유구CITY아파트 분양가·당첨가점
충청남도 공주시 유구읍 유구초교길 34-2 · 총 44세대 · 시공 청오건설(주)
안전마진전용 84㎡ · 주변 매매 시세 − 분양가(최고가) · 지금 시세 기준
+1.1억 +41.1%
분양가2억 8,000만원
주변 시세3억 9,500만원
안전마진(분양권 시세 기준)
+1.2억
공고
2024.11
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 27세대 · 특별공급 17세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 82.0741 | 3 | 2 | 1 | 1 | - | - |
| 84.9605A | 6 | 3 | 1 | 1 | 1 | - |
| 84.9581B | 10 | 6 | 2 | 1 | 3 | - |
| 84.9647D | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | - |
| 84.7821E | 4 | 3 | 1 | - | 1 | 1 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 |
|---|---|---|---|---|
| 82.0741 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - | - |
| 84.7821E | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 84.9581B | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | - |
| 84.9605A | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 84.9647D | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 합계 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 1 0건 / 1세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 82.0741 | 1순위 | 해당지역 | 5 | 0 | 미달 5세대 |
| 82.0741 | 1순위 | 기타지역 | 5 | 0 | 미달 5세대 |
| 84.7821E | 1순위 | 해당지역 | 7 | 0 | 미달 7세대 |
| 84.7821E | 1순위 | 기타지역 | 7 | 0 | 미달 7세대 |
| 84.9581B | 1순위 | 해당지역 | 16 | 0 | 미달 16세대 |
| 84.9581B | 1순위 | 기타지역 | 16 | 0 | 미달 16세대 |
| 84.9605A | 1순위 | 해당지역 | 9 | 0 | 미달 9세대 |
| 84.9605A | 1순위 | 기타지역 | 9 | 0 | 미달 9세대 |
| 84.9647D | 1순위 | 해당지역 | 7 | 0 | 미달 7세대 |
| 84.9647D | 1순위 | 기타지역 | 7 | 0 | 미달 7세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 82.0741 전용 82.07㎡ · 33평형 |
2억 7,500만원 | 3억 7,300만원 | +9,800만 +35.6% |
3억 9,100만원 | +1.2억 +42.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 65건 분양권: 같은 시군구 15건 |
| 84.9605A 전용 84.96㎡ · 34평형 |
2억 8,000만원 | 3억 9,600만원 | +1.2억 +41.4% |
4억 400만원 | +1.2억 +44.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 58건 분양권: 같은 시군구 15건 |
| 84.9581B 전용 84.96㎡ · 34평형 |
2억 8,000만원 | 3억 9,600만원 | +1.2억 +41.4% |
4억 400만원 | +1.2억 +44.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 58건 분양권: 같은 시군구 15건 |
| 84.9647D 전용 84.96㎡ · 34평형 |
2억 8,000만원 | 3억 9,600만원 | +1.2억 +41.4% |
4억 400만원 | +1.2억 +44.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 58건 분양권: 같은 시군구 15건 |
| 84.7821E 전용 84.78㎡ · 34평형 |
2억 8,000만원 | 3억 9,500만원 | +1.1억 +41.1% |
4억 400만원 | +1.2억 +44.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 58건 분양권: 같은 시군구 15건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 58건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 공주월송흥화하브 금흥동 · 2018년 입주 | 84.9㎡ | 6층 | 3억 6,500만원 | 2026.09.20 |
| 공주월송지평더웰 금흥동 · 2022년 입주 | 80㎡ | 14층 | 4억원 | 2026.09.18 |
| 공주월송지평더웰 금흥동 · 2022년 입주 | 80㎡ | 15층 | 4억 2,300만원 | 2026.09.15 |
| 공주신관코아루센트럴파크 신관동 · 2018년 입주 | 84.92㎡ | 12층 | 3억 8,500만원 | 2026.09.12 |
| 공주신관코아루센트럴파크 신관동 · 2018년 입주 | 84.92㎡ | 10층 | 3억 7,000만원 | 2026.09.07 |
| 아이젠아파트 소학동 · 2019년 입주 | 84.79㎡ | 7층 | 2억 1,000만원 | 2026.08.31 |
| 공주월송흥화하브 금흥동 · 2018년 입주 | 84.9㎡ | 18층 | 3억 9,700만원 | 2026.08.30 |
| 아이젠아파트 소학동 · 2019년 입주 | 84.79㎡ | 14층 | 2억 1,000만원 | 2026.08.29 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 공주월송지구 경남아너스빌 2024.01 분양 · 11건 거래 |
+2,090만 +5.8% |
26.10.02 84㎡ 3.8억 (분양가 3.6억) 26.09.21 84㎡ 3.8억 (분양가 3.6억) 26.09.18 84㎡ 4.1억 (분양가 3.6억) |
| 공주월송 진아레히 2026.04 분양 · 4건 거래 |
+1,285만 +2.9% |
26.09.19 84㎡ 4.5억 (분양가 4.4억) 26.07.06 84㎡ 4.5억 (분양가 4.4억) 26.06.26 84㎡ 4.5억 (분양가 4.4억) |
청약 일정
| 특별공급 | 11.18(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 11.19(화) |
| 1순위 기타지역 | 11.19(화) |
| 2순위 해당지역 | 11.20(수) |
| 2순위 기타지역 | 11.20(수) |
| 당첨자 발표 | 11.26(화) |
| 계약 | 12.7(토) ~ 12.9(월) |
| 입주 예정 | 2024년 12월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 유구읍 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.