e편한세상 송도 더퍼스트비치 분양가·당첨가점
부산광역시 서구 충무대로21번길 9 (암남동, e편한세상 송도 더퍼스트비치) · 총 200세대 · 시공 디엘이앤씨 주식회사
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 104세대 · 특별공급 96세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9840A | 6 | 5 | 2 | 1 | 1 | - | 1 |
| 59.6290B | 13 | 11 | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 |
| 59.9560C | 7 | 5 | 2 | 1 | 1 | - | 1 |
| 59.9440D | 23 | 23 | 8 | 4 | 5 | 1 | 5 |
| 59.9910E | 4 | 5 | 2 | 1 | 1 | - | 1 |
| 59.9770F | 1 | 1 | - | 1 | - | - | - |
| 84.3850A | 7 | 8 | 3 | 1 | 2 | - | 2 |
| 84.9200B | 4 | 6 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 84.9290C | 21 | 21 | 8 | 4 | 4 | 1 | 4 |
| 84.8040D | 4 | 6 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 84.8430E | 2 | 3 | 1 | - | 1 | - | 1 |
| 99.9350 | 12 | 2 | - | - | 1 | 1 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.6290B | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 59.9440D | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 5 0건 / 5세대 |
| 59.9560C | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 59.9770F | - | 미달 1 0건 / 1세대 | - | - | - |
| 59.9840A | 미달 2 0건 / 2세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 59.9910E | 미달 2 0건 / 2세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 84.3850A | 미달 3 0건 / 3세대 | 4:1 4건 / 1세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 84.8040D | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 84.8430E | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 84.9200B | 미달 2 0건 / 2세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 84.9290C | 미달 6 2건 / 8세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 99.9350 | - | - | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 합계 | 미달 32 2건 / 34세대 | 미달 10 7건 / 17세대 | 미달 18 2건 / 20세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 19 0건 / 19세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.6290B | 1순위 | 해당지역 | 24 | 7 | 미달 17세대 |
| 59.6290B | 1순위 | 기타지역 | 24 | 0 | 미달 17세대 |
| 59.9440D | 1순위 | 해당지역 | 46 | 6 | 미달 40세대 |
| 59.9440D | 1순위 | 기타지역 | 46 | 3 | 미달 37세대 |
| 59.9440D | 2순위 | 해당지역 | 46 | 2 | 미달 35세대 |
| 59.9560C | 1순위 | 해당지역 | 12 | 1 | 미달 11세대 |
| 59.9560C | 1순위 | 기타지역 | 12 | 1 | 미달 10세대 |
| 59.9560C | 2순위 | 해당지역 | 12 | 1 | 미달 9세대 |
| 59.9770F | 1순위 | 해당지역 | 2 | 1 | 미달 1세대 |
| 59.9770F | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | 미달 1세대 |
| 59.9840A | 1순위 | 해당지역 | 10 | 7 | 미달 3세대 |
| 59.9840A | 1순위 | 기타지역 | 10 | 2 | 미달 1세대 |
| 59.9840A | 2순위 | 해당지역 | 10 | 4 | 4.00 |
| 59.9840A | 2순위 | 기타지역 | 10 | 2 | - |
| 59.9910E | 1순위 | 해당지역 | 8 | 1 | 미달 7세대 |
| 59.9910E | 1순위 | 기타지역 | 8 | 0 | 미달 7세대 |
| 59.9910E | 2순위 | 해당지역 | 8 | 1 | 미달 6세대 |
| 84.3850A | 1순위 | 해당지역 | 10 | 9 | 미달 1세대 |
| 84.3850A | 1순위 | 기타지역 | 10 | 3 | 3.00 |
| 84.3850A | 2순위 | 해당지역 | 10 | 3 | - |
| 84.3850A | 2순위 | 기타지역 | 10 | 2 | - |
| 84.8040D | 1순위 | 해당지역 | 10 | 1 | 미달 9세대 |
| 84.8040D | 1순위 | 기타지역 | 10 | 0 | 미달 9세대 |
| 84.8040D | 2순위 | 해당지역 | 10 | 1 | 미달 8세대 |
| 84.8430E | 1순위 | 해당지역 | 5 | 1 | 미달 4세대 |
| 84.8430E | 1순위 | 기타지역 | 5 | 0 | 미달 4세대 |
| 84.9200B | 1순위 | 해당지역 | 8 | 3 | 미달 5세대 |
| 84.9200B | 1순위 | 기타지역 | 8 | 0 | 미달 5세대 |
| 84.9290C | 1순위 | 해당지역 | 40 | 3 | 미달 37세대 |
| 84.9290C | 1순위 | 기타지역 | 40 | 0 | 미달 37세대 |
| 84.9290C | 2순위 | 해당지역 | 40 | 2 | 미달 35세대 |
| 84.9290C | 2순위 | 기타지역 | 40 | 3 | 미달 32세대 |
| 99.9350 | 1순위 | 해당지역 | 14 | 3 | 미달 11세대 |
| 99.9350 | 1순위 | 기타지역 | 14 | 1 | 미달 10세대 |
| 99.9350 | 2순위 | 해당지역 | 14 | 2 | 미달 8세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.3850A | 기타지역 | 32점 | 32점 | 32점 |
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9840A 전용 59.98㎡ · 24평형 |
5억 8,000만원 | 4억 2,500만원 | -1.6억 -26.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 76건 |
| 59.6290B 전용 59.63㎡ · 24평형 |
5억 8,000만원 | 4억 2,300만원 | -1.6억 -27.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 75건 |
| 59.9560C 전용 59.96㎡ · 24평형 |
5억 8,000만원 | 4억 2,500만원 | -1.6억 -26.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 76건 |
| 59.9440D 전용 59.94㎡ · 24평형 |
5억 8,000만원 | 4억 2,500만원 | -1.6억 -26.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 76건 |
| 59.9910E 전용 59.99㎡ · 24평형 |
5억 8,000만원 | 4억 2,500만원 | -1.6억 -26.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 76건 |
| 59.9770F 전용 59.98㎡ · 24평형 |
5억 8,000만원 | 4억 2,500만원 | -1.6억 -26.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 76건 |
| 84.3850A 전용 84.39㎡ · 34평형 |
8억 5,000만원 | 5억 8,100만원 | -2.7억 -31.6% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 212건 |
| 84.9200B 전용 84.92㎡ · 34평형 |
8억 5,000만원 | 5억 8,600만원 | -2.6억 -31.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 214건 |
| 84.9290C 전용 84.93㎡ · 34평형 |
8억 5,000만원 | 5억 8,600만원 | -2.6억 -31.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 214건 |
| 84.8040D 전용 84.8㎡ · 34평형 |
8억 5,000만원 | 5억 8,500만원 | -2.6억 -31.2% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 214건 |
| 84.8430E 전용 84.84㎡ · 34평형 |
8억 4,000만원 | 5억 8,500만원 | -2.5억 -30.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 214건 |
| 99.9350 전용 99.94㎡ · 40평형 |
10억원 | 7억 4,400만원 | -2.6억 -25.6% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 33건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 입주 후 매매 8건 |
-1.6억 -25.4% |
26.08.11 84㎡ 13층 6.9억 (분양가 8.5억) 26.07.16 59㎡ 16층 4.4억 (분양가 5.8억) 26.05.26 59㎡ 19층 4.3억 (분양가 5.8억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 212건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 대신푸르지오1차 서대신동1가 · 2018년 입주 | 84.65㎡ | 14층 | 6억 4,000만원 | 2026.10.10 |
| 대신푸르지오1차 서대신동1가 · 2018년 입주 | 84.73㎡ | 18층 | 6억 3,000만원 | 2026.10.06 |
| 대신해모로센트럴아파트 서대신동2가 · 2022년 입주 | 84.94㎡ | 3층 | 6억원 | 2026.09.22 |
| 대신해모로센트럴아파트 서대신동2가 · 2022년 입주 | 84.94㎡ | 7층 | 5억 8,500만원 | 2026.09.20 |
| 대신푸르지오1차 서대신동1가 · 2018년 입주 | 84.94㎡ | 19층 | 5억 6,600만원 | 2026.09.15 |
| 대신해모로센트럴아파트 서대신동2가 · 2022년 입주 | 84.94㎡ | 17층 | 6억 4,500만원 | 2026.09.12 |
| 대신해모로센트럴아파트 서대신동2가 · 2022년 입주 | 76.52㎡ | 15층 | 5억 9,600만원 | 2026.09.06 |
| 대신해모로센트럴아파트 서대신동2가 · 2022년 입주 | 76.52㎡ | 6층 | 5억 8,000만원 | 2026.09.05 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈)
최근 12개월 같은 시군구에서 분양가를 알 수 있는 분양권 거래가 없습니다.
청약 일정
| 특별공급 | 12.16(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 12.17(화) |
| 1순위 기타지역 | 12.17(화) |
| 2순위 해당지역 | 12.18(수) |
| 2순위 기타지역 | 12.18(수) |
| 당첨자 발표 | 12.26(목) |
| 계약 | 1.6(월) ~ 1.8(수) |
| 입주 예정 | 2025년 1월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 같은 지역 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.