수원 비셀토64 분양가·당첨가점
경기도 수원시 영화동 271-7 외 9번지 · 총 64세대 · 시공 (주)대명종합건설
안전마진전용 75㎡ · 주변 매매 시세 − 분양가(최고가) · 지금 시세 기준
+2.6억 +39.7%
분양가6억 5,574만원
주변 시세9억 1,600만원
공고
2024.10
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 36세대 · 특별공급 28세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60.9590 | 3 | 4 | 1 | 1 | 1 | - | 1 |
| 67.9060 | 3 | 4 | 1 | 1 | 1 | - | 1 |
| 69.3730 | 4 | 3 | 1 | 1 | - | - | 1 |
| 71.5240 | 16 | 12 | 6 | 1 | 4 | - | 1 |
| 75.1910 | 2 | 5 | 1 | 1 | - | 2 | 1 |
| 101.1050 | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 104.8360 | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 109.1410 | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 115.8590 | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 118.7890 | 4 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60.9590 | 미달 1 0건 / 1세대 | 2:1 2건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 67.9060 | 미달 1 0건 / 1세대 | 5:1 5건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 69.3730 | 미달 1 0건 / 1세대 | 2:1 2건 / 1세대 | - | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 71.5240 | 미달 3 3건 / 6세대 | 4:1 4건 / 1세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 75.1910 | 1:1 1건 / 1세대 | 4:1 4건 / 1세대 | - | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 합계 | 미달 6 4건 / 10세대 | 3.4:1 17건 / 5세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 5 0건 / 5세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60.9590 | 1순위 | 해당지역 | 5 | 6 | 1.20 |
| 60.9590 | 1순위 | 기타지역 | 5 | 15 | - |
| 60.9590 | 2순위 | 해당지역 | 5 | 2 | - |
| 60.9590 | 2순위 | 기타지역 | 5 | 8 | - |
| 67.9060 | 1순위 | 해당지역 | 3 | 3 | 1.00 |
| 67.9060 | 1순위 | 기타지역 | 3 | 10 | - |
| 67.9060 | 2순위 | 기타지역 | 3 | 1 | - |
| 69.3730 | 1순위 | 해당지역 | 5 | 3 | 미달 2세대 |
| 69.3730 | 1순위 | 기타지역 | 5 | 1 | 미달 1세대 |
| 69.3730 | 2순위 | 해당지역 | 5 | 3 | 3.00 |
| 69.3730 | 2순위 | 기타지역 | 5 | 3 | - |
| 71.5240 | 1순위 | 해당지역 | 21 | 7 | 미달 14세대 |
| 71.5240 | 1순위 | 기타지역 | 21 | 19 | 1.36 |
| 71.5240 | 2순위 | 해당지역 | 21 | 8 | - |
| 71.5240 | 2순위 | 기타지역 | 21 | 13 | - |
| 75.1910 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 4 | 2.00 |
| 75.1910 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 14 | - |
| 101.1050 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 3 | 3.00 |
| 101.1050 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 7 | - |
| 104.8360 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 1 | 1.00 |
| 104.8360 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 1 | - |
| 104.8360 | 2순위 | 해당지역 | 1 | 3 | - |
| 104.8360 | 2순위 | 기타지역 | 1 | 3 | - |
| 109.1410 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 1 | 1.00 |
| 109.1410 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 1 | - |
| 115.8590 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 115.8590 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 115.8590 | 2순위 | 해당지역 | 1 | 1 | 1.00 |
| 115.8590 | 2순위 | 기타지역 | 1 | 1 | - |
| 118.7890 | 1순위 | 해당지역 | 4 | 0 | 미달 4세대 |
| 118.7890 | 1순위 | 기타지역 | 4 | 2 | 미달 2세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 60.9590 | 해당지역 | 36점 | 40.5점 | 45점 |
| 71.5240 | 기타지역 | 24점 | 31.5점 | 45점 |
| 75.1910 | 해당지역 | 45점 | 45점 | 45점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 60.9590 전용 60.96㎡ · 24평형 |
5억 750만원 | 7억 5,900만원 | +2.5억 +49.6% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 186건 |
| 67.9060 전용 67.91㎡ · 27평형 |
5억 5,722만원 | 7억 8,600만원 | +2.3억 +41.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 25건 |
| 69.3730 전용 69.37㎡ · 28평형 |
5억 8,147만원 | 8억 1,700만원 | +2.4억 +40.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 57건 |
| 71.5240 전용 71.52㎡ · 28평형 |
6억 1,390만원 | 8억 4,600만원 | +2.3억 +37.8% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 55건 |
| 75.1910 전용 75.19㎡ · 30평형 |
6억 5,574만원 | 9억 1,600만원 | +2.6억 +39.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 47건 |
| 101.1050 전용 101.11㎡ · 41평형 |
9억 3,500만원 | 14억 8,000만원 | +5.5억 +58.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 28건 |
| 104.8360 전용 104.84㎡ · 42평형 |
9억 9,134만원 | 15억 3,500만원 | +5.4억 +54.8% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 28건 |
| 109.1410 전용 109.14㎡ · 44평형 |
10억 6,331만원 | 15억 9,800만원 | +5.3억 +50.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 28건 |
| 115.8590 전용 115.86㎡ · 47평형 |
11억 601만원 | 8억 5,000만원 | -2.6억 -23.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 67건 |
| 118.7890 전용 118.79㎡ · 47평형 |
11억 3,778만원 | 8억 400만원 | -3.3억 -29.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 75건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 75㎡ 기준 최근 8건 (전체 47건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 더샵광교산퍼스트파크 조원동 · 2022년 입주 | 71.5㎡ | 2층 | 6억 6,500만원 | 2026.10.10 |
| 북수원자이렉스비아 정자동 · 2026년 입주 | 74.57㎡ | 15층 | 9억 7,300만원 | 2026.10.05 |
| 더샵광교산퍼스트파크 조원동 · 2022년 입주 | 71.29㎡ | 16층 | 6억 9,500만원 | 2026.10.03 |
| 더샵광교산퍼스트파크 조원동 · 2022년 입주 | 71.29㎡ | 6층 | 6억 8,000만원 | 2026.09.10 |
| 북수원자이렉스비아 정자동 · 2026년 입주 | 74.56㎡ | 5층 | 9억 4,500만원 | 2026.09.05 |
| 서광교파크스위첸 연무동 · 2023년 입주 | 75.83㎡ | 27층 | 8억 5,500만원 | 2026.09.05 |
| 화서역파크푸르지오 정자동 · 2021년 입주 | 74.96㎡ | 27층 | 13억 4,000만원 | 2026.09.01 |
| 북수원자이렉스비아 정자동 · 2026년 입주 | 74.56㎡ | 14층 | 9억 500만원 | 2026.08.31 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 서광교 한라비발디 레이크포레 2024.01 분양 · 2건 거래 |
-3,995만 -5.6% |
26.10.02 84㎡ 6.4억 (분양가 7.1억) 26.08.26 84㎡ 7.2억 (분양가 7.3억) |
청약 일정
| 특별공급 | 10.21(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 10.22(화) |
| 1순위 기타지역 | 10.22(화) |
| 2순위 해당지역 | 10.23(수) |
| 2순위 기타지역 | 10.23(수) |
| 당첨자 발표 | 10.29(화) |
| 계약 | 11.11(월) ~ 11.13(수) |
| 입주 예정 | 2024년 12월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 영화동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.