한화포레나 충주호암(조합원 취소분) 분양가·당첨가점
충청북도 충주시 호암동 193-2번지 일원 · 총 148세대 · 시공 (주)한화 건설부문
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 73세대 · 특별공급 75세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 45.8562 | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 59.9378 | 31 | 30 | 11 | 5 | 6 | 2 | 6 |
| 84.9172A | 11 | 11 | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 |
| 84.9473B | 30 | 34 | 12 | 6 | 7 | 2 | 7 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9378 | 미달 11 0건 / 11세대 | 미달 3 2건 / 5세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 6 0건 / 6세대 |
| 84.9172A | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 84.9473B | 미달 12 0건 / 12세대 | 미달 5 1건 / 6세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 7 0건 / 7세대 |
| 합계 | 미달 27 0건 / 27세대 | 미달 10 3건 / 13세대 | 미달 15 0건 / 15세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 15 0건 / 15세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 45.8562 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 45.8562 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 45.8562 | 2순위 | 해당지역 | 1 | 2 | 2.00 |
| 59.9378 | 1순위 | 해당지역 | 59 | 2 | 미달 57세대 |
| 59.9378 | 1순위 | 기타지역 | 59 | 0 | 미달 57세대 |
| 59.9378 | 2순위 | 기타지역 | 59 | 3 | 미달 54세대 |
| 84.9172A | 1순위 | 해당지역 | 22 | 2 | 미달 20세대 |
| 84.9172A | 1순위 | 기타지역 | 22 | 1 | 미달 19세대 |
| 84.9172A | 2순위 | 해당지역 | 22 | 1 | 미달 18세대 |
| 84.9172A | 2순위 | 기타지역 | 22 | 1 | 미달 17세대 |
| 84.9473B | 1순위 | 해당지역 | 63 | 1 | 미달 62세대 |
| 84.9473B | 1순위 | 기타지역 | 63 | 1 | 미달 61세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 45.8562 전용 45.86㎡ · 18평형 |
3억 1,034만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 59.9378 전용 59.94㎡ · 24평형 |
4억 766만원 | 1억 8,400만원 | -2.2억 -54.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 394건 |
| 84.9172A 전용 84.92㎡ · 34평형 |
5억 8,834만원 | 4억 6,800만원 | -1.2억 -20.5% |
3억 6,800만원 | -2.2억 -37.5% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 72건 분양권: 같은 시군구 14건 |
| 84.9473B 전용 84.95㎡ · 34평형 |
5억 9,366만원 | 4억 6,800만원 | -1.3억 -21.2% |
3억 6,900만원 | -2.2억 -37.8% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 72건 분양권: 같은 시군구 14건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 4건 |
-4,166만 -8.4% |
26.09.11 59㎡ 7층 3.9억 (분양가 4.1억) 26.07.31 84㎡ 4층 5.1억 (분양가 5.9억) 26.06.03 59㎡ 6층 3.7억 (분양가 4.1억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 72건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 충주호암두진하트리움아파트 호암동 · 2019년 입주 | 84.81㎡ | 16층 | 4억 6,000만원 | 2026.10.10 |
| 호암힐데스하임 호암동 · 2019년 입주 | 84.95㎡ | 21층 | 4억 8,000만원 | 2026.10.08 |
| 우미린에듀시티 호암동 · 2019년 입주 | 84.97㎡ | 6층 | 4억 7,800만원 | 2026.10.01 |
| 충주호암두진하트리움아파트 호암동 · 2019년 입주 | 77.95㎡ | 7층 | 4억 1,800만원 | 2026.09.30 |
| 우미린에듀시티 호암동 · 2019년 입주 | 84.97㎡ | 18층 | 5억 500만원 | 2026.09.13 |
| 충주호암두진하트리움아파트 호암동 · 2019년 입주 | 84.81㎡ | 13층 | 4억 7,000만원 | 2026.09.12 |
| 우미린에듀시티 호암동 · 2019년 입주 | 84.97㎡ | 24층 | 5억 500만원 | 2026.08.31 |
| 충주호암두진하트리움아파트 호암동 · 2019년 입주 | 84.8㎡ | 5층 | 4억 5,000만원 | 2026.08.19 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 한화포레나 충주호암 2024.09 분양 · 2건 거래 |
-2,699만 -6.6% |
26.09.11 59㎡ 3.9억 (분양가 4.1억) 26.06.03 59㎡ 3.7억 (분양가 4.1억) |
| 충주연수 경남아너스빌 센터원 2025.08 분양 · 3건 거래 |
-2,000만 -3.6% |
26.09.09 84㎡ 5.3억 (분양가 5.5억) 26.03.17 84㎡ 5.3억 (분양가 5.5억) 26.03.10 84㎡ 5.5억 (분양가 5.5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 3.31(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 4.1(화) |
| 1순위 기타지역 | 4.1(화) |
| 2순위 해당지역 | 4.2(수) |
| 2순위 기타지역 | 4.2(수) |
| 당첨자 발표 | 4.8(화) |
| 계약 | 4.21(월) ~ 4.23(수) |
| 입주 예정 | 2027년 8월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 호암동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.