덕소역 라온프라이빗 리버포레 분양가·당첨가점
경기도 남양주시 와부읍 덕소리 453-15 일원 · 총 348세대 · 시공 라온건설주식회사
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 174세대 · 특별공급 174세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9076A | 9 | 8 | 3 | 1 | 2 | - | 2 |
| 59.8741C | 39 | 39 | 14 | 7 | 8 | 2 | 8 |
| 59.9657D | 17 | 20 | 7 | 4 | 4 | 1 | 4 |
| 84.9894A | 25 | 28 | 10 | 5 | 6 | 2 | 5 |
| 84.8182C | 77 | 79 | 28 | 14 | 16 | 5 | 16 |
| 114.8005A | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
| 114.4170B | 3 | 0 | - | - | - | - | - |
| 114.2433D | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.8741C | 3.07:1 43건 / 14세대 | 17:1 119건 / 7세대 | 미달 2 6건 / 8세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 7 1건 / 8세대 |
| 59.9076A | 4:1 12건 / 3세대 | 41:1 41건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | - | 미달 1 1건 / 2세대 |
| 59.9657D | 미달 4 3건 / 7세대 | 6.75:1 27건 / 4세대 | 미달 3 1건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 1건 / 4세대 |
| 84.8182C | 미달 6 22건 / 28세대 | 미달 2 12건 / 14세대 | 미달 11 5건 / 16세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 15 1건 / 16세대 |
| 84.9894A | 1:1 10건 / 10세대 | 1.2:1 6건 / 5세대 | 미달 2 4건 / 6세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 5 0건 / 5세대 |
| 합계 | 1.45:1 90건 / 62세대 | 6.61:1 205건 / 31세대 | 미달 20 16건 / 36세대 | 미달 10 0건 / 10세대 | 미달 31 4건 / 35세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.8741C | 1순위 | 해당지역 | 39 | 71 | 1.82 |
| 59.8741C | 1순위 | 기타지역 | 39 | 127 | - |
| 59.8741C | 2순위 | 해당지역 | 39 | 11 | - |
| 59.8741C | 2순위 | 기타지역 | 39 | 49 | - |
| 59.9076A | 1순위 | 해당지역 | 9 | 27 | 3.00 |
| 59.9076A | 1순위 | 기타지역 | 9 | 61 | - |
| 59.9657D | 1순위 | 해당지역 | 17 | 21 | 1.24 |
| 59.9657D | 1순위 | 기타지역 | 17 | 39 | - |
| 59.9657D | 2순위 | 해당지역 | 17 | 7 | - |
| 59.9657D | 2순위 | 기타지역 | 17 | 20 | - |
| 84.8182C | 1순위 | 해당지역 | 116 | 55 | 미달 61세대 |
| 84.8182C | 1순위 | 기타지역 | 116 | 52 | 미달 9세대 |
| 84.8182C | 2순위 | 해당지역 | 116 | 7 | 미달 2세대 |
| 84.8182C | 2순위 | 기타지역 | 116 | 19 | 9.50 |
| 84.9894A | 1순위 | 해당지역 | 33 | 28 | 미달 5세대 |
| 84.9894A | 1순위 | 기타지역 | 33 | 42 | 8.40 |
| 84.9894A | 2순위 | 해당지역 | 33 | 5 | - |
| 84.9894A | 2순위 | 기타지역 | 33 | 29 | - |
| 114.2433D | 1순위 | 해당지역 | 2 | 0 | 미달 2세대 |
| 114.2433D | 1순위 | 기타지역 | 2 | 1 | 미달 1세대 |
| 114.2433D | 2순위 | 해당지역 | 2 | 2 | 2.00 |
| 114.2433D | 2순위 | 기타지역 | 2 | 3 | - |
| 114.4170B | 1순위 | 해당지역 | 3 | 0 | 미달 3세대 |
| 114.4170B | 1순위 | 기타지역 | 3 | 0 | 미달 3세대 |
| 114.4170B | 2순위 | 기타지역 | 3 | 1 | 미달 2세대 |
| 114.8005A | 1순위 | 해당지역 | 2 | 6 | 3.00 |
| 114.8005A | 1순위 | 기타지역 | 2 | 2 | - |
| 114.8005A | 2순위 | 해당지역 | 2 | 1 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.9076A | 해당지역 | 50점 | 54점 | 59점 |
| 59.8741C | 해당지역 | 32점 | 45.06점 | 61점 |
| 59.9657D | 해당지역 | 28점 | 32.57점 | 42점 |
| 84.9894A | 기타지역 | 47점 | 52.25점 | 59점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9076A 전용 59.91㎡ · 25평형 |
5억 9,960만원 | 5억 300만원 | -9,660만 -16.1% |
4억 8,600만원 | -1.1억 -18.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 770건 분양권: 같은 시군구 3건 |
| 59.8741C 전용 59.87㎡ · 25평형 |
5억 9,870만원 | 5억 300만원 | -9,570만 -16.0% |
4억 8,500만원 | -1.1억 -19.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 770건 분양권: 같은 시군구 3건 |
| 59.9657D 전용 59.97㎡ · 25평형 |
5억 9,890만원 | 5억 400만원 | -9,490만 -15.8% |
4억 8,600만원 | -1.1억 -18.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 770건 분양권: 같은 시군구 3건 |
| 84.9894A 전용 84.99㎡ · 34평형 |
8억 2,350만원 | 9억원 | +7,650만 +9.3% |
6억 8,300만원 | -1.4억 -17.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1788건 분양권: 같은 시군구 12건 |
| 84.8182C 전용 84.82㎡ · 35평형 |
8억 1,550만원 | 8억 9,800만원 | +8,250만 +10.1% |
6억 8,200만원 | -1.3억 -16.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1788건 분양권: 같은 시군구 12건 |
| 114.8005A 전용 114.8㎡ · 48평형 |
14억 2,380만원 | 13억 4,600만원 | -7,780만 -5.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 95건 |
| 114.4170B 전용 114.42㎡ · 47평형 |
14억 330만원 | 13억 4,200만원 | -6,130만 -4.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 95건 |
| 114.2433D 전용 114.24㎡ · 47평형 |
13억 9,880만원 | 13억 4,000만원 | -5,880만 -4.2% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 95건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 19건 |
+3,100만 +3.9% |
26.09.23 84㎡ 2층 8.3억 (분양가 8.2억) 26.09.23 84㎡ 27층 8.9억 (분양가 8.2억) 26.08.27 84㎡ 2층 8.4억 (분양가 8.2억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 1788건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 다산한강반도유보라 다산동 · 2019년 입주 | 84.98㎡ | 19층 | 10억 1,000만원 | 2026.10.05 |
| 남양주라온프라이빗1단지 화도읍 녹촌리 · 2019년 입주 | 84.63㎡ | 14층 | 4억 8,000만원 | 2026.10.04 |
| 별내우미린스타포레 별내동 · 2019년 입주 | 84.84㎡ | 1층 | 6억 9,700만원 | 2026.10.04 |
| 남양주두산위브트레지움 화도읍 묵현리 · 2020년 입주 | 84.95㎡ | 13층 | 4억 3,000만원 | 2026.10.03 |
| 힐스테이트다산 다산동 · 2018년 입주 | 84.69㎡ | 6층 | 11억 7,800만원 | 2026.10.03 |
| 다산신안인스빌퍼스트포레 다산동 · 2020년 입주 | 84.97㎡ | 20층 | 10억 5,000만원 | 2026.10.02 |
| 다산펜테리움리버테라스Ⅱ 다산동 · 2019년 입주 | 84.89㎡ | 21층 | 11억 3,500만원 | 2026.10.02 |
| 다산한강반도유보라 다산동 · 2019년 입주 | 84.96㎡ | 27층 | 10억 9,500만원 | 2026.10.01 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 두산위브더제니스 평내호평역 N49 2025.04 분양 · 7건 거래 |
-1,126만 -1.4% |
26.09.14 84㎡ 7.8억 (분양가 7.9억) 26.09.07 84㎡ 7.3억 (분양가 7.9억) 26.07.08 84㎡ 8.1억 (분양가 7.9억) |
청약 일정
| 특별공급 | 12.16(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 12.17(화) |
| 1순위 기타지역 | 12.17(화) |
| 2순위 해당지역 | 12.18(수) |
| 2순위 기타지역 | 12.18(수) |
| 당첨자 발표 | 12.24(화) |
| 계약 | 1.6(월) ~ 1.8(수) |
| 입주 예정 | 2028년 3월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 와부읍 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.