세종 5-1 양우내안애 아스펜 분양가·당첨가점
세종특별자치시 합강동 22-28번지 일대 (행정중심복합도시 5-1생활권 L12블록) · 총 698세대 · 시공 양우건설(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 280세대 · 특별공급 418세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.0000A | 158 | 245 | 74 | 77 | 42 | 12 | 40 |
| 84.0000B | 56 | 87 | 26 | 28 | 14 | 5 | 14 |
| 84.0000C | 43 | 67 | 20 | 21 | 11 | 3 | 12 |
| 84.6770D | 13 | 19 | 6 | 6 | 3 | 1 | 3 |
| 84.9695P | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
| 84.0000T | 8 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.0000A | 1.57:1 116건 / 74세대 | 1.96:1 151건 / 77세대 | 2.07:1 87건 / 42세대 | 1.33:1 16건 / 12세대 | 미달 29 11건 / 40세대 |
| 84.0000B | 미달 18 8건 / 26세대 | 미달 2 26건 / 28세대 | 1.21:1 17건 / 14세대 | 미달 1 4건 / 5세대 | 미달 13 1건 / 14세대 |
| 84.0000C | 2.2:1 44건 / 20세대 | 1.48:1 31건 / 21세대 | 2.18:1 24건 / 11세대 | 1.33:1 4건 / 3세대 | 미달 11 1건 / 12세대 |
| 84.6770D | 2.33:1 14건 / 6세대 | 2.83:1 17건 / 6세대 | 2:1 6건 / 3세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 2 1건 / 3세대 |
| 합계 | 1.44:1 182건 / 126세대 | 1.7:1 225건 / 132세대 | 1.91:1 134건 / 70세대 | 1.19:1 25건 / 21세대 | 미달 55 14건 / 69세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.0000A | 1순위 | 해당지역 | 158 | 1,376 | 14.48 |
| 84.0000A | 1순위 | 기타지역 | 158 | 776 | 32.65 |
| 84.0000B | 1순위 | 해당지역 | 87 | 218 | 4.19 |
| 84.0000B | 1순위 | 기타지역 | 87 | 136 | 8.63 |
| 84.0000B | 2순위 | 해당지역 | 87 | 200 | - |
| 84.0000B | 2순위 | 기타지역 | 87 | 225 | - |
| 84.0000C | 1순위 | 해당지역 | 43 | 285 | 10.96 |
| 84.0000C | 1순위 | 기타지역 | 43 | 135 | 23.18 |
| 84.0000T | 1순위 | 해당지역 | 8 | 263 | 52.60 |
| 84.0000T | 1순위 | 기타지역 | 8 | 85 | 114.33 |
| 84.6770D | 1순위 | 해당지역 | 13 | 126 | 15.75 |
| 84.6770D | 1순위 | 기타지역 | 13 | 76 | 38.80 |
| 84.9695P | 1순위 | 해당지역 | 2 | 186 | 186.00 |
| 84.9695P | 1순위 | 기타지역 | 2 | 83 | 268.00 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.0000A | 해당지역 | 57점 | 61.39점 | 69점 |
| 84.0000A | 기타지역 | 55점 | 61.08점 | 74점 |
| 84.0000B | 해당지역 | 49점 | 54.57점 | 70점 |
| 84.0000B | 기타지역 | 44점 | 50.57점 | 79점 |
| 84.0000C | 해당지역 | 52점 | 57.45점 | 65점 |
| 84.0000C | 기타지역 | 51점 | 54.29점 | 62점 |
| 84.6770D | 해당지역 | 58점 | 60.25점 | 64점 |
| 84.6770D | 기타지역 | 54점 | 56.5점 | 59점 |
| 84.9695P | 해당지역 | 66점 | 66점 | 66점 |
| 84.9695P | 기타지역 | 61점 | 61점 | 61점 |
| 84.0000T | 해당지역 | 69점 | 69점 | 69점 |
| 84.0000T | 기타지역 | 62점 | 62.5점 | 63점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.0000A 전용 84㎡ · 33평형 |
6억 900만원 | 6억 7,900만원 | +7,000만 +11.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1006건 |
| 84.0000B 전용 84㎡ · 34평형 |
6억 500만원 | 6억 7,900만원 | +7,400만 +12.2% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1006건 |
| 84.0000C 전용 84㎡ · 34평형 |
6억 900만원 | 6억 7,900만원 | +7,000만 +11.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1006건 |
| 84.6770D 전용 84.68㎡ · 34평형 |
6억 1,900만원 | 6억 8,600만원 | +6,700만 +10.8% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1000건 |
| 84.9695P 전용 84.97㎡ · 35평형 |
8억 9,900만원 | 6억 8,800만원 | -2.1억 -23.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1000건 |
| 84.0000T 전용 84㎡ · 34평형 |
6억 6,500만원 | 6억 7,900만원 | +1,400만 +2.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1006건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 4건 |
-100만 -0.2% |
26.09.26 84㎡ 8층 6억 (분양가 6.1억) 26.08.13 84㎡ 17층 6.2억 (분양가 6.2억) 26.06.04 84㎡ 16층 6.2억 (분양가 6.2억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 1006건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 새나루마을3단지 집현동 · 2021년 입주 | 84.68㎡ | 5층 | 5억 8,000만원 | 2026.10.06 |
| 나릿재마을4단지 나성동 · 2021년 입주 | 84.44㎡ | 7층 | 8억 8,000만원 | 2026.10.05 |
| 한뜰마을5단지(세종린스트라우스) 어진동 · 2022년 입주 | 84.95㎡ | 7층 | 8억 2,500만원 | 2026.10.05 |
| 세종리첸시아파밀리에H3블록(산울마을6단지) 산울동 · 2024년 입주 | 84.85㎡ | 3층 | 6억 2,500만원 | 2026.10.05 |
| 새샘마을1단지 소담동 · 2018년 입주 | 84.99㎡ | 2층 | 5억 8,000만원 | 2026.10.03 |
| 가온마을4단지 다정동 · 2019년 입주 | 84.99㎡ | 4층 | 7억 3,800만원 | 2026.10.03 |
| 가락마을11단지(중흥에듀카운티) 고운동 · 2016년 입주 | 84.98㎡ | 8층 | 4억 4,500만원 | 2026.10.03 |
| 한뜰마을6단지(중흥S클래스센텀뷰) 어진동 · 2021년 입주 | 84.92㎡ | 4층 | 7억 8,500만원 | 2026.10.03 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈)
최근 12개월 같은 시군구에서 분양가를 알 수 있는 분양권 거래가 없습니다.
청약 일정
| 특별공급 | 1.20(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 1.21(화) |
| 1순위 기타지역 | 1.21(화) |
| 2순위 해당지역 | 1.22(수) |
| 2순위 기타지역 | 1.22(수) |
| 당첨자 발표 | 2.3(월) |
| 계약 | 2.14(금) ~ 2.16(일) |
| 입주 예정 | 2028년 3월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 합강동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.