | 1순위 | 해당지역 | 24 | 9,975 | 415.63 |
| 59.4600C | 1순위 | 기타지역 | 24 | 0 | - |
| 59.4700A | 1순위 | 해당지역 | 24 | 14,190 | 591.25 |
| 59.4700A | 1순위 | 기타지역 | 24 | 0 | - |
| 74.9200C | 1순위 | 해당지역 | 7 | 881 | 125.86 |
| 74.9200C | 1순위 | 기타지역 | 7 | 0 | - |
| 74.9400B | 1순위 | 해당지역 | 4 | 436 | 109.00 |
| 74.9400B | 1순위 | 기타지역 | 4 | 0 | - |
| 74.9600A | 1순위 | 해당지역 | 5 | 603 | 120.60 |
| 74.9600A | 1순위 | 기타지역 | 5 | 0 | - |
| 84.8800A | 1순위 | 해당지역 | 36 | 10,565 | 293.47 |
| 84.8800A | 1순위 | 기타지역 | 36 | 0 | - |
| 84.9600D | 1순위 | 해당지역 | 87 | 27,287 | 313.64 |
| 84.9600D | 1순위 | 기타지역 | 87 | 0 | - |
| 84.9900B | 1순위 | 해당지역 | 2 | 684 | 342.00 |
| 84.9900B | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 84.9900C | 1순위 | 해당지역 | 9 | 1,468 | 163.11 |
| 84.9900C | 1순위 | 기타지역 | 9 | 0 | - |
| 84.9900E | 1순위 | 해당지역 | 8 | 1,084 | 135.50 |
| 84.9900E | 1순위 | 기타지역 | 8 | 0 | - |
| 104.2400D | 1순위 | 해당지역 | 3 | 294 | 98.00 |
| 104.2400D | 1순위 | 기타지역 | 3 | 0 | - |
| 104.3200A | 1순위 | 해당지역 | 5 | 654 | 130.80 |
| 104.3200A | 1순위 | 기타지역 | 5 | 0 | - |
| 104.3200B | 1순위 | 해당지역 | 4 | 305 | 76.25 |
| 104.3200B | 1순위 | 기타지역 | 4 | 0 | - |
| 104.3200C | 1순위 | 해당지역 | 11 | 1,876 | 170.55 |
| 104.3200C | 1순위 | 기타지역 | 11 | 0 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 43.7300 | 해당지역 | 69점 | 69.86점 | 74점 |
| 59.4700A | 해당지역 | 74점 | 74.8점 | 78점 |
| 59.4500B | 해당지역 | 70점 | 71.75점 | 74점 |
| 59.4600C | 해당지역 | 72점 | 73점 | 74점 |
| 74.9600A | 해당지역 | 69점 | 70.25점 | 74점 |
| 74.9400B | 해당지역 | 69점 | 72.33점 | 74점 |
| 74.9200C | 해당지역 | 72점 | 73.8점 | 79점 |
| 84.8800A | 해당지역 | 74점 | 74.46점 | 79점 |
| 84.9900B | 해당지역 | 74점 | 74점 | 74점 |
| 84.9900C | 해당지역 | 74점 | 74.29점 | 76점 |
| 84.9600D | 해당지역 | 73점 | 74.03점 | 81점 |
| 84.9900E | 해당지역 | 74점 | 74.17점 | 75점 |
| 104.3200A | 해당지역 | 71점 | 72.25점 | 74점 |
| 104.3200B | 해당지역 | 74점 | 74점 | 74점 |
| 104.3200C | 해당지역 | 74점 | 74점 | 74점 |
| 104.2400D | 해당지역 | 74점 | 75.67점 | 79점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 43.7300 전용 43.73㎡ · 21평형 |
11억 1,520만원 | 8억 1,400만원 | -3억 -27.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 40건 |
| 59.4700A 전용 59.47㎡ · 27평형 |
15억 2,260만원 | 16억 8,600만원 | +1.6억 +10.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 123건 |
| 59.4500B 전용 59.45㎡ · 26평형 |
15억 200만원 | 16억 8,500만원 | +1.8억 +12.2% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 123건 |
| 59.4600C 전용 59.46㎡ · 27평형 |
15억 1,800만원 | 16억 8,500만원 | +1.7억 +11.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 123건 |
| 74.9600A 전용 74.96㎡ · 32평형 |
17억 4,320만원 | 18억 7,300만원 | +1.3억 +7.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 24건 |
| 74.9400B 전용 74.94㎡ · 32평형 |
17억 7,050만원 | 18억 7,300만원 | +1억 +5.8% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 24건 |
| 74.9200C 전용 74.92㎡ · 32평형 |
17억 9,600만원 | 18억 7,200만원 | +7,600만 +4.2% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 24건 |
| 84.8800A 전용 84.88㎡ · 34평형 |
19억 370만원 | 22억 2,700만원 | +3.2억 +17.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 199건 |
| 84.9900B 전용 84.99㎡ · 34평형 |
19억 870만원 | 22억 3,000만원 | +3.2억 +16.8% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 199건 |
| 84.9900C 전용 84.99㎡ · 35평형 |
18억 6,400만원 | 22억 3,000만원 | +3.7억 +19.6% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 199건 |
| 84.9600D 전용 84.96㎡ · 34평형 |
18억 9,010만원 | 22억 2,900만원 | +3.4억 +17.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 199건 |
| 84.9900E 전용 84.99㎡ · 35평형 |
18억 4,560만원 | 22억 3,000만원 | +3.8억 +20.8% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 199건 |
| 104.3200A 전용 104.32㎡ · 41평형 |
22억 4,640만원 | 22억 4,900만원 | +260만 +0.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 143건 |
| 104.3200B 전용 104.32㎡ · 41평형 |
22억 4,910만원 | 22억 4,900만원 | -10만 -0.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 143건 |
| 104.3200C 전용 104.32㎡ · 41평형 |
22억 5,180만원 | 22억 4,900만원 | -280만 -0.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 143건 |
| 104.2400D 전용 104.24㎡ · 41평형 |
22억 4,360만원 | 22억 4,700만원 | +340만 +0.2% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 143건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 199건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 송파레미니스2단지 오금동 · 2018년 입주 | 84.82㎡ | 14층 | 17억 4,000만원 | 2026.09.29 |
| 헬리오시티 가락동 · 2018년 입주 | 84.98㎡ | 9층 | 30억 5,500만원 | 2026.09.22 |
| 포레나송파 거여동 · 2021년 입주 | 80.41㎡ | 10층 | 18억 8,000만원 | 2026.09.22 |
| 송파시그니처롯데캐슬 거여동 · 2021년 입주 | 84.98㎡ | 9층 | 21억원 | 2026.09.17 |
| 파크하비오 문정동 · 2016년 입주 | 84.97㎡ | 11층 | 20억 4,500만원 | 2026.09.14 |
| 이트리움송파(281-4) 풍납동 · 2024년 입주 | 84.7㎡ | 3층 | 9억 4,000만원 | 2026.09.09 |
| 파크하비오 문정동 · 2016년 입주 | 84.97㎡ | 15층 | 21억 3,000만원 | 2026.09.07 |
| 포레나송파 거여동 · 2021년 입주 | 84.8㎡ | 8층 | 16억원 | 2026.08.31 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈)
최근 12개월 같은 시군구에서 분양가를 알 수 있는 분양권 거래가 없습니다.
청약 일정
| 특별공급 | 10.21(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 10.22(화) |
| 1순위 기타지역 | 10.23(수) |
| 2순위 해당지역 | 10.24(목) |
| 2순위 기타지역 | 10.24(목) |
| 당첨자 발표 | 10.30(수) |
| 계약 | 11.12(화) ~ 11.15(금) |
| 입주 예정 | 2025년 12월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 신천동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.